Форум на ОКУЛУС

Тема 31911, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Natashch
     26 февраля 2014 (15:28)

Milena18 Спасибо! Вы меня взбодрили) Насчет мотивации это точно,ищем, пытаемся вместе с ней разглядеть ее таланты. Наверное она просто "поздний фрукт", в 12 лет еще зубы молочные на месте) Манипулирует она превосходно, лунные раки - специалисты. Кстати, она любимая папина дочка, папа тоже учился ужасно, а потом получил 3 высших образования. Надеюсь сильные стороны стрельца ей помогут.

Oltime
любитель
     26 февраля 2014 (20:10)

Дочь у Вас - еще тот выживальщик.

Соединение Солнца и Меркурия считаю плюсом, указывающим на умственные способности. У меня оба родителя с таким аспектом и у обоих высшее образование, а в школе так и подавно проблем не было: мама в детстве болела, поэтому пропустила учебный год (если не ошибаюсь, 1 год), но за несколько месяцев наверстала упущенное; отец за время учебы в школе всю библиотеку перечитал. Смотрите еще и упр. 3-его. Нептуну в Водолее не совсем уютно, но имеет секстиль к упр. 10-ого в Стрельце, поэтому, если задастся целью, выучится, способности у неё есть. Возможно и будет сложно, но учиться для развития разносторонности, контактности, для установки связей надо.

Не вижу ничего плохого в том, что пока нет друзей; не зря, ведь, 1-ый дом заполненный. Пока транзитный Сатурн не образовал оппозицию к себе же и не сошелся с натальным Солнцем, выводы делать совсем рано.

при всех этих проблемах, она большой и как мне кажется чрезвычайно наивный оптимист, как бы "иванушка дурачек". Простоту и легкое отношение в ней убивать не стоит. Да, у Вас Луна в Деве. Да, у дочери не выражена земля, но у неё СУ в Близнецах, ей и не нужна зацикленность на мелочах, проблемах, особенно неявных.

Северный Узел в трине с Марсом - на пути развития появится и энергия, предприимчивость (вполне возможно, изобретательская). Так же не стоит удивляться, если её мнение может не совпадать с мнением окружающих. Откуда иначе взяться прогрессивности?

Манипулирует она превосходно, лунные раки - специалисты. Может быть, но здесь еще и перводомный Плутон в соединении с Солнцем. Вот как раз манипуляция в корыстных целях и не приветствуется для этого натива.

Она говорит: я - неудачница, не вижу своего будущего, Соуправитель 8-ого Солнце в соединении с Плутоном, как драматизация кризисов? Оппозиция от Сатурна, как чрезмерные требования? Не давите на неё, она и так чувствует давление.

Наверное она просто "поздний фрукт", При упр. 1-ого, хоть и в экзальтацци, но ретро, при оппозиции Сатурна к Асц. - да.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Natashch
     26 февраля 2014 (20:44)

Oltime

любитель Спасибо что посмотрели! В данном случае, к сожалению с умственными способностями пока беда. Но здесь моя вина. Она в садике была очень активная, вполне способная и мы ее со спокойной совестью "засунули" в гимназию (не без протекции). Это была большая ошибка. В 1 классе очень авторитарная и сухая учительница убила все ее желание учиться. (вот онJ наверное влияние )И тут теперь никакой не помогает(( Тут недавно транзитная была в соединении с ее , у нее была просто истерика из-за того, что она отстающая в учебе, подружки ее подкалывают. Но при этом категорически не хочет уходить в простую школу (амбиции!!)Ждет когда нас попросят насильно.

Oltime
любитель
     26 февраля 2014 (21:37)

Не понравился мне её оппозиционный ретро-Сатурн в Близнецах. Сатурн нередко тормозит проявление знака, в котором находится. При секстиле к планете в Водолее, при оппозиции к планете в Близнецах, Меркурий списывать не стоит. Умственные способности у неё выше среднего, но такой Сатурн должен дать трудности, задержки и завышенные требования, какими бы эти способности ни были.

И тут теперь никакой не помогает(( Тут недавно транзитная была в соединении с ее , у нее была просто истерика из-за того, что она отстающая в учебе, подружки ее подкалывают. Но при этом категорически не хочет уходить в простую школу (амбиции!!)Ждет когда нас попросят насильно.Наш человек . Очень узнаваемо. Поддерживайте её в её лучших стремлениях .


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Natashch
     26 февраля 2014 (23:43)

Oltime

любитель, вот именно меня и пугает больше всего. Вот прочитала про 11 градус близнецов и еще страшнее стало: управитель Марс. Градус изгнания и тюрьмы. Вначале может дать добросердечность, открытость, но потом - мрачность, молчаливость, раздражительность, злобность и скрытый характер.

Oltime
любитель
     27 февраля 2014 (01:34)

Natashch,

Сатурн у Вашей дочери в 11°25, а это 12-ый градус.

Кефер: 12° (Марс). Заботы из-за легкомыслия, утраты, оскорбления, литературные способности.Глоба: 12° (Солнце). Разочарование, большие несчастья, преждевременная потеря любимых существ.

Израитель: 12° “Критик”. Указывает на необычного человека, чье критическое отношение к другим и к окружающим условиям может перерастать в настоящий сарказм. Большие способности во многих областях.

Радьяр: 12° Молодая черная рабыня требует своих прав от хозяйки. Воля к освобождению от расовых и других ограничений и условностей.Тэбический календарь: 12° (Солнце). Градус бесплодия, разочарований, больших несчастий. Преждевременная потеря любимых существ. (Э. Гофман, Э. Кант).

Как видите, у разных авторов свои интерпретации градусов. На чем основываются эти авторы при описании каждого градуса мне неизвестно. Если охота почитать страшилку, то Тэбический календарь - то, что надо. Вот, что пишут про 19-ый градус Близнецов: 19° (Солнце). Бесхарактерность, слабоволие, потеря состояния. Одиночество в старости. Беды, которые производят на человека неизгладимое впечатление, способные привести к самоубийству. (Конан Дойль, имевший здесь Марс, потерял своего сына и повредился рассудком, О. Уайльд).

вот именно Сатурн меня и пугает больше всего. У Сатурна оппозиция к 3-м планетам - это данность, которую изменить невозможно. Толку от того, что Вы пугаетесь, никакого. Зачем тогда паниковать ?

В свое время я не смирилась с одним решением, из-за чего мне пришлось сдавать дополнительные экзамены по школьной программе. Всё это началось как раз на оппозиции Сатурна к натальному Сатурну/Солнцу и квадрате к планете в 3-ем (упоминаю лишь Сатурн, но, кроме Сатурна, были важные транзиты и других планет). Нелегкий был период, потому как совпал и с другими сложностями. Школу закончила тогда, когда и планировала, но Сатурн затормозил мою реализацию другим путем.

Пишу не для того, чтобы Вы пессимистически настроили дочь, а для того, чтобы Вы (для себя) были просто готовы к тому, что она может реализоваться не сразу, поэтому не стоит поспешно оценивать результаты и судить о её способностях. В меня родители верили всегда. Да, бывали моменты, когда отец во время моей паники и беспросветного уныния кричал: "Бросай всё! Пойдешь коровам хвосты крутить!", но я всегда знала, что этими словами он лишь подчеркивает абсурдность моей неуверенности и апатии.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Oltime
любитель
     27 февраля 2014 (01:46)

в 12 лет еще зубы молочные на месте)

Мне последний молочный зуб вырвали в 13 лет (если бы не начал сильно крошиться и жутко болеть, проходила бы с ним еще дольше). Так как на месте этого зуба коренной не вырос, думала, что вместе с молочным удалили и коренной. Буквально недавно делала снимки, и оказалось, что коренной зуб есть, но он просто не прорезался, застрял на месте. Вроде, мелочь, но тоже своего рода тормоз/дефект в развитии (в данном случае физическом).


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Julsi
     27 февраля 2014 (03:44)

Завтра напишу. У моего мужа Асц , есть что рассказать.

Natashch
     27 февраля 2014 (09:46)

Oltime

любитель Спасибо Вам большое! Вы мне много важных для меня вещей сказали! Буду думать и больше верить в своего ребенка. У меня постоянное ощущение что я ей что-то недодаю, и чувство вины какое-то. В синастрии моя в соединении с ее . Мое в соединении с ее .

Что интересно, со старшей дочерью у меня полное взаимопонимание, хотя в синастрии ничего особенного нет. А у средней (о которой речь идет ) видимо связь с папой лучше. Его ее . Т.е. еще раз убеждаюсь, семья это кармический клубок.

Oltime
любитель
     27 февраля 2014 (12:08)

Natashch,

А у средней (о которой речь идет) видимо связь с папой лучше. Вот у меня связь с отцом была лучше, чем с мамой (с мамой в синастрии у меня одни квадраты и оппозиции, а с отцом, кроме квадратов, есть еще и секстили между личными). Думала, что так будет всегда, но, какой бы хорошей эта связь ни была, есть темы, на которые легче разговаривать с (понимающей) женщиной. Сейчас у меня отношения с мамой в разы лучше прежних: я понимаю её, а она каким-то образом начала понимать вызовы времени, в котором живет её дочь (думаю, и меня она понимает лучше). Родители - те же люди и так же способны меняться в своих взглядах.

Мое Солнце в соединении с ее Юпитером. В потенциале она может вселять в Вас оптимизм, оказать поддержку (может, и не сразу это проявится, но потенциал есть). Юпитер - планета социальная, мировоззренческая, поэтому открытость, прямота, духовность и философский настрой в ваших взаимоотношениях могут проявиться не сразу (12 лет для состоявшегося мировоззрения - не возраст). Между Лунами (Дева-Рак) у вас символический секстиль. Вполне возможно, что взаимопонимание придет с возрастом (если есть желание идти навстречу друг другу).


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере