Форум на ОКУЛУС

Тема 31610, сообщений: 75

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     21 ноября 2013 (05:37)

Мариванна- Сатурн-Юпитер одна из самых, самых . Можно говорить о ней ни один час ) Кратко мне нравится это обьяснение :

Фрэнсис Сакоян

Проблемы в профессии, браке, дружбе, религии, коллективе. У них серьезные обязанности и авторитет зависят от того, как они с ними справляются. Часто приходится брать на себя задачи, до которых не доросли. Из-за плохого планирования времени и его распределения - финансовые и профессиональные затруднения. Мало воображения, если нет других указателей. Не гибкие, консерваторы, опасность застоя в монотонности. Честолюбивые мечты осуществляются с трудом из-за неспособности, несчастий или недостатка шансов. В работе редко счастливы, ибо работают лишь по необходимости. Часто приходится приспосабливаться к рутине, занимая подчиненное место. Чтобы что-то сделать успешно, надо жертвовать своими личными идеалами в пользу требований работы. Им никто не помогает. Выбор один - приспосабливаться или мучиться, а приспосабливаясь - становятся узколобыми. В религии косны, традиционны. Часто лицемерны. Преграды на пути к высшему образованию. Жизнь полна лишений и борьбы даже при достижении скромных целей. Склонность к депрессии, отрицанию всякого оптимизма. Родители нетерпимы, тираны. Опасность правовых трудностей. Трудности за границей

VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     21 ноября 2013 (06:08)

Julsi

вы совершенно верно подметили, что все ( а их было 2) мои высказывания совершенно не мои . Первое это действительно ведическая астрология , которая утверждает что Луна описывает образ матери

И еще мне очень понравился один блог : Астрология это не дисциплина которую можно выучить - это склад ума

http://sofi-uran.blogspot.ca/

Именно в нем и есть инфо и примеры- супер интересные примеры и очень хорошо изложенные

А тут про Венеру и Луну в мужской карте:

http://sofi-uran.blogspot.ca/2012/02/blog-post_4.html

Там же найдете про Солнце и Марс в мужской

Bienvenue

VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     21 ноября 2013 (06:10)

МАРС В 4-М ДОМЕ

Марс - Мангала.

Бхригу-сутра:

В семье человека, у которого Марс находится в 4-м доме гороскопа, ожидаются несчастья и бедствия. Его отец может умереть на восьмом году жизни, а мать будет иметь плохое здоровье. Сам он будет здоров, но жить ему придется в полуразрушенном, ветхом доме, в бедности, не имея собственной земли. Его отношения с близкими родственниками могут быть враждебными, и жить он будет вдали от места рождения. У него может не быть собственной красивой одежды. Если Марс соединен со своим врагом — Меркурием, владелец гороскопа не будет иметь своего собственного дома, проживая в чужом. Если Марс находится в собственном знаке или в экзальтации, а также в соединении с благоприятной планетой или расположен в дружественном знаке, обладатель гороскопа будет иметь транспортные средства, земельную собственность и его мать будет долго жить. Когда Марс располагается в знаке своего ослабления, Раке, и соединен с пагубной планетой или с хозяином 8-го дома, обладатель гороскопа переживет потерю матери в ранний период своей жизни.

Комментарии:

Марс является одной из сильнейших пагубных планет. Его расположение в 4-м доме разрушает все хорошие показатели дома, внося беспокойство в семейную и личную жизнь, болезни матери, отсутствие земельной собственности и проблемы с академическим образованием. Это расположение носит название куджа-доша — «вредное влияние Марса».

Марс из 4-го дома влияет на 10-й, который является марака-стханой для отца хозяина гороскопа, будучи вторым по отношению к 9-му дому. Этим влиянием объясняется ранняя смерть отца.

Остается только преклоняться перед мудростью великого риши и той милостью, с которой он дает знания, так как этот факт неоднократно подтвержден нашим практическим опытом.

Подчеркивается, что удачное размещение Марса в знаке дает благоприятные результаты: обладание транспортными средствами, земельной собственностью, хорошее образование, долгая жизнь матери. Если Марс располагается в Овне, восходит Козерог, а сам Марс является хозяином 4-го и 11-го домов. Если Марс находится в Скорпионе, лагна будет во Льве (для которого Марс — йога-карака, планета силы), и он будет хозяином 4-го и 9-го домов. Если Марс находится в Козероге, то лагна — в Весах, а Марс становится хозяином 4-го и 7-го домов. Все эти расположения приводят к образованию сильных дхана-йог (комбинаций планет, указывающих на богатство). Кроме того, находясь в квадранте, Марс формирует и благотворную ручака-йогу, говорящую о большой энергичности человека, лидерстве, успехе в конкуренции и спорте.

Другие мнения:

«Брихат-джатака» — отсутствие счастья в семейной жизни.

«Пхаладипика» — человек, в чьем гороскопе Марс находится в 4-м доме, рано потеряет свою мать, будет лишен счастья, друзей, транспортных средств и земельной собственности.

«Саравали» — у обладателя гороскопа не будет дома, хорошей одежды, зерна. Он станет проживать в не принадлежащем ему доме и будет несчастлив.

«Чаматкар-чинтамани» — несмотря на то, что другие планеты могут быть благосклонными в гороскопе, если Марс находится в 4-м доме гороскопа, человек будет лишен счастья от отца, матери, жены и детей. Но он сможет получить землю и имущество благодаря расположению царя и правительства.

Примечание:

Все классические тексты описывают негативные результаты пребывания Марса в 4-м доме. Но в сутрах 28, 30, 32 отмечаются положительные характеристики расположения Марса в знаках Скорпиона, Овна и Козерога, которые не принимаются в расчет Другими авторами. Получение земли и имущества, описанные в «Чаматкар-чинтамани», возможны при благоприятном влиянии на Марс со стороны 10-го дома или при хорошем соединении.

Также, основываясь на собственном практическом опыте, можно подчеркнуть важность расположения хозяина 4-го дома для окончательных выводов.

(Текст взят из книги: "Дома и планеты в ведической астрологии." и приводится с любезного разрешения автора - Индубалы деви даси.)

VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     21 ноября 2013 (06:26)

Про дома тоже советую почитать- много неожиданной инфо- что интересно. Да и читать приятно- легко, оформление красивое )

http://sofi-uran.blogspot.ru/2013/01/blog-post_19.html

p.s талантливая девочка !

VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     21 ноября 2013 (07:24)

ООО! Читала о своем соединении Луна Плутон- у меня точное и там же нашла еще одно подтвержение)

Второй абзац снизу- читайте - луна олицетворяет мать

http://sofi-uran.blogspot.ca/2013/08/blog-post_26.html

Eleshka
     21 ноября 2013 (07:40)

ольга26,

В каждой строчке столько ехидства, может ли гороскоп указывать, что человек в прошлой жизни был ехидной?

Абсолютно не верный вывод. Тут не до ехидства.

После таких текстов как были выше, "плакать хочется"...

VitaPierre,

Бывают - хочется вам этого или нет. И портят людям жизнь- очень сильно портят

В этом и состоит сложность жизни вообще. В постоянной работе над собой.

Самых негативных не бывает. Бывают не легкие аспекты, трудно осознаваемые самим человеком, тормозящие развитие определенных сфер жизни человека.

Но эти трудности и помогают нам выработать другой подход, другой взгляд на жизненные ситуации или выработать (научиться) по-другому реагировать на разворачивающиеся события.

Натальная карта - не приговор. И не важно в какой системе, и по какой методике она рассматривается. Успехов в постижении астрологических знаний.

VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     21 ноября 2013 (07:56)

ольга26
     21 ноября 2013 (11:22)

Марс является одной из сильнейших пагубных планет. Его расположение в 4-м доме разрушает все хорошие показатели дома, внося беспокойство в семейную и личную жизнь, болезни матери, отсутствие земельной собственности и проблемы с академическим образованием. Это расположение носит название куджа-доша — «вредное влияние Марса».

У меня в 4д в Деве. Высшее образование есть, конфликтность в семье-средняя)), (бывают более итальянские семьи), папа умер когда мне было 18, собственное жилье имеется)

Venena
     21 ноября 2013 (12:03)

Julsi, я честно, так и не поняла, причем здесь это. Никто не спорил, что Луна описывает ЕЩЕ И образ матери. Возмущает подача и тот контекст, в кот-ом вышеназванный пользователь подает эту инфу, . Перечитайте тему, там же это ни к селу, ни к городу, поэтому совершенно неуместно.

ощущение, что человек нахватал знаний ото всюду по чуть-чуть, не понимая связей, и ходит теперь из темы в тему их декларирует, умудряясь еще и "консультировать" очень авторитетным тоном.

Milena18
     21 ноября 2013 (12:30)

Добрый день всем! А что сулит соединение с ? У моей дочки в гороскопе такое имеется... Я вообще не могу без содрогания смотреть в её карту, уже пол окулуса перелопатила, пытаясь найти позитивные трактовки похожих карт. И особо не нашла

У дочки Луна в 5м, в Тельце, но пригружена всем, чем только можно: , , входит в большой квадрат и ни одного позитивного аспекта

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере