Форум на ОКУЛУС

Тема 2742, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
evybxrf
     14 февраля 2005 (07:12)

Подскажите, пожалуйста, куда мне поставить клетку с волнистым попугайчиком. На юго-западе у меня окно.На юго-востоке-аквариум с рыбками.Можно ли их поставить рядом?

И можно ли держать одного попугайчика,ведь нужно, чтобы их была пара?,(если попугайчик будет один, то я не смогу вступить в брак?)

Я Крыса, Рак.

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     14 февраля 2005 (09:55)

(Автоматический перевод с транслита!)

евыбxрф,

поставьте туда где нет сквозняка . Надо учитывать ещйо что с клетки будет лететь сор , а начйот замужества ... у меня в доме 3 кота и что то я ещйо себе пока двух мужей не нашла .

Попугаи прекрасно живут в одиночестве , купите ему зеркальце и всйо будет ОК


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     14 февраля 2005 (14:07)

Поделюсь своим опытом.

Сначала купите одного и желательно как можно более молодого - "только из гнезда" (самца). Пусть приручится, научится говорить. Можно год так подержать. А потом купите ему подружку - он будет делить внимание между Вами и своим семейным очагом. У меня так даже малыши-попугайчики учились разговаривать - от родоначальника. А мусора - Аннабель права - будет очень много. Нужен хороший поддон под клетку с бортиками. Конечно, если с точки зрения Ф-Ш, то Юг для птицы подойдет лучше всего, но здесь учитывайте, как это впишется в интерьер. Света птичке необходимо много, чтобы сквозняка не было - и общество.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     14 февраля 2005 (14:25)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ирина

У ВАС ЗАГОВОРИЛ ВОЛНИСТЫЙ ПОПУГАЙ?

Ого, у меня у тйоти 3 попугая по лет 7-8 жили каждый , и ни слова не проронили , да и у нас была пара , но пару , то я знаю не научишь говорить .

ещйо , если заводить двоих , то надо покупать домик , и потом самца убирать когда самка родит , ето сложно , у нас так самка умерла рожала , а самец яйца портил и убивал потомство .

Потом уже нам сказали , что и как надо было делать .

Так что если времени мало на уход , то и один проживйот , будет с зерколом обшчаться .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     14 февраля 2005 (14:57)

Анна,

у меня даже кот разговаривал)))

А попугаю нужно дать полную свободу; он у меня все время рядом вертелся, когда посуду мыла - купался в струе воды; если за столом писала -сбрасывал на пол ручки. Никакого зеркальца - живое общение и постоянные разговоры. Мы его не отсаживали от малышей; он за ними даже лучше ухаживал, чем мать. Которая ох какая же вредная была! Зато красавица...

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     14 февраля 2005 (16:41)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ирина ,

ека невидаль , у нас Кеша тоже и мама говорит и Аня , и вообще когда приходит с улицы много и возмущйонно о чйом то рассказывает .

У нас кстати коты ну так же как у вас попугаи перемещаются по квартире , и с крана воду попивают , но вот почему ваш попугай сам воспитывал потомство , ето загадка .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
evybxrf
     15 февраля 2005 (06:13)

Анна, Ирина, спасибо вам большое

но у меня проблема с общением - я живу одна, долго работаю - в общении попугайчик будет ограничен . купила ему клетку побольше, чтобы хоть скрасить ему одиночество...молчит и шарахается .Может, еще маленький - 2 месяца? И какимм именами их называют?Перебираю , перебираю...

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     15 февраля 2005 (08:56)

(Автоматический перевод с транслита!)

евыбxрф,

не переживайте , у меня у тйоти тоже в семье все занятые и молчиливые , а попугаи живут по много лет по одному .

Клетку большую необязательно , главное украсьте ейо , мелок воткните чтобы кушал , капусту , веточку какую чтобы клюв точил , зеркальце как я уже говорила .

Если вы его только недавно преобрели , то он просто ещйо привыкает , вы время от времени подходите и говорите с ним ласково , или телевизор ему включайте чтобы ему было веселей .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     15 февраля 2005 (11:55)

Добрый день!

Если так получается, что попугайчик весь день один, то может, поставьте клетку так, чтобы он видел мир за окном? И приемник включенным оставляйте. Ему нужны сменяющиеся впечатления. А когда приходите - несколько часов ведь у вас есть на общение. Открывайте клетку - и пусть путешествует. 2 месяца - совсем не маленький.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     15 февраля 2005 (12:27)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ирина ,

похоже я со своими котами превратила форум уже в передачу В мире животных , вот уже и попугаи пошли на Астрологическом форуме .

Кабалисты вот потянулись , скоро вместо Фен-Шуй Каббала будет тут .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере