Форум на ОКУЛУС

Тема 26456, сообщений: 38

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     18 октября 2010 (11:16)

Julsi, читайте СВШ внимательней - не по тринах определяется сексуальная потребность, а по сексуальных доминантах - у женщины Марс в воде (высокая), у мужчины Луна в огне (низкая) - какая уж тут сходность потребностей

а вот доминанты у нас в (орб чуть больше 6 гр., но учитывая быстроту Луны и неректифицированность карт...)

да и конфликтных аспектов в паре я насчитала 4, 3 из которых образованы изначально возбужденными планетами партнеров, а 4-й содержит одну невозбужденную и одну возбужденную. правило 3-х указаний превышено. ситуация усложняется тем, что пару образовывают конфликтная и очень конфликтная личности...


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
Селянка
астролог
     18 октября 2010 (13:08)

Кстати, сопоставляя исследования Дарагана и Шестопалова, вижу. что они не противоречат друг другу. Просто призма видения разная.

Не знаю, Юль. Я как-то больше вижу разности пока.

Про сексуальность и секс. потребности вообще всё очень по-разному.

Но,видимо, Вы увлеклись им....

КЕМ? Джулсик! А как же незабвенный К.Д ?

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
K
     18 октября 2010 (14:50)

An-ita

Можно Вас попросить уточнить что Шестопалов называет "возбуждёнными" конфликтными планетами. О четырёх конфликтных планетах я помню, а вот от каких планет негативные аспекты в натальной карте их возбуждают? :

1. Только от конфликтных?

2. От любых?

An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     18 октября 2010 (15:01)

1. Только от конфликтных

имеет также значение, какие конфликтные планеты возбуждены какими - это так называемый тип конфликтности. для получения более подробной информации - обращайтесь к печатным источникам или на специализированный форум


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
K
     18 октября 2010 (15:32)

Спасибо

Cavalera
     18 октября 2010 (17:27)

Абсолютно конфликтная синастрия, украшенная тринами и тяжелыми соединениями То-то темка началась "за здравие", а заканчивается "за упокой" Соединение Марсов, Плутона с Марсом партнера, черной луны с Луной партнера, квадрат Марса к Венере - это тяжелые булыжники в отношениях .. но в такой бочке дегтя есть место и ложечке меда - трины.. именно они могут стать громоотводом в отношениях.. если пара сумеет переключиться вовремя на другую тему, а жесткость девушки не захлестнет амбиций ее партнера, то этой паре есть место быть. Обычно мужчины не спорят с давлением партнерши, но когда это происходит постоянно, он просто уходит без объяснений причин и держится подальше от бывшей. и у нас на форуме начинаются истерики - все было так хорошо, а он больше не звонит и не дышит в трубку... у меня самой есть точное соединение моей Черной Луны с Луной моего любимого мужчины - притяжение очень сильное!


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
Julsi
     19 октября 2010 (14:04)

An-ita

Хорошо,будем совершенствовать знания по СВШ под Вашим руководством, если не возражаете.

Какой орб берется для соединений конфликтных планет в натальной астрологии по методу СВШ?

Например, в карте мужчины и - 6,5 градусов. Я это не посчитала, как соединение, а Вы посчитали.

А в синастрической?

Например, Ольга Молчанова ответила мне, что для печати несчастья берется орб не больше 6 градусов.

Хотя это же аспект с Солнцем! Почти все берут для Солнца 7-8, а Дараган - иногда даже 8-9.

Потом вопрос про сексуальные доминанты - мне тоже очень интересен.

В книге Астрология взаимоотношений это есть? Вроде я очень внимательно читала, поищу еще.

А как же тогда у Ж. и у М - ведь они тоже определяют сексуальную совместимость? Какой для них используется термин?

Селяночка

КД пока вне конкуренции. Мы тут с Лаал едем к нему на семинар по ректификации в Питер! (В Москве не будет в этот учебный год.)

Julsi
     19 октября 2010 (16:29)

Да, вот еще что!

Когда я смотрела по методике Дарагана ожидания партнера по 7-му дому получилось вот что по планетам в ожиданиях и мужчины, и женщины обязательно присутствуют и Марс, и Сатурн, и Плутон, то есть обязательные качества, которые д.б. выделены у каждого из партнеров, и они же закрываются у обоих, то есть ожидания соответствуют.

Поэтому, если и не эта синастрия, которую многие в теме назвали конфликтной, эта женщина и этот мужчина будут искать такую же конфликтную. ИМХО.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере