Форум на ОКУЛУС

Тема 31613, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Valeryx
     21 ноября 2013 (18:31)

переворачивается,только если его подтолкнуть,спокойный как танк

Спокойный и ленивый какбэ две вещи разные...

ТатьянаА
     21 ноября 2013 (18:40)

Пытаюсь в своем кругу отловить ленивцев. Пока отчетливо могу отнести к ним двух человек. В 1-м случае женщина о себе определенно говорит:"я-ленивая". Это касается и уборки в доме, и занятий спортом, и практических земных дел, в которых нужно сделать больше двух движений (встать, пойти, взять, заплатить, отнести). Она с в 1-м доме. Я бы отметила еще 6-й дом в , и . Она сама о себе говорит, что с институтской скамьи пошла в руководители только чтоб физически не работать. Здесь - активность на интеллектуальном уровне. Вот она любит всякие полезные приспособления и верит в чудодейственные силы всевозможных приборов из рекламных роликов.

Вторая знакомая - . Очень динамичная в контактах и совершенно не трудолюбивая в быту. Здесь 6-й дом . Ее в 1-м доме. Т.е. она вполне энергична, любит танцы и фитнесс. Но простой физический труд перекладывает на окружающих.

Честно сказать, взаимосвязи с техническим прогрессом не заметила). У меня была IT-фирма, все разработки велись не от лени, а от природного любопытства и умения ( и желания) получить результат после долгих и, казалось бы, тщетных попыток. За + .

Татьяна М
     21 ноября 2013 (19:36)

Ну, я ленивая.

Крайне отрицательно отношусь к рутинной работе (на работе), мучаю подчиненных постоянными улучшениями, стараюсь автоматизировать все процессы и регламентировать, что можно. Пишу подробные инструкции и 3-4 варианта перепроверки выходных данных - лишь бы не перепроверять ежемесячно.

От одной мысли, что одни и те же данные, но для разных целей, надо разносить в две разные таблички у меня просто планка падает. Потрачу кучу времени, чтобы переделать алгоритм, но дублирования действий и функций не допущу, тем более, что количество ошибок при этом падает на порядок.

Чем это астрологически обусловлено - отсутствие земли в космограмме, наверное.

л.шмидт
     21 ноября 2013 (19:46)

чтоб был технический прогресс, какие-то продвинутые новинки, ИМХО в первую очередь должен быть задействован . Скорее всего, напряжённые аспекты, чтоб было недовольство и стремление исправить положение вещей.

Qu44
     21 ноября 2013 (21:32)

К тому чтобы схитрить, придумав что-то, позволяющее избежать рутинной, скучной деятельности, имеет отношение меркурий - "работа дураков любит". Если же лень рассматривать как привычку прибывать в комфорте и расслабленном, спокойном состоянии, если не нужно делать ничего, что напрямую связано с задачами выживания - это луна.

мариванна
     21 ноября 2013 (23:07)

Самые ленивые это люди с гармоничными картами, где много тринов, особенно между луной и Юпитером - по себе знаю!

Олания
     21 ноября 2013 (23:40)

Я сама бы кандидатов на лень продвинула бы (порядок не имеет значения) - Тельцов, Водолеев, Рыб, Львов [Большая ухмылка] и Близнецов.

хм, интересно будет услышать почему

Львы согласна, сама я лев. Может одно плюс другое и дает мне лень. Но вот в чем дело, даже если я хочу поленится, мне все равно жизнь придает пинка для ускорения. Да и с двумя маленькими детьми особо не полежать Но единственное, есть бытовые лентяи, вот была у меня знакомая с луной и венерой в тельце. У нее дома такой бардак постоянно, просто дикий ужас. Комки пыли везде, гора посуды. Она убиралась только когда к ней гости приходили, но было это не часто Мне хоть и лень заниматься бытом, но я в любом случае постоянно убираюсь, не терплю грязь.

На счет рыб тоже согласна.

А вот водолеи и близнецы, даже не знаю. Не встречала среди них лентяев. Может что то конкретное в этих знаках должно быть?

Shi
     22 ноября 2013 (04:13)

салют!

ну вот этот прогресс, пульты, лифты, компьютеры - это все, мне кажется, от желания обустроенности, комфорта.

а такое желание сильное я наблюдаю у брата своего к примеру, все ключевое у него в овне, тельце и близнецах.

вот ему всегда нужно чтобы всё работало исправно, техника особенно, всегда какие-то гаджеты новые отыскивает

чтобы с друзьями всегда можно было связаться, чтобы многофункциональное - близнецовское

по тельцу - чтобы было в собственности, рядом, чтобы из дома не выходить, а лучше вообще из кровати всем управлять, и чтобы было приятное телу, удобное, органичное

по овну - чтобы было самое лучшее, самое новое

ну вот так наверное


хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться. он ждал, что все скажут: «какая сила характера!» но никто не сказал ничего
Astromaria
     22 ноября 2013 (04:46)

Я сама бы кандидатов на лень продвинула бы (порядок не имеет значения) - Тельцов, Водолеев, Рыб, Львов [Большая ухмылка] и Близнецов.

Не имею ни одной планеты и АСЦ в Тельце, Водолее, Льве, Близнецах. В Рыбах один Юпитер. Однако я лентяйка в последней стадии. Без преувеличения. Тем не менее являюсь обладательницей 3-х личных планет в Козероге и огненного Марса.

Думаю, что лень как-то связана с Сатурном и личными планетами - человек не в состоянии себя дисциплинировать. В моём гороскопе Сатурн очень злой, 10-домный, и хорошо аспектирован, в составе тау-квадрата со светилами. Партильно "бьёт" Луну в 1-ый дом, Солнце - в 4-ый. Является диспозитором управителя АСЦ - Венеры (а также Солнца и Меркурия до кучи).

Вик
     22 ноября 2013 (14:27)

Нужно для начала определить,что означает лень для каждого индивидуально.

В простонародье лень приписывалась людям ничего не делающим в жизни,т.е. вообще ничего не делающим.Так что если вы увлекаетесь астрологией-это уже не лень. А субъективно считать себя лентяем-это попытка поговорить о себе и не более того.

Astromaria,вы помоему солнечный близнец?


в споре обычно побеждает нуднейший...
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере