Форум на ОКУЛУС

Тема 31614, сообщений: 30

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
astreia
крымчанка
     22 ноября 2013 (18:42)

Может быть потому, что в последнем пункте древней астрологической клятвы значится: "Я никогда не откажу в бескорыстной помощи беременным, увечным, воинам..."?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Нани Давиташвили-
астролог
     22 ноября 2013 (18:58)

astreia, очень интересен источник этой самой клятвы. Если можно, то назовите.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Darina
     22 ноября 2013 (20:47)

Laetitia

Т.е. женщине надо понять, что в ее поведении мужского и перестать вести себя как мужчина?

я думаю про в должны быть темы, я не искала, почитайте ее описание, да и в жизни наверняка наблюдали за такой

обитель у а ее ,

т.е такая проявляется себя не естественным для образом, она активна, навязчива, агрессивна, бестактна и т.д,

но многое конечно зависит от гороскопа в целом,

я описала только негативные моменты, есть и хорошие

у каждой слабой планеты есть проработка, я замечала что часто человеку дается партнер со "схожими" проблемами, так чтобы проработка была обоюдной.

Spasepearl

мне нравится ход ваших мыслей)

вы все понимаете, просто в силу возраста у вас небольшой опыт отношений)

первый вариант мне нравится больше)

думала об этом тоже и подумала о том, что при совместной жизни супруги учатся друг у друга. как вариант, может быть стоит принять себя и сказать - да, "я такая упорная настырная порой энергичная и без капельки женственности" (просто пытаться быть женственной у меня получается смешно, выглядит это мягко сказать не естественно и глупо, хотя басом я не говорю и ношу платья, только каблуки не переношу) и быть собой и мне не пытаться добиться от него этого всего марсианского, пусть будет легким и воздушным. Со временем если жизнь будет долгой незаметно будут приобретаться качества друг друга

Нани

я не увидела двойных стандартов, автор подробно все расписала, тему ведет с анализом)

Нани Давиташвили-
астролог
     22 ноября 2013 (21:02)

astreia, такой клятвы просто не существует. Но дело не в клятве. Дело в том, что беременная и воин на грани смерти и жизни. Возможно Вы имели это ввиду. Но вопрос автора топика не касается жизни и смерти, и даже нет тревоги о своем будущем плоде. То есть вопрос опять банально про отношения. И к чему тут бескорыстность?(не тайна, что женщины идут на все,для того, чтобы связать партнера с состоянием беременности).

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Spasepearl
     22 ноября 2013 (23:36)

Добрый вечер!

Возможно я и до пустила какие либо ошибки, но форум ведь астро - психологический.

Нани, я еще новичок ( на форуме примерно месяц ) Вы я так полагаю гораздо более опытна в таких знаниях. Было бы гораздо приятнее, если вы прямо напишете где я не права. В следующий раз я учту все моменты и не повторю своих ошибок.

По поводу беспокойств о малыше могу сказать, что я переживаю достаточно сложный период и к сожалению мне тяжело удается не принимать все близко к сердцу. Хотя очень стараюсь.

Не нужно писать из жалости, совершенно об этом не думала.

И думая о ребенке опять же, я пытаюсь сделать правильный выбор, стоит ли продолжать отношения или нет, так как от образа семьи будет складываться свое понимание мира.

Может быть вы сами часто были свидетелем того что женщина ребенком привязывает мужчину, но бывают и обратные ситуации тоже.

Так что прошу Вас не вешать ярлычки не имея точного представления.

А так я вполне Ваше возмущение понимаю, Вы заботитесь о качестве содержания форума но все таки стоит быть чуточку милосерднее, и всем будет приятно знать что более опытные люди помогают менее опытным.

Нани Давиташвили-
астролог
     23 ноября 2013 (03:30)

А так я вполне Ваше возмущение понимаю, Вы заботитесь о качестве содержания форума но все таки стоит быть чуточку милосерднее, и всем будет приятно знать что более опытные люди помогают менее опытным

Spasepearl, от Вас не одного астрологического понятия и не одной астрологической фразы не последовало. так что понятие милосердия тут не уместно. Понять нужно одно: Это астрологический форум прежде всего.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Нани Давиташвили-
астролог
     23 ноября 2013 (03:34)

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=r2

•На форуме разрешается открывать темы с развернутым изложением содержательной сути ситуации, которую автор темы предлагает форуму для совместного обсуждения. В первом сообщении должен быть изложен личный взгляд автора на ситуацию, его размышления, оценки, интересы, сомнения и вопросы, адресованные другим участникам форума для развития дискуссии. Автор темы должен иметь базовые астрологические знания, чтобы принимать участие в обсуждении темы, а не быть пассивным читателем, имеющим единственной целью – получение ответа на свой вопрос. Те же самые требования относятся и к вопросам по другим смежным эзотерическим сферам знаний.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
astreia
крымчанка
     23 ноября 2013 (16:42)

Задачи форума:

обсуждения вопросов теоретической и прикладной астрологии, психологии, эзотерики и других смежных сфер знаний

обмен знаниями, опытом, общение, обучение, взаимопомощь

...

На форуме разрешено обсуждение личных вопросов в ракурсе тематики сайта.

Отсюда: http://forum.oculus.ru/forum.php?m=r


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Laetitia
     24 ноября 2013 (00:51)

может быть стоит принять себя и сказать - да, "я такая упорная настырная порой энергичная и без капельки женственности"

Spacepearl,

Может и да... Другое дело, принесет ли это счастье! Я как раз столкнулась с такой ситуацией. Веду себя как М, а мужчина - ну просто девочка. Поняла, что меня все-таки не так привлекает быть сильнее. А потом поняла, что, может, я ему просто не даю проявить свою силу, потому что веду себя неправильно.

Darina,

Большое спасибо за ответ


Самый лучший подарок — это объятие: всем подходит по размеру, и никто не будет возражать, если вы его вернете :)
Metel
     26 ноября 2013 (01:00)

Клятва Гиппократа:Ὄμνυμι Ἀπόλλωνα ἰητρὸν, καὶ Ἀσκληπιὸ
57;, καὶ Ὑγείαν, καὶ Πανάκειαν
;, καὶ θεοὺς πάντας τε καὶ πάσας, ἵστορας ποιεύμενο
;ς, ἐπιτελέα ποιήσειν κατὰ δύναμιν καὶ κρίσιν ἐμὴν ὅρκον τόνδε καὶ ξυγγραφὴ_
7; τήνδε. Ἡγήσασθα_
3; μὲν τὸν διδάξαντά
; με τὴν τέχνην ταύτην ἴσα γενέτῃσι_
7; ἐμοῖσι, καὶ βίου κοινώσασθ
;αι, καὶ χρεῶν χρηίζοντι
; μετάδοσιν
; ποιήσασθα
;ι, καὶ γένος τὸ ἐξ ωὐτέου ἀδελφοῖς ἴσον ἐπικρινέ^
9;ιν ἄῤῥεσι, καὶ διδάξειν τὴν τέχνην ταύτην, ἢν χρηίζωσι μανθάνειν
;, ἄνευ μισθοῦ καὶ ξυγγραφῆ`
2;, παραγγελί
;ης τε καὶ ἀκροήσιο`
2; καὶ τῆς λοιπῆς ἁπάσης μαθήσιος μετάδοσιν
; ποιήσασθα
;ι υἱοῖσί τε ἐμοῖσι, καὶ τοῖσι τοῦ ἐμὲ διδάξαντο
;ς, καὶ μαθηταῖσ_
3; συγγεγραμ
;μένοισί τε καὶ ὡρκισμέν_
9;ις νόμῳ ἰητρικῷ, ἄλλῳ δὲ οὐδενί. Διαιτήμασ
;ί τε χρήσομαι ἐπ" ὠφελείῃ καμνόντων
; κατὰ δύναμιν καὶ κρίσιν ἐμὴν, ἐπὶ δηλήσει δὲ καὶ ἀδικίῃ εἴρξειν. Οὐ δώσω δὲ οὐδὲ φάρμακον οὐδενὶ αἰτηθεὶς θανάσιμον
;, οὐδὲ ὑφηγήσομ^
5;ι ξυμβουλίη
;ν τοιήνδε. Ὁμοίως δὲ οὐδὲ γυναικὶ πεσσὸν φθόριον δώσω. Ἁγνῶς δὲ καὶ ὁσίως διατηρήσω
; βίον τὸν ἐμὸν καὶ τέχνην τὴν ἐμήν. Οὐ τεμέω δὲ οὐδὲ μὴν λιθιῶντα`
2;, ἐκχωρήσω δὲ ἐργάτῃσι
57; ἀνδράσι πρήξιος τῆσδε. Ἐς οἰκίας δὲ ὁκόσας ἂν ἐσίω, ἐσελεύσο_
6;αι ἐπ" ὠφελείῃ καμνόντων
;, ἐκτὸς ἐὼν πάσης ἀδικίης ἑκουσίης καὶ φθορίης, τῆς τε ἄλλης καὶ ἀφροδισί`
9;ν ἔργων ἐπί τε γυναικείω
;ν σωμάτων καὶ ἀνδρῴων, ἐλευθέρω_
7; τε καὶ δούλων. Ἃ δ" ἂν ἐν θεραπείῃ ἢ ἴδω, ἢ ἀκούσω, ἢ καὶ ἄνευ θεραπηίης
; κατὰ βίον ἀνθρώπων, ἃ μὴ χρή ποτε ἐκλαλέεσ_
2;αι ἔξω, σιγήσομαι
;, ἄῤῥητα ἡγεύμενο`
2; εἶναι τὰ τοιαῦτα. Ὅρκον μὲν οὖν μοι τόνδε ἐπιτελέα ποιέοντι, καὶ μὴ ξυγχέοντι
;, εἴη ἐπαύρασθ^
5;ι καὶ βίου καὶ τέχνης δοξαζομέν
;ῳ παρὰ πᾶσιν ἀνθρώποι`
2; ἐς τὸν αἰεὶ χρόνον. παραβαίνο
;ντι δὲ καὶ ἐπιορκοῦ
57;τι, τἀναντία τουτέων"
, - возможно, переводчики ионийского диалекта древнегреческого романтичны, (как Пастернак "Гамлет" Шекспир - ради рифмы)? astreia: "Я никогда не откажу в бескорыстной помощи беременным, увечным, воинам...", - очень близко Ганеман, и медикам-астрологам город Москва, Россия. Spasepearl, очень хорошо, что Вы заранее мониторите ситуацию. Но период Селены хорош для удачи, далее - + . Наслаждайтесь сегодня - всё хорошо, а будет ещё лучше (феншуй)

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере