Форум на ОКУЛУС

Тема 31247, сообщений: 204

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
astreia
крымчанка
     9 августа 2013 (01:40)

Вы на машину не похожи

Я тоже давно подозреваю, что она живая...


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     9 августа 2013 (01:41)

смотрел Будду по той дате указанной в книге .Все планеты или почти все в 9 доме

И МС в , как вы в начале темы подмечали.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
     9 августа 2013 (01:41)

ага,чувствую как бьётся её сердце

     9 августа 2013 (01:42)

значит я ещё не сумасшедший

     9 августа 2013 (01:48)

я уйду немного на перерыв,всем спать и хороших снов!

astreia
крымчанка
     9 августа 2013 (01:55)

Взаимно!


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Crona
     9 августа 2013 (08:37)

к коровам...

мировоззрение..

Все духовные традиции использовали темноту для просветления: в Европе для этого применялись катакомибы, в Египте — пирамиды, в Китае — пещеры. Есть сведения что для тех же целей использовались и дольмены....

http://masterkosta.com/forum/11-223-1

старая песня про...

праджня

На самом деле разум – это низшая, в сравнении с интуицией, познавательная способность, функционирующая только в пределах двойственности, подчинённая логике и не способная выйти за её пределы. Интуиция же – это качественно иная, высшая по отношению к разуму познавательная способность, не ограниченная двойственностью, выходящая за пределы логического и, по своей природе, принципиально парадоксальная.

Для обозначения этой высшей познавательной способности в буддизме с незапамятных времён используется термин "праджня", который имеет значительно большее смысловое и энергетическое наполнение, нежели латиноязычный термин "интуиция". Поэтому в дальнейшем я буду использовать двойной термин "интуиция-праджня".

Интуиция-праджня всегда за пределами логики.

Логика всегда дуалистична, двухмерна, тогда как интуиция – трёхмерна. Метафорически выражаясь, логика может иметь дело не с объёмным объектом, а всего лишь с его проекцией на плоскость (прошу не упускать из виду метафорический, а не буквальный характер этого высказывания). Отсюда возникает принципиальная парадоксальность и нелогичность интуитивного познания. Но только так и могут быть изложены высшие истины. Язык великих мудрецов и мистиков всегда отличался именно этой особенностью, причём речь идёт не о логических ошибках и несуразностях. Это вовсе не уровень донаучного, несовершенного мышления, неумения мыслить, а совсем, совсем другое – уровень умения не мыслить, не уровень "недомышления", а уровень сверхмышления, которое, по сути уже и не мышление вообще. Праджня ни в коей мере не является отрицанием логики, то есть, формой интеллектуальной убогости, архаической "детской" формой донаучного познания. Хотя праджня, действительно, не логика, но она не ниже мышления, а выше его; она не отрицает дискурсивное мышление, а трансцендирует его.

На самом деле, человеку необходимо и то, и другое – и сильное дисциплинированное мышление, и ясное интуитивное проникновение в суть вещей.

Владимир Каргополов

Путь без иллюзий

***

Карта

Для -9 д.--- ,

Если привлечь , имеем повозку ( )--фигуру перехода на иные уровни, дир. лунные узлы - с

У Блаватской была повозка ?

     9 августа 2013 (09:52)

Блавтскую мы посмотрим

     9 августа 2013 (10:13)

http://hpb.narod.ru/astrohpb.htm Блаватская

     9 августа 2013 (10:17)

Я ставил другое время 7 .00,хотя первое больше официальное

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере