Форум на ОКУЛУС

Тема 23492, сообщений: 62

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Эвридика Штурвалова
     16 января 2010 (20:07)

Левка, позволь задать тебе вопрос. Помню, у тебя мощный 9 дом. Как бы ты поступила в гипотетической ситуации, если тебя предал человек, но усилием воли ты из безнадежной ситуации выходишь, а потом тебя жизнь с этим же человеком сталкивает и тебе надо сотрудничать с ним, идти на уступки. Как ты поступишь? Станешь ли с ним иметь дело? Можно и послать его, но потребуются опять нечеловеческие усилия, чтобы в обход этого человека достичь успеха?

Я тут наблюдала поведение одного очень мутабельного товарища - нет проблем, колеблется вместе с линией партии, надо - будет лобызать вчерашнего врага.

     16 января 2010 (20:14)

Нет, Эвридика, лобызать не буду)))

Но ситуации такие бывали в жизни, конечно, как и у всех. Прощать научилась. Учитываю особенности - и иду дальше. Если судьба ВМЕСТЕ с этим человеком рекомендует находиться - то и .. )) буду находиться. Доверять не стану по-прежнему, это да.

Не, не верно сказала. Доверять буду, но не полностью, и если получу опять " в лоб" - то .. сама себе всё и скажу, что о себе думаю))))

В общем - разумный подход. Без закидонов что в одну, что в другую сторону.

https://briah.ru/
Эвридика Штурвалова
     16 января 2010 (20:23)

Т.е. решающим фактором есть цель, на нее ориентир.

     16 января 2010 (20:36)

Нет, я бы так не сказала. Цель целью, но и человечность, т.е. понимание, что всё с мире относительно, и моя собственная субъективность не есть проекция объективности, вполне возможно)) - то и .. в соответствии с этим как-то.

Но так было не всегда, скажу честно. По молодости отношение к предательству было гора-а-аздо более жестким и непримиримым. А со временем, - вернее, не со временем как таковым, а с осознанием многих моментов Бытия - поменялось и отношение к этому.

https://briah.ru/
Эвридика Штурвалова
     16 января 2010 (20:38)

Ага, это уже эзотерический подход

     16 января 2010 (20:46)

Ну возможно)) Так и тема Лены, думаю, в конечном итоге о том, как и что может помочь ребёнку её в том, чтобы не слепо следовать "показаниям карты".

https://briah.ru/
Эвридика Штурвалова
     16 января 2010 (21:02)

Ничего угрожающего для дочки Леныш не увидела - будет эрудированный человек, может, в науку пойдет, в журналистику.

Переоценка ценностей придет с первым возвратом Сатурна, чего прежде времени беспокоиться, в детстве важен пример матери.

lenash
     16 января 2010 (21:18)

Эвридика , да я не об опасностях собственно.

Мне самой, с моим наталом надо научиться ее мутабельность понимать и принимать.

Ну вот отличный же пример, когда товарищ гнется вместе с линией партии. Может ему так по-наталу положено..Вот хочу разобраться - в каких ситуациях мутабельность надо принимать как должное, а в каких нет..

Эвридика Штурвалова
     16 января 2010 (22:50)

lenash

по-моему вопросы морали типа будет ли человек нравственным или нет, в гороскопе не видны. Мутабельный увидит больше разных путей выхода из затруднительной ситуации, чем фиксированный и кардинальный, не будет циклиться на идее, а вот нравственно он поступит или нет - дело воспитания прежде всего. Тот человек, о котором я вспомнила, чувствует себя комфортно, когда все довольны вокруг, чтобы не было напряга в отношениях, выйдет сухим из дождя, пробираясь между капельками. А по мне, больше бы выиграл даже в личных вопросах, если бы точка отнесения стояла далеко впереди личных интересов.Но у него другие приоритеты.

ElKa
     17 января 2010 (01:35)

Ленка

Ну смотря для кого ты облегчения хочешь....

Доче с мутабельностью жить канечно легше будет. Для тебя это не облегчение. Но если ты для нее хочешь добра-это именно добро.

Мутабельность- это приятие жизни как она есть. Тоись- все имеет право - быть.

Жизнь так сложна. А для мутабельности нет четких границ.

Все в нашей жизни имеет причину и следствие. А понять причину- это уже путь- принять ситуацию. Определенно Верочке будет проще чем тебе. Так этоже хорошо.....

Не заморачивайся Ты посеешь вечное, доброе, светлое. А доча уже определится. Не впадая в крайности.

Для некоторых жизнь черно-белая. Для мутабельных- разноцветная как радуга. Так разве это плохо.....


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.(с) Карл Краус
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере