Форум на ОКУЛУС

Тема 30930, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Cavalera
     16 мая 2013 (22:48)

m-ag Принимаю претензии попробую ответить.

стыдно не писать хотя бы АС карты

Кверента беру упр не самого асц, а его второй знак, поскольку Меркурий уже занимает бизнес - (поэтому) это Венера. вот здесь упомянула асц карты, и тем более обосновала почему не взяла за АС Меркурий,а именно Венеру. Она неплохо присела на куспид 10-го и хорошо там смотрится, что дает указание на жизненность заданного вопроса. Но вот королевский градус я не сумею трактовать, неужели это помещение - подарок судьбы

На трио я тоже обратила внимание, если не сказать на квартет но 2 планеты уже за границей знака и я не стала рассматривать их как в осаде. И Меркурий даже не столько обгоняет Венеру, сколько сталкивается с ней перед тем, как соединиться с арендодателем. Значит что-то помешает этой встрече или сделке. Вот такие мои скромные выводы. Я с удовольствием выслушаю вашу версию, мне все выкладки интересны, может я что-то упустила. Буду признательна за помощь, m-ag

Дочитала ваш пост до конца! Очень основательно отработан хорар! Огромное спасибо, m-ag! Мне есть теперь что добавить в свою копилку опыта и передать приятельнице.

Все верно - соблазн большой - помещение в людном месте и покупательская проходимость большая. А квадрат Луны к Сатурну - возможно, что это те задержки, о которых она мне сказала - арендодатель неадекватный, не выходит на связь, проблемы электричества решать непонятно кому, то есть много непонятных для нее вопросов. или скорее всего трудности с прибылью...

Инга, кредит она точно брать не станет, сегодня присматривалась у нас в Таллинне к стеллажам и собирается их покупать, поскольку полки не прибить к зеркалам, а просто рядом поставить. и речи о кредите совсем не было.


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
m-ag
     16 мая 2013 (23:00)

стыдно не писать хотя бы АС карты

О, Господи! Я же имела ввиду только градус и знак))))

но 2 планеты уже за границей знака

я этого не поняла.

Меркурий, Венера, Юпитер находятся в Близнецах. Я про это трио.

Арендодатель- Нептун , он не в восторге от подруги (падение и изгнание) , но и он сам не подарок для себя, он тормозящий, и 6 числа остановится - передумает ( дела то у него у самого в напряженке - трин с Сатурном ретро и также начинающий тормозить, в Скорпине- скрывает свои истинные дела)

Cavalera
     16 мая 2013 (23:01)

почему Вы считаете трио в одном знаке запрещением, а не передачей передача была бы в случае с аспектом из другого знака, а здесь в одном знаке сталкиваются планеты.

О, Господи! Я же имела ввиду только градус и знак)))) теперь поняла, поправляюсь - 15.37

Луна-Венера- Уран - бисекстиль, часто в хорарах дает хороший результат после нервотрепки это прямо утешительный приз


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
A
     16 мая 2013 (23:02)

(Автоматический перевод с транслита!)

Маг

Подруга берет в аренду чужое для себя помещение, думаю ,нужно брать 10 дом, ну никак не 4.

А вот тут у меня вопрос

Тогда почему задавая xорар о предстоящей покупке недвижинки, мы смотрим 4 дом. ведь предстоящая покупка недвижимки - она же не наша, а чья-то .

А Ж волнует не прибыль от помещения, а прибыль от бизнеса в новом помещении. это на мой взгляд не одно и то же . Она же не просто будет сдавать помещение, а арендовать его для бизнеса. А тогда бизнес он где в xораре?

Кавалера опять не поняла, зачем У 1 дома отдавать второму управителю, если Меркурий как сигнификатор не является никаким другим сигнификатором вопроса (я не поняла логики такого выбора)


Слава Україні !
Cavalera
     16 мая 2013 (23:06)

Инга, если в хораре важен сам вопрос, а не кверент, то в случае одинаковых сигнификаторов АС и дома берут тот, который отвечает за вопрос. Меркурий упр 1 и 10-го, поэтому за кверента я взяла Венеру, так как бизнес отдала Меркурию. И бизнес в хораре всегда 10 дом, это я из опыта знаю.


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
A
     16 мая 2013 (23:06)

(Автоматический перевод с транслита!)

Про кредит, так это чуть потом, это 3 аспект Луны (без высшиx).

Ну, о том вопроса не было, я просто так ляпнула наперед (*Кредит* кстати сожжен)


Слава Україні !
A
     16 мая 2013 (23:09)

(Автоматический перевод с транслита!)

хораре важен сам вопрос

Аааа, ну понятно . Я просто сам бизнес вообще не смотрела, а только деньги от бизнеса (11 дом). Мерси


Слава Україні !
Cavalera
     16 мая 2013 (23:10)

Прибыль от бизнеса я тоже не вижу, в 11 дом радикса (2 от 10) ничего не входит, ни одна планета, а Луна в самом доме подтверждает желание прибыли, но Луна заквадрачена, прибыль будет с натяжкой или с задержками.. на это хорошо указала m-ag


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
m-ag
     16 мая 2013 (23:33)

Передача света может осуществляться различными способами, каждый из которых является вариацией основной темы: быстрая планета осуществляет связь между двумя более медленными. Как показано в вышеприведённом примере, быстрая планета отделяется от аспекта с более медленной планетой, направляясь к завершению аспекта с другой более медленной планетой.

Примеры передачи света:

Марс в 10 Овна, Венера в 15 Овна. Венера отделяется от Марса: это не выглядит обнадеживающим. Но Луна в 8 Овна сначала соединяется с Марсом, а вслед за этим — с Венерой, что восстанавливает аспект и создаёт событие. - вот взяла на одном из сайтов

Cavalera
     16 мая 2013 (23:50)

Я подняла теорию Фроули, эта цитата из его книги, стр 170. Но у нас есть одна зацепка, которой нет у Фроули. У нас Меркурий сначала сталкивается секстилем с Луной или даже квадратом к Нептуну, прежде чем создать аспект с Венерой и Юпитером. У меня уже мозги плавятся.. не написать ли письмо Марку Русборну?


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере