Форум на ОКУЛУС

Тема 23492, сообщений: 62

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
lenash
     16 января 2010 (12:43)

Девчонки, спасибо !

Плыть по жизни - мудрость

Тань, а помню, вспоминаю - наверное фиксированный Ас и 3-9 ось в этом смысле рулит.

Вик, ага, вот о вспитании и речь - что в этом случае хорошее воспитание?

Лайт-нинг, да я ПОНИМАЮ, сама - синтетический Близнец.

Но, согласись - это срезвычайное количество мутабельности. В мутабельных знаках - 1-7, 4-10.

Возникает вопрос - откуда брать человеку ресурсы для каких-то решений, для ответственности за себя и за других? А самое главное - могут ли быть какие-то цели в таком раскладе?

Правда у нее Сатурн кульминирует в соединении с В.У., и сильный 10 дом, с Марсом на Мс, Венерой и Юпитером - на него надежда на самом деле.

вот данные, если интересно

26.05.2002 14.36 (ректи) Воронеж

Lucy7
     16 января 2010 (12:45)

light-ning всё верно. Я сама синтетические Близнецы, жалеть об этом не приходилось ни мне ни думаю окружающим. Ну разносторонние интересы, любознательность, способность легко завязывать разговор (если надо); а так придраться ко всему можно.. Ну, допустим, Венера моя в фиксированном знаке, не сказала бы что это очень уж сладко . Главное будем стараться развивать то положительное что можно развивать

lenash
     16 января 2010 (12:49)

Галечка , я пропала на работе - реализую Плутон в 10 доме - получила важное для меня повышение - даже не повышение, а некое переориентирование собственной деятельности.

Всю неделю по 6-7 часов в день проводила тренинги для персонала, который теперь будет работать под моим руководством. Вечером только и хватало сил - тяпнуть рюмку коньяка, принять ванну и доползти до кровати)) Но мне очень интересно, я пока довольна этими переменами)

О задании помню, Галь , даже постараюсь сегодня ночью поработать - чтобы завтра уже было что выложить в Блог)

Lk -
     16 января 2010 (12:53)

В отличие от фиксированной ригидности или упертой одержимости, это способность маневрировать, используя обстоятельства для достижения своих целей.

Добавлю ещё, что мутабельность помогает найти общий язык с большинством людей, он как бы мост, связывающий разные мнения, характеры, вкусы, людей. Я как "мутабель", дома служу "буфером" между мужем и дочкой, у которых более выражены фиксированные знаки.

В большинстве ситуаций я могу понять их обоих и объяснить мотивы второй стороны.


Люблю дождь.
lenash
     16 января 2010 (12:59)

Емае, люди!!!

вы слышите о чем я говорю??

Я говорю о том, что мутабельность - плохо??

Где???

Меня не надо убеждать, что мутабельность - отличное качество. Ровно такое же отличное как и кардинальности и фиксированнолсть между прочим. Особенно когда космограмма и гороскоп предполагают более -менее оптимальное распределение стихий и крестов.

Если не лень - прочитайте стартовый пост внимательно или загляните в карту - вы поймете , что я имею ввиду.

Милла
Полетели!!!!
     16 января 2010 (13:04)

lenash

Я поняла , вы хотите обсудить не недостатоки мутабельности вообще , а её перегиб.

А перегиб - это экзальтация.

В близнецах экзальтирует прозерпина.

Странное небесное тело , котрое даже не все астрологи признают. Но я признаю, она у меня казими с солнцем)))))).

Прозерпина отвечает за перевоплощения человека по закону реинкарнаций)))) Не зря в близнецах ещё и северный узел кульминирует.

Но и в текущей жизненной ситуации человек может меняться и подстаиваться. ИМХО. Прозерпина как богиня природы - это что мы на биологии проходили , помните - изменчивость видов , выживали виды с определённым набором востребованнх качеств. И далее передавали их своим потомкам. А ещё оказывается , генный набор живущего человека может меняться по жизни .

Как это можно отнести к вашей дочке?

Процес "думания" у неё может не прекращаться. И если она что-то "надумает" и поверит этому- сильно изменится. Я бы очень следила за её ближайшим окружением.

процитирую ППГ:

Прозерпина экзальтирует в знаке Близнецов. Эта экзальтация полностью не

проявилась. Качества Прозерпины: чувствительность к деталям, умение чувствовать

любую систему, способность к объективной оценке знаний, умение в одном

фрагменте жизни увидеть всю систему мироздания. Прозерпина дает умение

использовать лучшее в любых системах и традициях, воссоздавая их на новом

уровне. Прозерпианцы не рабски подражают, а преображают. Это отличает японцев,

они родились под знаком Девы. Когда Прозерпина была в Близнецах, началась

деятельность Петра I, а когда Прозерпина была в самой чувствительной точке

Близнецов, был основан Петербург. Петербург является уникальным созданием, он

не рабски копирует традиции Венеции, а воссоздает их на новом уровне. Петр I —

прозерпианский Близнец.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Вик
     16 января 2010 (13:06)

Ленаш,представляете,у меня мама -стеллеумный рак.

Я её конечно очень люблю.Но как личность она меня не понимает,я это знаю,и уже не на что не обижаюсь.Она от меня требует то,что я не могу дать,и она так привыкла к этому "тексту в пьессе",что я просто выполняю свой дочерний долг и выслушиваю её претензии молча.

Сейчас,сама став мамой,я понимаю что нельзя кроить своих детей под себя! И тем более выискивать недостатки.

У меня ребёнок ,кого гораздо сложнее воспитывать чем близнеца

Из окружения и личного опыта скажу,что дети блинецы очень поддаются воспитанию,и не очень требовательны.

Ленаш,у вас много подруг-близнецов?

Вот точно так вы можете предположить с какими трудностями они сталкиваются в жизни.

Все мои подруги-близнецы-очень удачливы в материальных вопросах,да и я не исключение.

Мы любим переводить наши умения в источник заработка.


в споре обычно побеждает нуднейший...
light-ning
     16 января 2010 (13:10)

Но, согласись - это срезвычайное количество мутабельности. В мутабельных знаках - 1-7, 4-10.-

Нормальное количество вполне, по-моему. Дома, конечно, традиционно ключевые. И это хорошо.

Мутабельность не означает нерешительность или безответственность. И уж тем более не означает отсутствие целей. Просто мутабели гибче в чем-то, умеют учесть и использовать то, что какому-нибудь фиксированному знаку ("...пусть лучше он прогнется под нас...") труднее принять.

Мутабельное отношение к жизни во многом рациональнее кардинального или фиксированного. Мутабели большие реалисты, на самом деле. Они умеют замечать, учитывать и использовать то, что проигнорируют или опротестуют другие кресты. Это своего рода фора такая.

(фиксированный, кстати)

БОльшая часть 10 дома в кардинальном . Такие оппозиции любопытные - хочешь-не хочешь, а баллансировать по жизни придется научиться.

Интересна вот - но это не по теме.

Lucy7


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
light-ning
     16 января 2010 (13:16)

Перечитала первый пост - про "передозировку мутабельности в гороскопе". Слегка паникерский, сорри. Не надо на людей орать, как написано, так и читаем.

Из утешительного - Венера и Юпитер в кардинальном Раке, в 10 доме. Вроде с нравственностью, моральными ценностями должно быть все более или менее (для меня это очень важно)

Чего ждать?? Фигаро тут , фигаро там?

Lk -


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
lenash
     16 января 2010 (13:23)

Милла, ага, улавливаю связь с предыдущей моей темой про теорию Дарвина

Возможно действительно - задача мутабельных запустить процесс, который поменяет ну пусть не генотип, но мировоззрение поколений?? так?

Так же как задача фиксированных - накопить в себе как можно больше качеств, т.е. построить дом, который впоследствии будет рушиться?

Интересная идея, надо обдумать!

Вик, вот и я Рак . Но я вроде как продвинутая астро-мамаша думаю - ну вот мутабель она - вот вырастет гибкая и легкая, как прутик, как ворсинка. А я со своим - Имей совесть!! Уважай наше мнение !!!! и т.п. буду безуспешно биться головой в мягкую резиновую стену, которую пробить еще труднее, чем каменную)

Потому и говорю - хочется понять и принять то, что ожидает. Увидеть в этм плюсы, но и минусы в свое время тоже.

Кстати она у меня действительно беспроблемно воспитывается пока

Лайт-нинг, ага, Венера-Хирон, Солнце-Луна, Сатурн-Плутони т.п. Одни оппозициии..

Венера-Хирон - боюсь пока даже думать) Там и Лилит в 7 доме - будут у ребеночка необычные партнеры - трактую пока осторожно так.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере