Форум на ОКУЛУС

Тема 30917, сообщений: 70

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
astreia
крымчанка
     11 мая 2013 (12:00)

Вот у меня тоже нет рецепций,но и планет в падении и изгнании так же нет...что тогда прорабатывать и как?

Марина33, с какой целью вы хотите что-то прорабатывать?

Deniz, чего вам хочется достичь с помощью проработок?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Deniz
     11 мая 2013 (12:28)

astreia У меня две планеты "больное место" и вот работаю над их качествами, но меня интересуют не только они, как я уже писала, хочу понять какие практичные дела, либо ритуалы можно делать для негармоничных планет, каждый день, понемногу... Вот это дисциплина, к примеру делать зарядку каждый день, либо еще какое действие. Есть такое правило 40 дней, какое действие нужно выполнять 40 раз, тогда она станет делаться автоматически. Для искать гармонию пишут, где ее искать? Ходить с фонарем и искать Что конкретно? Читать книги и журналы о модах и искусстве? Другая сторона чувства... то что в обществе сейчас пропагандируется, это далеко не лучшие качества А какие должны быть? Вот глобальные вопросы, которые меня мучают. А главное практичные шаги какие. Понимаю, что каждый по-своему интуитивно прорабатывает планету, но опять же отталкиваясь от джойтиш хочется какие-то универсальные рецепты, как например заняться выпечкой для проработки Или у многих есть и вот как тут находить баланс?


выбирай то, что любишь и цени, что выбрал и тогда любовь будет долгой
astreia
крымчанка
     11 мая 2013 (14:01)

как я уже писала, хочу понять какие практичные дела, либо ритуалы можно делать для негармоничных планет, каждый день, понемногу...

Deniz Я поняла, что вы ищете ритуалы для негармоничных планет.

Я о другом. Для чего вы хотите повлиять на негармоничность планет? Мне не понятно, какие результаты вы хотите получить.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Deniz
     11 мая 2013 (14:10)

Если конкретно по женским планетам, то счастья хочу... Гармоничных отношений, хорошего эмоционального фона. У меня сейчас транзит к и , вижу огромные изменения, но через кризисные ситуации, при проработке такого не было, шло долгое осмысление, читала два раза "Величие Сатурна" Роберта Свободы. В целом проработка дает более гармоничную жизнь я так понимаю. А этого хотят мне кажется все. Надеюсь понятно ответила


выбирай то, что любишь и цени, что выбрал и тогда любовь будет долгой
Deniz
     11 мая 2013 (14:13)

А если уж совсем о высоком, то это в конечном счете духовное развитие, умения правильно пользоваться энергиями планет.

И потом, это не чисто шкурный интерес, если бы дело касалось только моих и , я бы нашла что-то конкретно для себя и не заводила бы тему, более того у меня есть конечно кое-что для личного использования, меня интересует что может предложить западная астрология по этому вопросу, кроме геммаастрологии, ведь действительно неправильно подобранный камень может увеличить негативные качества. Тут вот правильно сказали, через самую сильную планету,можно было бы развить эту тему, но видно все отдыхают, не до этого


выбирай то, что любишь и цени, что выбрал и тогда любовь будет долгой
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     11 мая 2013 (15:24)

Deniz

Есть одно правило, прежде чем осваивать качество планеты в падении или изгнании, надо научиться владеть состоянием этой планеты в обители.

озадачиться на тему как сделать приятное себе. А потом уже из внутренней гармонии и удовольствия причинять комфорт другим. Это на самом деле сложно, у нас полно стереотипов, которые мешают нам понять что действительно наше.

Потому на и вот такое простое упражнение.

Потрогать пальцем стол и почувствовать нравиться ли вам это ощущение прикосновения , нравиться ли вам сам стол, запах в комнате. Он может не нравиться, а быть родным и действовать успокоительно . Или наоборот запах духов нравится , а потом от него болит голова не ваше. И вот так изучать себя каждый день ненавязчиво, когда об этом вспомните. Когда кушаете, не быстро а почувствовав приятно, неприятно, послевкусие. Так же можно работать с отношениями.

Когда это войдет в привычку,и придет действительное понимание что ваше, а что нет, тогда уже можно говорить о и научить принимать ситуацию как есть без драматизации.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Deniz
     11 мая 2013 (15:35)

Алла Большое спасибо, что зашли в тему. Очень ценные советы на самом деле Действительно, надо сначала научится качествами планеты в обители, чтобы переходить к изгнанию. Спасибо!


выбирай то, что любишь и цени, что выбрал и тогда любовь будет долгой
astreia
крымчанка
     11 мая 2013 (15:51)

Deniz

Надеюсь понятно ответила.

Да, спасибо.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Swallow
     11 мая 2013 (17:38)

Джин ага, поищу

рецепции по домам - если у меня Асц и система равнодомная - получается у меня все дома в рецепции?

Алла не поделитесь своим видением Марса в Овне и Сатурна в Козероге? Т.е я примерно представляю, к чему стремиться. По Марсу - действовать напрямик, не откладывая. По Сатурну - принятие на себя ответственности, взятие под контроль всех вопросов. Может, что-нибудь добавите?

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     11 мая 2013 (19:41)

Swallow

По Марсу изгнанному и падающему действовать неоткладывая, можно и . Мне кажется, здесь все-таки скорее важно понять насколько действие соответствует моей природе, нужно оно оно мне, миру или оно стереотипично и не то.

Тут практика такая, не совсем эстетичная,если что-то захотелось говорится громко "Я хочу пить компот". Компот пьется, не хочется, "НЕ хочу компот" откладывается, захотелось чай - "Хочу чай". Констатируется вслух что чай пришелся. В особо запущенных случаях таких 70% когда непонятно, что хочется и все никак. Идет туалетная тема, потому что уже точно хочется и не передумается. Отрабатывается навык захотелось, пошел делать.... Спорт помогает.

С Сатурном сложнее цели ставить нужно, а тут внутренние запреты, сопротивления. И туда нельзя и сюда нельзя. Каждый день себе цель ставить и ее достигать, и очень важно чтобы это была твоя реальная маленькая Цель которую ты очень хочешь. Иначе цель достигнута, а удовлетворения нет. Венера и ЛУну с Марсом до этого в чувство приводить надобно.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере