Форум на ОКУЛУС

Тема 31353, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Вик
     1 сентября 2013 (06:57)

Доброго времени суток!

Друзья,поделитесь вашими ощущениями,те у кого солнце в 8 доме. Как прошло ваше детство?

Были ли сложности из за такого положения солнца?

Какие плюсы-минусы?

Спасибо!


в споре обычно побеждает нуднейший...
Elena_Dnepr
Астропсихолог
Мастер Рейки
     1 сентября 2013 (09:49)

не думаю, что Солнце определяет детство человека... нужно все-таки 4 дом смотреть и Луну.

Открыла свою таблицу статистики и из 5 людей, у кого Солнце в 8 Доме не было ни одной похожей ситуации...крайности от ребенка, который после развода родителей постоянно в депрессии (там точный) (до развода общий язык хорошо с отцом находил, а после развода мать к отцу не пускает и все условия жизни в целом очень плохие), до ребенка, родители которого его просто обожали, баловали и хорошо обеспечивали (позже, когда выросла девочка и замуж выходила купили квартиру)и свое детство с радостью вспоминает


Custos meus mihi semper.
Alaisha
     1 сентября 2013 (13:40)

почему? частично определяет

Солнце и Луна - две стороны архетипа ребенка

Солнце - Ребенок Играющий

Луна - Ребенок Нуждающийся

Elena_Dnepr
Астропсихолог
Мастер Рейки
     1 сентября 2013 (13:51)

внешние обстоятельства, в которых ребенок окажется в детстве не определяет и на практике вижу именно такое... (может быть общее в характере, поведении и желании себя выразить, но это не покажет насколько у человека было счастливым детство).


Custos meus mihi semper.
Alaisha
     1 сентября 2013 (14:00)

ну, мне и не показалось, что Вик хотела охарактеризовать "все детство") я поняла, что интересны акценты, которые ставит такое положение, в отношении детства человека

Elena_Dnepr
Астропсихолог
Мастер Рейки
     1 сентября 2013 (14:26)

Alaisha

Я говорила о том, что само по себе Солнце в доме не может никак характеризовать детство человека (выше писала, что из тех 5 человек, которых хорошо знаю с подобным положением Солнца - детство во всех смыслах - начиная с отношения родителей, друзей, материального положения, дома, в котором жили и семьи в целом и т.д. было совершенно разным). У кого-то родители в разводе, у другого счастливая пара, у одного нищета, у другого с детства няня и домработница, у одного мальчика отец вообще не присутствовал в жизни никогда (иностранец) и он его не видел. Так что, если специально "за уши" не притягивать, то закономерностей ноль


Custos meus mihi semper.
Alba_Blanca
     1 сентября 2013 (14:29)

По одному солнцу сложно судить) У меня лично . В детстве полная бесшабашность, склонность к риску, опасным ситуациям и плохое понимание границы своих физических возможностей. Приглушенное чувство самосохранения. В детстве несколько раз тонула, падала с деревьев, носилась на лошади без седла Рано начала искать смысл жизни (лет в 10) да и вопросами смерти интересоваться начала очень рано. Сильно привлекали заброшенные дома. Но тут скорее сказывается в 8 как управитель 12 дома

Ardiente
в ритме танца
     1 сентября 2013 (14:30)

Вик, я обладательница в 8 доме, управляет 8, диспозитор на кусп. 8/9д. (в системе Плацида).

Детство свое плохо помню, было видимо безоблачным .Свет в окошке - это была МАМА, общения-влияние отца не ощущала и воспоминаний нет.В 20 лет узнала от мамы, что Отец меня удочерил (когда мне было лет 5), а биологический отец у меня другой.Во взаимоотношениях после этого у меня ничего с отцом не изменилось, но я поняла откуда это напряжение и порой неприязнь ко мне с его стороны.Судьба распорядилась так, что я познакомилась и с биологическим отцом.И того и другого я называю Папа, но это просто звук. Внутреннего ощущения значимости я не ощущаю.

Во взаимоотношениях с мужчинами искала Старшего и Взрослого (уверенных, обеспеченных, лет на 10 старше).

Сейчас многое поменялось)).Но образ Отца все равно ищу).

Alaisha
     1 сентября 2013 (14:33)

из тех 5 человек, которых хорошо знаю с подобным положением Солнца - детство во всех смыслах - начиная с отношения родителей, друзей, материального положения, дома, в котором жили и семьи в целом и т.д. было совершенно разным

Елена, меня это совсем не удивляет -) я думаю, что вы немного не на том внимание фокусируете, просто нужно знать, что искать)

Elena_Dnepr
Астропсихолог
Мастер Рейки
     1 сентября 2013 (14:41)

Елена, меня это совсем не удивляет -) я думаю, что вы немного не том внимание фокусируете, просто нужно знать, что искать)

думаю, что вопрос автора темы поняла правильно и судя по комментариям других участников темы - мыслю в этом же направлении. Или Вы читаете выборочно сообщения?

Не думаю, что данный спор конструктивен и предлагаю на этом диалог закончить и писать конкретно по теме (если у Вас есть свое видение данного вопроса с примерами и общими тенденциями, то с удовольствием ознакомлюсь, а говорить общими фразами и терминами проще всего)


Custos meus mihi semper.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере