Форум на ОКУЛУС

Тема 31197, сообщений: 236

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Лайт
Light
     28 июля 2013 (11:11)

Дорогие форумчане!Всем доброго летнего дня!

Наверное стоит подумать о таком вопросе как собственно задавать вопросы на форуме!

Особенно это касается вопросов синастрии. Для своего душевного спокойствия всем интересующимся настоятельно рекомендую (советую, предлагаю) вести повествование от первого лица. Здесь пишут не сказочники, а люди,которые занимаются астрологией профессионально и любительски, для которых важна важна ситуация, а не то , что "что скажет Мария Ивановно, если узнает про меня такое... ".

Когда вы пишите про мифическую знакомую, которая влюбилась в женатого человека (ну что в жизни не бывает) не надо на жизненную двойственную ситуацию накладывать еще и "вранье" на форуме. Вам же будут задавать вопросы личного характера и что дальше - вранье будет множиться? Я пойду спрошу у подруги? а вы подождите.... Это элементарно - неуважение к форумчанам. Наберитесь смелости и спросите за себя - сами. Либо обращайтесь в личку к консультанту, их здесь легко найти.

А то у нас форум превращается в разбор полетов!!!! Изза изначально неправильной и некорректной подачи информации. Желательно, чтобы вы еще и описывали свое личное отношение к данной ситуации. Чем больше информации - тем лучше. Можно без имен и фото, но с датами и разбором своим, хотя бы мини. Всем жизненных удач и поменьше неприятностей!

В принципе тему можно и удалить! Пусть только побольше народу ее прочитает, чтобы потом не плакать и не расстраиваться

kananga
     28 июля 2013 (11:25)

Лайт , что на языке вертелось, но никак не могла в тему сформулировать.


куда ум туда и ци
Лайт
Light
     28 июля 2013 (11:32)

Kananga я рада , что здравая мысль найдет отклик. Тут еще и воспитательный момент про треугольники в том смысле, что применяя ситуации к себе и вынося ее на обсуждение лишаешься многих ненужных иллюзий и про себя и про ситуацию. А это пройти нужно. Про треугольники именно так - бесплатный сыр только в мышеловке, се ля ви. В этом надо отдавать себе отчет.

Galaxyalex
     28 июля 2013 (12:11)

Да, нееет (устало)

Дело не в отдельновзятом сюжете, а в падение морально-нравственных ориенторов


Европа будет Свободной!!!
Yaroslava
     28 июля 2013 (12:21)

Лайт, идея хорошая, но проблема не только в этом. Моральная оценка ситуации в форме доходящей до грубого унижения топикстартеров с регулярным переходом на личности, наглядно демонстрирует, что на форуме не разбирают карты, а пытаются самоутверждаться и упражняться в ядоотделении за счет ТС, прекрасно понимая, что реакция у любого человека среднего уровня (просветленные сюда не ходят) будет агрессивной и защитной, тем самым превращая часть тем в срач. И как показала практика пользы от таких "консультаций" никакой, кроме удовлетворения комплексов людей, жаждущих самоутверждаться путем унижения и оскорблений других. Имхо.

Лайт
Light
     28 июля 2013 (12:39)

Алекс, Ярослава всегда задумывалась о том, насколько мы имеем право судить людей и как судить. Для некоторых подойдет критика, для других - нет, только отстраненное восприятие. Мораль может и вправду изменилась, но форум отражает жизнь. Конечно мы не на острове и здесь жизнь кипит, бурлит и т.д. Хотелось бы и правда конкретики по темам, без перехода на личности. Жизнь все равно расставит по своим местам, все, как ни крутись. Я сейчас учусь (заново ездить).Каждый вечер сын и невестка (89 и 92 года рождения, меня их практичность тоже иной раз расстраивает) заставляют меня ездить. Так вот сын - стеллиумный козерог и близнец - много говорит и комментирует, иронизирует. В очередной раз я просто умудрилась нажать на все педали разом и возмутилась - зачем ты замусориваешь мне мозг. А невестка потом сформулировала проще при разборе. Когда твоя мама попадет в сложную ситуацию она начнет вспоминать что делать и много мыслей пронесется у нее из твоих слов. "Что ты делаешь? Куда ты едешь? Что ты делаешь? Ты что - вообще не понимаешь? Ты не видишь чтоли? И так светло? АААААА я делаю что-то не то, а что что же? .....точно сцепление и тормоз!!!"

Нужна информация и советы и все! В советы же можно вложить и пожелания и жизненный опыт и предостеречь и т.д. Как бы так! Должно же быть место куда люди приходят и спрашивают и иногда получают ответы, которые помогают им или предостерегают.

Viola_M
фиалка я, не сыр
     28 июля 2013 (12:45)

Нет больше возможности разругаться с родственниками, чем попросить их научить водить машину

По теме согласна


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
astreia
крымчанка
     28 июля 2013 (12:49)

Лайт:

Наверное стоит подумать о таком вопросе как собственно задавать вопросы на форуме!

В правилах (левый верх страницы форума) все подробно описано. И про необходимость изложения собственного видения предлагаемой темы, и про условия публикации чьих-либо данных.

Я думаю, что актуальная ситуация в небе способствует учащению ситуаций, которые раньше случались, как исключения.

Ну и про нравы, Алексей верно подметил, мне кажется. На это, повлиять в форуме мы можем вполне, мне кажется, договорившись между собой. Если конечно, по выходу из тенденция у новеньких продолжится.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Yaroslava
     28 июля 2013 (12:52)

Для некоторых подойдет критика

Лайт,

да, но между критикой и унижением человека есть огромная разница. Некоторые ее то ли не видят, то ли не хотят. Результат один. И таким людям с моей точки зрения астрология вообще противопоказана, т.к. главное умение астролога находить подход к любому человеку, чтобы совет принес пользу. Об этом есть в "Руководстве по астрологическому консультированию" Донны Канингхэм.

Galaxyalex
     28 июля 2013 (12:53)

Нужна информация и советы и все! В советы же можно вложить и пожелания и жизненный опыт и предостеречь и т.д. Как бы так! Должно же быть место куда люди приходят и спрашивают и иногда получают ответы, которые помогают им или предостерегают.

Лайт, ну вы понимаете, что когда советы даются - бесплатно. Это халява, т.е. человек получает помощь без какой-либо компенсации.

Не удивительно, что профи интересно общаться с друг другом, а не тратить время и силы на новичков.

Чего тут не понятного?

Если новичёк хочет получить знания, то должен либо идти на платные консультации, либо максимально смиренно слушать, что ему объясняют.

Это же касается и возрастных проблем.

Молодой - должен смиренно подчиняться старшему

И тогда всё будет тихо, мирно и пушисто


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере