Форум на ОКУЛУС

Тема 30916, сообщений: 80

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     11 мая 2013 (22:24)

Затмение 10 мая. Действующие лица:

При анализе затмений рассматривается не только точка затмения, но и другие его участники. Степень их значимости разная. Каждый персонаж играет свою роль, и сила его влияния возрастает, если он имеет соединение или другой аспект с каким-нибудь объектом в карте.

Самое важная это точка затмения. Она показывает сферу жизни в которой идет коррекция.

2. Узел рядом с затмением это повторение прошлого или приобретение нового опыта. Знак и дом могут отличаться с точкой затмения, и тут же напрашиваются определенные выводы.

3. Управитель затмения покажет, что будет помогать изменениям которое принесло затмение, через какой принцип и как оно будет происходить в жизни.

4. Планета изгнанная в знаке затмения покажет, какой принцип нами не понимается, и что тормозит и мешает нам быть успешными в теме заданной затмением.

5. Планета в соединении с затмениями рассматривается не просто как принцип, а в преломлении градуса где расположена, если он различен с затмением и с учетом качества дома и знака где находится в карте. Действие этой планеты будет смешиваться с влиянием точки затмения и накладывать свой отпечаток на события.

Сарос затмения это причина, само затмение это следствие этой причины. Потому интересно посмотреть производный дом от точки Сароса затмения до точки самого затмения. Тема Солнечного затмения 10 мая звучит примерно так: коли не решены вопросы материальные, тела и денег, то о высокой духовности говорить не приходится. Рад бы в рай да грехи не пускают.

Другой важный вопрос про время, сколько может действовать затмение. Если оно произошло на светилах или узлах или завязано на самую сильную планету в карте, плюс резонанс с другими прогностическими методами то его влияние может длиться до 18 лет вплоть до возвращения узлов. Корректировать эту программу можно при квадрате узлов к этому затмению. Может действовать полгода, может пройти незаметно.

Точка затмения 20 тельца: На высоком уровне коррекция кармы, на низком зацикленность на родовые программы. Низкие инстинкты тянущие вниз. Задача чувствовать людей и выходить на общую и интересную тему на контакт, взаимопонимание. Но неперебирать, не взваливать на себя чужие проблемы, не оставляя сил для себя.

Сарос 25 близнецов: Обуздание чувств и эмоций. Понимание своих чувств и осознание разницы между чувствами и мыслями. Думается о себе одно, а поступается так как, к чему готов на данный момент. Из-за жадности можно ходить по кругу.

НЛУ 17 тельца. Коли обдурил кого ради своей выгоды, можно попасться и ходить по кругу. А если и силы не рассчитал, то улетел и косточек не собрать.

НЛУ сароса 10 близнецов: Невезение по мелочам и в крупном, дезориентация в ситуации. Задача отработать автоматические действия в типичных положениях, как десантники приемы боя. И в то же время не зацикливаться на процессе, видеть ситуацию в целом, а не в деталях.

Венера 1 близнецов: (-) Поверхностный взгляд на происходящее и приспособленчество к желаниям окружения и своими корыстным интересам, с потерей понимания главного в происходящем. (+) Становится понятно кто свой, а кто лишний. Вера в успех. Выделяется главное и ценится самое лучшее.

Меркурий управитель Сароса 10 рака: (+) Поддержал теплым словом, помог. (-) Выдал отрицательную эмоцию на ситуацию, спровоцировал проблему.

Марс 15 тельца: Трудный выбор, двойственность, действуй по сердцу и не ошибешься. Пупом земли себя воображать не показано.

Плутон 12 козерога: Очень хочется того что хочется, и пережимаем, передавливаем, удушаем, а себя то как жалкоооо…

Юпитер: Избыточные желания, нет того что хочется в полном объеме. Учится радоваться тому что есть, в себе людях и ситуациях. Если увидеть ситуацию как есть, то можно увидеть как адекватно ее улучшить с пользой для себя и окружающих.

Соединение на точке затмения Меркурия, Марса, саросных Венеры и Хирона, баресмического Плутона: Можно взорваться на ровном месте, а можно и промолчать соблюдая приличие пригрев обиду как змею подколодную у себя на сердце, что может вылезти в серьезную психосоматику.

Соединение на точке Сароса Черной луны и Юпитера: (-) Глубокое разочарование, обвинение себя в самом худшем и навешивание на себя тараканов со всей округи. (+) Научиться прощать себя и других даже в серьезных ошибках. Жизнь продолжается.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
     11 мая 2013 (23:42)

Я за затмениями наблюдаю давно... Бала настроена скептически. Но факты упрямая вещь, и когда видишь, что происходит в дни, близкие к затмению, то понимаешь, что это именно затмение. Потому что не могут сразу группы людей одновременно "сходить с ума" или травмироваться "на ровном месте"

Краткие выводы к которым пришла:

- затмения, прежде всего, влияют на психику людей и на физиологию (здоровье). Предполагаю что это влияние ощущают не только люди, но и животные и растения.

- События, которые происходят в затмение предсказать очень сложно. Чаще всего их причина заложена была когда-то давно, очень давно... это либо какие-то кармические отработки, или новый опыт который бъёт по голове неожиданно

- Все мои попытки увязать события, которые произошли в затмение, с домами, в которых произошло затмение не увенчалось успехом.

Предполагаю, что прямой связи с домами нет. Скорее резонируют дома, где в натале стоят узлы.

- Если какое-то важные событие случается в затмение без вашего влияния (предложили работу, ашелся покупатель на дом или машину и т.п.), то развязка случится в ближайшие 3 месяца (реже 6 месяцев) и результат разочарует. Но! Это снова урок, нужно было его пройти. Пройдет год-два и человек сможет оценить те события уже совсем по другому и возможно положительно!

- Если затмение совпадает с днем рождения или в ближайшие 2-3 дня, значит будет важный и судьбоносный год. Но сказать будет он очень успешным или наоборот тяжелым по затмению невозможно. Все же соляр, прогрессии, дирекции, транзиты скажут больше

Может что-то забыла... вроде все


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
Нани Давиташвили-
астролог
     12 мая 2013 (03:53)

Мои наблюдения за затмениями. Затмения схожи с разворотами высших и социальных планет. Затмения действуют по теме дома затмения, по теме асектируемой им планеты по дому и по природе. Затмение действует по аспектам гамбургской школы очень четко, вовлекая в себе древо мейдпонтов в 90 и 45 градусной шкале.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Нани Давиташвили-
астролог
     12 мая 2013 (03:59)

Galaxyalex, не тот градус,чтобы цапануть. То есть не градус 9 ый кардинальный. Поэтому не надо ждать.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
mashina
     12 мая 2013 (09:44)

В 20-ом градусе ничего нет. Самые близкие - 17-ый и 23-ий. Телец пустой, не считая Хирона. Затмение пришлось на 9-ый дом. С огромным удовольствием съездила на дачу к друзьям мужа и провела три дня на природе. Поняла, что я брюзга, что пить надо меньше, спортом заниматься больше и мясо перестать-таки есть


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Sokolenok
     12 мая 2013 (10:32)

Предполагаю что это влияние ощущают не только люди, но и животные и растения.

У меня в день солнечного затмения декабрист раскрыл один-единственный огроменный цветок.

Совсем ошалел, за весну уже второй раз цветёт, хотя до этого несколько лет вообще не цвёл ни разу, даже зимой.


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
Solaris
     12 мая 2013 (11:06)

Вот те на! Висело в прихожей зеркало большое, больше 20 лет. Месяц назад шнурок, на котором оно висело, видимо, стерся, и оно упало. Но не разбилось. Я шнурочек перевязала, повесила снова. Сегодня зеркало снова перетерло шнурок, упало и разбилось вдребезги. Говорю сыну: "Знак, однако, нехороший". Сын смеется:" Мам, знак тебе был месяц назад, что надо зеркало поменять! В него уже столько рож смотрелось, что оно от тяжести не выдержало". Смех-смехом, но чей-то немного насторожило.


Счастье - каждому Дому
Funtik
драгоценная
     12 мая 2013 (11:43)

у меня на ось 2-8...прямо на куспид 8 попадает...

пока довольно спокойно

говорите, оценивать через 3 и 9 мес?


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Solaris
     12 мая 2013 (12:23)

Funtik

Чтобы понять смысл Солнечного Затмения, можно отследить весь его цикл. Символически момент Затмения связывают с моментом посева зерна, семени. И весь цикл роста отслеживается символически.

1) посев, точное , I фаза, новолуние - невидимая стадия развития события, закладка. Она не сопровождается никакой информацией, чаще всего.Вернее, мы еще не видим, что происходит, как семя еще под землей,так и информация пока нам не видна, мы ее не осознаем.

2) росток, II фаза, 1я четверть растущая - период очень внимательного отношения к событиям.

3) растение в самом соку,III фаза, полнолуние - Вы начинаете осознавать событие, проблему, знаете, как надо корректировать его.

4)период сбора урожая, IV фаза, убывающая - стадия осознания, получение опыта. Завершение события. Подведение итогов.

Смысл в том, что Солнечное Затмение не может созреть за 1 лунный месяц.. Поэтому берется полный лунный цикл - 2 года. Реально событие проявляется в течение этого периода.

Одна фаза - не 7 дней, а 9 месяцев.

Например: дата Затмения

19 марта 2007 года - 28* 07` - новолуние

17 декабря 2007 года - 25* 05` - 1я четверть

15 сентября 2008 года - 22* 54` - полнолуние

15 июня 2008 года - 24* 56` - 4я четверть

Так можно построить долговременную таблицу и отслеживать, как в дневнике, события по Затмениям.


Счастье - каждому Дому
л.шмидт
     12 мая 2013 (12:30)

Sokolenok , точно! Декабрист! Я совсем про него забыла.

И у меня опять зацвёл!

http://my.mail.ru/mail/ladaschmidt/photo?album_...97/5944?ps=1

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере