Форум на ОКУЛУС

Тема 31901, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Nusik
     20 февраля 2014 (16:10)

Seide если я правильно помню из вашей темы, у вас в соединении с в ? Это, конечно, не может не ощущаться. У меня тоже пораженная, но полегче.

Но знаете, что. По мере взросления моей дочери, я ой как пересматриваю своё отношение к маме.

Не то чтобы я полностью приняла какие-то вещи (ту же эмоциональную отстраненность и "комильфо - прежде всего"), но просто принимаю и прощаю. У вас, видимо, ситуация сложнее. И что-то, в принципе, невозможно принять. Ну может, попытаться смириться просто.

Julsi
     20 февраля 2014 (16:45)

Как говорится, наши недостатки - это продолжение наших достоинств...

В 6-м ни у кого Лун нет, но у моих дочерей Луны в Деве.

Старшая полы мыть не умеет и никто ее не заставляет. А зря. Потому что ничего не умеет делать, только готовить умеет и любит (10 лет, стелл в Раке).

А вот у младшей внутренняя склонность к порядку. В год брала из ящика игрушку и, посмотрев, обратно ее туда аккуратно клала.

Я в их жизни свой педантизм (минимальный, к сожалению) и аккуратность проявляю в том, что слежу, чтобы были помытые, аккуратно и нарядно одетые, вещи не раскидывали (старшая).

Что касается отстраненности... Непрерывно целую/обнимаю, реально! много времени провожу с ними и в конструктиве (куда-то пойти вместе, что-то узнать, путешествия, музеи, выставки, зоопарки) да и просто так.

Но детям всегда мало! Дети не ценят того, что имеют, потому что им не с чем сравнить, а если и сравнивают, то необъективно.

Только родив своих детей потом что-то поймут. Если захотят понять.

А не родят, так и ходят обиженные тетечки на своих матерей, винят их в своей жизни, хотя совместная жизнь - процесс обоюдный, участвуют две стороны.

Вот смотрю на свои отношения с мамой и понимаю, что сейчас все недоразумения, которые возникают, это результат взаимодействия взрослых людей, чья синастрия не идеальна. Вот и все. Поэтому стараюсь опираться на ее сильные стороны, на то, что приятно нам обеим.

А детских обид нет. И все я понимаю, сама не идеальная, ни дочь, ни мать.

Иногда почитаешь форум, вообще думается, что у меня детство было - шоколадное. Хотя раньше себя так жалела, так жалела...

Li_Leo
     20 февраля 2014 (17:04)

Julsi Согласна! Ни мы, ни мамы не идеальны. Это надо понимать и принимать. Не опускать руки и злиться, а размышлять и учиться жить

Лайт
Light
     20 февраля 2014 (17:25)

Ни разу не была обиженной тетечкой, даже в детстве. Мама второй раз замуж вышла, мне 12 было, я два месяца одна ночевала и именно изза своего наперекор, но говорила всегда ей, с детства- выходи замуж, твоя жизнь, так и говорила, потом когда она второй раз уехала с моих 17 до 23 тоже считала это нормальным, ее свобода))), зато я замуж вышла и сына родила))) Не за что обижаться, толку нет, родители - данность, а дети - такие как родители

Malena
     20 февраля 2014 (17:37)

Моей почему-то надо было еще, что бы я мыла полы самым неудобным способом - на корачках попой кверху. С моими от рождения больными тазобедренными я в такой позе не могу простоять больше 5 минут. Но нет, если я становалась на коленки сразу в крик.

Seide

Вы так описываете свою маму словно она Вам мачеха. Я иногда когда вижу несправедливость матерей по отношению к своим детям и думаю, это ж надо 9 мес. носить под сердцем, испытывать токсикоз и еще какие-то проблемы, чтобы родить и относиться как к неродному.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     20 февраля 2014 (17:41)

Всем добрый вечер!

Все таки давайте не будем забывать, и на примере данной темы это видно, как и по многим подобным, что не стоит выдергивать отдельный показатель карты, астрологический симвализм избыточен! и какого то общего рецепта просто не получится вывести, конечно к сожалению , а то астрология давно бы стала математикой .

Поскольку у самой в 6 в к в ; есть еще с в и с в , но к Сатурну наиболее точный, к тому же формирующийся, и чувствуется лучше всего, поскольку это еще единственный не гармоничный аспект в карте непосредственно между планетами, так вот непосредственно по теме:

-мама да, со мной эмоционально холодна, она убеждена и так и говорит, что своих детей эмоционально баловать нельзя поскольку это их портит, а вот чужие дети баловались в не малых объемах, потому как видимо их портить можно, но ее саму так воспитала мама начитавшись Макаренко, который писал об исключительной строгости к своим детям якобы для их же пользы;

-излишняя критика да присутствовала (по любым и абсолютно мелочным поводам тоже), при тотальном отсутствии похвалы, вообще какой либо, она так и говорит: ну не могу я не умею хвалить своего ребенка, почему говорю в прошедшем времени, я нашла способ как с ней справится: было это как раз на возвращении Сатурна.

Я ей говорю ок не умеешь выражать положительные эмоции в мой адрес, хорошо не надо, потому как помню в детстве, просто выпрашивала какую то похвалу и одобрение для себя, но все без толку…., она могла просто уйти и закрыться в соседней комнате, и повзрослев тянулась к ней……, но все в эмоционально тактильном плане без результатно…., и вот на возвращении Сатурна меня прорвало: не умеешь хвалить не надо……, но и тогда у тебя нет права, совсем! нет права, критиковать меня, а то что все как то однабоко….раз не можешь мне эмоционально помогать, так хоть не мешай.

Как не странно согласилась, по первости было видно, как ей было сложно, критика буквально застревала.

-Мама у меня так сказать как раньше говорили: «Спортсменка, Комсамолка, красавица», проблемы со здоровьем это у меня они были, часть из них до сих пор есть, а в детстве были очень серьезные и именно мама в буквальном смысле поставила меня на ноги.

Сейчас с моим переездом, на расстоянии, отношения наладились и даже эмоционально стали теплее, и я вообще ее уже и понимаю и жалею, ну как же ей было проявлять то, что по отношению к ней никто не проявлял…..

Меня сейчас вообще другой вопрос волнует, а я то какой буду матерью с такой то луной , видимо это будит не просто.


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
Seide
     20 февраля 2014 (17:48)

Malena

у меня тоже всегда было ощущение, что может все-таки меня удочерили..

Она мне потом рассказала, пока она мной ходила беременная мой отец по телкам бегал. Она хотела с ним расстаться и сделать аборт. 3 раза принимала какую-то бодягу для выкидыша, но я выживала каждый раз.

Появилась я через кесарево и при родах на нее не подействовал наркоз, она только двигаться не могла и чуть не умерла от болевого шока. После родов 2 недели отказывалась меня видеть, первый год почти не выходила со мной из дома, была сильная депрессия.

Ну в общем, я самим фактом своего существования всегда была наказанием для нее.

Malena
     20 февраля 2014 (17:56)

Seide

Понятно. Есть женщины для которых муж на первом месте, а есть для кого дети. Это психология.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
Raspberry
     20 февраля 2014 (20:42)

А мне как то жалко своих детей заставлять делать уборку. Мне кажется рано или поздно их жизнь заставит. Я их приучаю не оставаться равнодушными и помоь если я, например, несу тяжелые сумки. Они всегда помогают. Я себя и мужа стараюсь воспитывать,чтобы мы не делали ошибок, так как дети зачастую берут пример с родителей.

Моя в


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     21 февраля 2014 (03:33)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере