Форум на ОКУЛУС

Тема 31487, сообщений: 106

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Лайт
Light
     10 октября 2013 (20:19)

когда мы погружаемся в какой-то вопрос - глубоко, мы начинаем жить им и думать и разговаривать им и через некоторое время нам начинает казаться - что это так просто трактовать то или иное расположение планет, что и все люди это могут, но люди живут другими вопросами и только когда им край как интересно по жизни - они думают" ах, да, есть же астрология, вот что она скажет?" и ему совершенно недосуг чтото там дополнительно сопоставлять и анализировать, в это время простаивают его задачи, да ему и совсем неинтересно - как оказывается сложились аспекты у звезд. Для этого нужны профессионалы, а не танцы со звездами)))))

Сергей Любимов
Астролог
     10 октября 2013 (20:30)

Привет Света "Что за транзит (или событие) тебя сподвигли на сие заявление, Серёж?"

Да Украинские же Дараган и Базилеем на фейсбуке предсказилками меряются, чья длиннее. Вроде ведь и не молоденькие и вроде ведь и как совсем не первый день в астрологии а туда же. Да и тута соревнование в первой теме, да еще и закрепленной... - не ну кому еще не ясны эти простые истины. Только глупые могут этим заниматься... или юродивые, хотя тем хоть простительно, не ведают что творят... Грустно все это... авторитет астрологии подрывается заведомой глупостью.... Желтые - корреспондентики провоцируют - астрологи поддаются... предсказутели...


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
Eleshka
     10 октября 2013 (20:44)

Да и тута соревнование в первой теме, да еще и закрепленной... -

Так там, не смотря на название темы, речь о прошлом...о прошлых событиях. Никто там не соревнуется.

Элементарное оттачивание навыков, знаний на прошедших событиях незнакомых людей.

Это практика, особенно для тех, кто только в начале пути...когда ещё далеко до Дарагана и Базилея.

Грустно, когда не разобравшись "всех под одну гребёнку".

Али от 7
Друг а я астрология
     10 октября 2013 (21:15)

Лайт
Light
     10 октября 2013 (21:55)

Сергей, если вы про хорары,"то мне тоже сложно поверить в них. Сложность и недоверие возникает с первого шага - я не уверена, что все задающие хорар - ясновидящие и точно, умеючи рассчитывают время задания вопроса, собственно - вот)))

Сергей Любимов
Астролог
     10 октября 2013 (22:19)

Про хорары начинаешь понимать, когда поймешь откуда они взялись. Историю вопроса так сказать. А возникли они на восточном базаре, в те времена, когда дату своего рождения почти никто не знал. А астрологи там сидели, скучали, за небом следили и заработать хотели... К ним подходили и вопросы задавали... решались на вопрос в определенный момент, отсюда и некоторая действенность методики. Но сейчас то... свой день рождения все знают... зачем эта базарная методика? Тем более самого того принципа уже не соблюсти... типа гуляем по базару, думаем о вопросе, решаемся в определенный момент подойти к астрологу...


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
Али от 7
Друг а я астрология
     10 октября 2013 (22:43)

Тот я херары сразу не взлюбил. А вот гелоиоцентрическая карта на отдельно взятого человека как влияет? Любимов, скажите как учёный !

И ещё вопрос. Вот у Вас там приписка такая есть, ну про защиту звёзд... Так вот звезды они и хорошего человека защищают и подонка или только ... Или это вне компетенции звёзд ? Спасибо.

Mellifera Scutellata
     11 октября 2013 (09:33)

Снимая друзей с самолетов, мы не предсказываем - мы меняем будущее. Это две большие разницы...

Для того, чтобы поменять будущее - нужно сначала его спрогнозировать, или "предсказать")))Разве нет?))

А причина появления данной темы, лично мне, ясна как день) Заходит человек на форум, видит самую первую тему, которая называется "Тренируемся предсказывать будущее", у человека при этом, я не сомневаюсь, огромный опыт и, возможно, авторитет, но вот игривое настроение покоя не даёт))) мы превращаемся в детей, когда у нас игривое настроение) В ответ на эту тему появляется тема-провокация "Предсказывать будущее - глупо и это НЕ астрология"

А так как люди по природе любопытны и потребность в причастности у нас следующая после потребности в безопасности, мы "кровь из носу" хотим поучаствовать в теме, где единой истины изначально быть не может!)))))И каждый, при любом раскладе, всё равно, останется при своём мнении))))

Mellifera Scutellata
     11 октября 2013 (10:09)

Про хорары начинаешь понимать, когда поймешь откуда они взялись. Историю вопроса так сказать. А возникли они на восточном базаре, в те времена, когда дату своего рождения почти никто не знал. А астрологи там сидели, скучали, за небом следили и заработать хотели... К ним подходили и вопросы задавали... решались на вопрос в определенный момент, отсюда и некоторая действенность методики. Но сейчас то... свой день рождения все знают... зачем эта базарная методика? Тем более самого того принципа уже не соблюсти... типа гуляем по базару, думаем о вопросе, решаемся в определенный момент подойти к астрологу...

Я ни сколько не хочу оспаривать Ваше мнение, но концепция хорарной астрология была разработа в индийской прашна-шастре не позднее, чем в середине 1 тысячелетия до н. э. А про восточный базар - это уже 9-10 век н.э.

Crona
     11 октября 2013 (10:13)

херары -синхрончики больше по женской части , блиц вопрос-ответ Что? Где? Когда?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере