Форум на ОКУЛУС

Тема 26250, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
     20 сентября 2010 (08:38)

Оригинал перевода на русском: http://it-karma.ru/posts/47

Оригинал: http://holisticastrologer.blogspot.com/2010/09/...age-and.html

Мужество – это способность противостоять страху. Подобно двум сторонам монеты, мужество не может существовать без страха, и наоборот. Мы не можем проявлять мужество, без предварительного испытания страха, если что –то не пугает Вас, то и для того чтобы сделать это, Вам не нужно никакое Мужество. И, поэтому, что Марс связан с мужеством, он неизбежно связан со страхом.

Марс в домах

В том доме, где располагается Марс, Вы обычно испытываете страх. Как вторая сторона монеты, это показывает, что в этой сфере Вы можете выражать истинное мужество.

Марс в 1 доме (представление о самом себе и эго)

Может означать страх быть слабым и неэффективным. По своей сути, Вы можете испытывать неуверенность насчет своего физического представления и личности. В данном случае мужество будет состоять в том, чтобы полностью принять себя, и внести некоторые изменения для того, чтобы стать более сильным и эффективным.

Марс во 2 доме (деньги и самоуважение)

Может означать, страх иметь недостаточно чего-либо или самому быть недостаточным. Страх тратить деньги может быть и тогда, когда это на самом деле необходимо. В этом случае, Вы можете недодавать себе, не позволяя себе то, что сделает вас счастливым. Вам, возможно, потребуется мужество, чтобы заявить: «Я достоин этого! Я могу себе позволить покупать хорошие вещи, до тех пор, пока я могу себе это позволить».

Марс в 3 доме (склад ума и коммуникации)

Может давать страх быть непонятым. И эти проблемы в общении могут привести к серьезным фрустрациям, что приведет к циничному отношению к себе и к другим. Мужество заключается в том, чтобы выражать себя чисто, а также в том, чтобы научиться эффективно общаться.

Марс в 4 доме (дом и семья)

Можно предположить, что в Вашем детстве в Вашем доме, была ужасающая и вредная атмосфера, полная критики и гнева. Следовательно, такой страх и гнев мог стать частью Вашего эмоционального фундамента – трудно почувствовать себя в безопасности дома. Мужество состоит в том, чтобы порвать с прошлым, и сформировать это заново, с новой семьей.

Марс 5 в доме (творчество и дети)

Может означать страх выразить своего «внутреннего ребенка». Страх эмоциональной уязвимости может быть замаскирован за показной храбростью и сексуальными подвигами, что приводит к внутренней изоляции. Мужество заключается в том, чтобы создавать осмысленные связи с другими через искреннее выражение своих чувств и творчества.

Марс в 6 доме (служение и сотрудничество с другими)

Может означать страх рабства, которое приводит к унижению своего достоинства. Мужество здесь необходимо для того, чтобы уважать себя посредством хорошо выполненной работы, и оценить свой собственный вклад, который Вы сделали ради других.

Марс в 7 доме (взаимоотношения)

Может означать страх доверия к другим, что может привести к борьбе с этими «тестируемыми» (Вами) людьми. Мужество здесь в том, чтобы понять, доверие это не слабость, и оно не должно быть использовано ради достижения какого-либо преимущества.

Марс в 8 доме (самоуважение других и их благосостояние)

Может предполагать страх не оправдать надежды других. Это может привести к ловушке постоянного самосравнения, – успех других, может понижать вашу самооценку. Мужество здесь в том, чтобы оценивать других людей, также, как Вы оцениваете себя. (равенство)

Марс в 9 доме (высший разум, мысли других людей)

Предполагает страх того, что вашу точку зрения на мир, могут дискредитировать другие. Это может привести воинственным, «я знаю всё это» (упрямец) отношениям, где как-то затронуты убеждения. Мужество состоит в том, чтобы быть более толерантным и понимающим к другим точкам зрениям и убеждениям, потому что они могут быть другой стороной истины, которую Вам нужно услышать.

Марс в 10 доме (карьера, профессия)

Может предполагать страх быть неуспешным и неуважаемым. Тревога насчет быстрого успеха может привести к поспешным карьерным решениям. Вы должны спросить себя о том, какой бы Вы хотели внести вклад в этот мир, и иметь мужество, чтобы начать достижение цели (этой) вашей жизни.

Марс в 11 доме (друзья, надежды)

Может означать страх быть непринятым или нелюбимым другими, что может привести к чувству одиночества среди друзей. Мужество состоит в том, чтобы в первую очередь любить и принимать себя такого, какой Вы есть, и уж потом, Вы сможете получать от других то, что Вы ожидаете.

Марс в 12 доме (секреты, самоуничтожение)

Часто означает наличие скрытых страхов, которые могут склонять, время от времени, к иррациональному поведению. Мужество здесь в том, чтобы уметь противостоять своим внутренним демонам страха, стыда и гнева.

Взгляните на Марс в своей натальной карте

Архетип Марса – это воин: всякий раз, когда вы сталкиваетесь с дискомфортом или страхом, это поможет Вам определить причину этого, так, чтобы Вы могли осознать и противостоять этому, благодаря своему внутреннему войну – Марсу.

Также, знак занимаемый Марсом показывает то, как вы справляетесь со страхом, а аспекты Марса могут связать несколько областей Вашей жизни, где будет присутствовать мужество и решительность.

_____________________________________________________
__

это перевод записи из блога Holistic Astrologer Blog – Mars in 12 Houses: Where Courage and Fear Reside


Изъясняться на своем языке значит требовать перевода, взывать о переводе. Есть нечто, нечто действительно есть за пределами языка, и все зависит от интерпретации. Жак Деррида
it-karma.ru
РаИНЬ
     20 сентября 2010 (08:48)

Интересненько


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
л.шмидт
     20 сентября 2010 (09:08)

мой в натале в 1 доме

Может означать страх быть слабым и неэффективным. Страха насчет этого нет, а вот нежелание есть. Все же хочется, чтобы деятельность не была пустой, имела продвижение и положительные результаты. По своей сути, Вы можете испытывать неуверенность насчет своего физического представления и личности.Был период, когда я была неуверена в себе и стеснительна. Когда-то не нравился мне мой рост. Сейчас вроде ничего не мешает нормально воспринимать себя. В данном случае мужество будет состоять в том, чтобы полностью принять себя, и внести некоторые изменения для того, чтобы стать более сильным и эффективным.Мужество принять себя? Не, как-то слишком громко сказано. Мне кажется, мужество тут ни причем.

В равнодомной мой Марс во 2 доме

Может означать, страх иметь недостаточно чего-либо или самому быть недостаточным.Когда-то была у меня достаточно распространенная в мире мечта иметь много денег. Со временем поняла, что деньги требуют ответственности. Их должно быть просто достаточно, а не много. Страх тратить деньги может быть и тогда, когда это на самом деле необходимо. Страха нет, есть просто нежелание тратить деньги попусту, поэтому импульсивно деньги не трачу, а лишь подумав, насколько мне это надо и что даст трата денег.

-------------

Лайт
Light
     20 сентября 2010 (09:09)

Марс в 12, да в , иногда чувствую себя титаном со связанными руками, только кто связал, наверное сама себя, раз карта моя

л.шмидт
     20 сентября 2010 (09:12)

а точно за страхи отвечает?

marsik
     20 сентября 2010 (09:50)

л.шмидт а точно за страхи отвечает?

ага, это его обратная сторона.

Julsi
     20 сентября 2010 (10:20)

Марс в 4 доме (дом и семья)

Можно предположить, что в Вашем детстве в Вашем доме, была ужасающая и вредная атмосфера, полная критики и гнева. Следовательно, такой страх и гнев мог стать частью Вашего эмоционального фундамента – трудно почувствовать себя в безопасности дома. Мужество состоит в том, чтобы порвать с прошлым, и сформировать это заново, с новой семьей.

Что-то в этом есть. Мои мама и бабушка непрерывно конфликтовали, а была вечно меж двух огней.

     20 сентября 2010 (10:23)

.


Изъясняться на своем языке значит требовать перевода, взывать о переводе. Есть нечто, нечто действительно есть за пределами языка, и все зависит от интерпретации. Жак Деррида
it-karma.ru
Чайка
     20 сентября 2010 (10:44)

Вон Юльчик собирается анализировать наши Марсики, как раз инфа

Мой в 8 доме в третьей части дома,

успех других, может понижать вашу самооценку

Дык, да я радуюсь успехам своих родных и друзей, это ж всё на мою пользу , а вот когда у них не ладится, переживаю...

знак занимаемый Марсом показывает то, как вы справляетесь со страхом,

Мой в , да его так заанализирую и растолкаю по полкам, что он там даж и не пикнет

А по аспектации , то могу сказать, что у меня всегда не один и не два совета/плана для родных/друзей на вопрос: чё делать?.. Ну и лично могу помочь, если вижу, что сама не справлюсь, организовать могу...

Спасибо за статью, скопировала себе

     20 сентября 2010 (10:49)

Марс в 1 доме

Может означать страх быть слабым и неэффективным

Слабым, ну нет, такого сказать не могу. А вот неэффективным - точно. Особенно Разберешь по винтикам и шпунтикам, потом соберешь, и ... в остатке и зачем я это делала? Что с того? когда другие затрачивают минимум, а имеют максимум

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере