Форум на ОКУЛУС

Тема 31197, сообщений: 236

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Viola_M
фиалка я, не сыр
     30 июля 2013 (10:42)

Астрея, наш человек за 100 лет социализма привык к покрикиваниям и наезду и только такое отношение понимает, и только так себя может вести. Наших отпускников на западе всегда можно узнать.

На тех, кому я сочувствую, никогда я не буду покрикивать, как на стадо глупых затюканых овечек. Есть масса способов воздействия и это тот, который считается хабальским и для хабалов (а не эмоционально нагрузочным) не является единственным


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Viola_M
фиалка я, не сыр
     30 июля 2013 (10:45)

КИВ вы в своем первом (одном из) тпосту написали, что все сразу бодрячком, а потом их жизнь учит. Вы видимо имели свою сестру как пример.я отреагировала на то, что не все в начале бодрячки


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     30 июля 2013 (10:56)

Viola_M

Соглашусь.Обобщать вообще сложно.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     30 июля 2013 (11:32)

,

Viola_M
фиалка я, не сыр
     30 июля 2013 (11:38)

КИВ со своей стороны могу посоветовать

http://www.youtube.com/watch?v=_5DK8XPUEaU

Это не совсем то, что вы запрашиваете, но оно может быть структурирующим мысли и от этого расслабляющим.

Да, спасибо за вашу книгу, я ее уже 2 людям послала


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Viola_M
фиалка я, не сыр
     30 июля 2013 (11:41)

Астрея, глянь видеo, вот к такого рода тренерам (по психологии) я привыкла тут. Тактичен, интеллигентен и целеустремлен. Ноль агрессии, 100% уважения к слушателям. Без выпячивания себя как пуп земли, к которому сошло откровение обо всех людях.

Мужик нобелевку по психологии получил.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Viola_M
фиалка я, не сыр
     30 июля 2013 (12:08)

http://www.youtube.com/watch?v=5RCb_zkKXWU

Paul Sloane. Creativity and Lateral Thinking in Business. Like Mind

еще один пример тренера


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     30 июля 2013 (12:27)

Viola_M

Спасибо.

astreia
крымчанка
     30 июля 2013 (12:41)

Viola_M, Э. де Боно не имеет отношения к Нобелевской премии. И он обладатель почетной степени в психологии. Ты же знаешь наверное, что почётные степени присуждаются *за значительный вклад в какую-нибудь область, не связанную с наукой*, в данном случае - с психологией. Он даже не психолог, хотя психологии помог и потому награжден почетной степенью. И он - не тренер, а лектор, или как еще говорят - спикер. Разница между тренером и лектором большая и принципиальная. Результативность лекции и тренинга нет смысла сравнивать, она будет не в пользу леции с большим отрывом от тренинга и этому есть объективные, научно обоснованные причины.

Я ничего не имею против твоего вкуса. Этот автор книг и у нас известен, книги очень доступны по цене - 2-3 евро за штуку. А в академической психологии, в СНГ его подходы не рассматриваются совсем. Прежде всего потому, что у нас есть свои изобретатели инструментов творческого мышления. Этот автор популярен у нас в среде людей, большей частью не имеющих отношения к научной психологии. Поэтому слова "является ведущим специалистом в области творческого мышления и в сфере обучения навыкам мышления" я воспринимаю, как косметическую рекламу.

О результативности его методик, я ничего сказать не могу. Лет 6-7 назад, я пролистала 2 его книги, поняла в чем суть его метода и на этом все. М.б. потому, что мне хватает того, что есть.

Если взять тебя, как человека, которому его работы помогли, то сразу возникает вопрос - чем конкретно они тебе помогли... Может быть, ты не все читала - http://www.koob.ru/edwdebono/#books - все 10 книг, если жизнь складывается так, как складывается. Или ты совсем недавно его для себя открыла.

А если сравнивать с Герасичевым, в чем не особо то и есть необходимость и смысл, то доказательства эффективности его тренига есть в этом фильме - сами участники, через время, как я уже писала, её более чем подтверждают. Мне, к примеру видно, насколько они изменились внуутренне.

Что касатся методов влияния на свою жизнь... я считаю, что ты не можешь решать за других, какой метод правильный для них, а какой по твоему мнению - нет. Поэтому, лучше о соственных вкусах рассуждать. Я поняла, что тебе Э. де Боно понравился.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     30 июля 2013 (12:47)

astreia

Да не так все было. Я обратилась к Вам ,чтобы Вы посоветовали мне видео на эту тему (психологическое). А потом я передумала (подумала,что слишком наглая моя просьба) и удалила. А Виола успела прочитать, и в свою очередь сказала об этом специалисте.

Это я просила, просто стерла потом.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере