Форум на ОКУЛУС

Тема 32291, сообщений: 98

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Смешная Жеманница
     21 июня 2014 (14:05)

Иду сегодня с работы и депрессирую...Смотрю на свои узлы- в весах в 8, в овне во 2. И на восходящем еще с . Казалось бы- ну работаю я в журналистике-так красота!!!Самое распрекрасное развитие по восходящему узлу-живи, собственно и горя не знай. Ан нет!!!!!!!Очень, очень хочется дома сесть и ничего не делать. А так ведь если сядешь-совесть мучит, что жизнь мимо проходит.

И думаешь- ну ладно, буду все же пытаться по ВУ развиваться, тем более раз по карме положено. Но ведь тоже все не идеально!Карьера ползет, но не стремительно...А самое чудовищное я припасла под конец- в плацидусе-то у меня узлы 2-8, а в равнодомной 4-10, т.е. о карьере мне вообще думать не надо, а только о семье Ну и как, позвольте, с ума тут не сойти?!

А ведь грядет противофаза узлов- как бы не лохануться и не сделать неверный выбор...

Очень хотелось бы понять, как правильно действовать...и как у кого проявлялись противофазы и возврат узлов

Млечный
     21 июня 2014 (15:24)

Ой, мне очень интересна тема Лунных Узлов!

В сознательном возрасте возврата не было,но была противофаза.

Мои Раху/Кету 2 дом и 8 дом.

В противофазу со мной произошло следующее:неожиданно я получила должность своей начальницы-это был реальный шок и неожиданность. Я не хотела и ничего не предвещало. У меня троекратно увеличился объем работы,а зарплата выросла лишь немного. Было ощущение,что живу не своей жизнью.Ответственность огромная,да еще и люди в подчинении.Я просто разрывалась,еще не умела делегировать работу,да и отстаивать себя. В результате с работой справилась,но начальство сменилось и снова разделило обязанности и взяло человека на работу-как раз во время перехода в другой знак.Этот год стал временем реальной переоценки ценностей для меня.Через несколько месяцев я сменила работу и график.

Я так думаю,что нельзя просто отмахнуться от . Надо все-таки его "отработать",уважить. Т.е учитывать его влияние и отдавать ему что-то(особенно до 36 лет). Иначе он просто не даст двигаться к -вроде и путь правильный, и свет в конце тоннеля виден-а как-будто ноги связаны.

Savitri
     21 июня 2014 (15:36)

Очень хотелось бы понять, как правильно действовать...и как у кого проявлялись противофазы и возврат узлов

У меня сейчас та же проблема, как раз заканчивается возвращение Узлов, год был такой тяжелый, особ. психологически, что даже кажется подорвал остатки здоровья.. И как раз еще дирекц. в точном и в 1 доме. В последнее время такая тяжесть и депрессия, что даже писать не хочу, какие мысли приходят в голову.. Какое-то ненормальное желание перемен, вплоть до того, что хочется в своей жизни камня на камне не оставить и одновременно ощущение тупика, из которого давно ищу выход, но не нахожу, отсюда и паника с депрессией..

Это я к тому, что Узлы, по моему опыту, вещь очень сильная и заслуживающая внимания (напрасно некоторые астрологи относятся к ним пренебрежительно) особ., если они напряженные, как напр. в моем случае. (Глоба, кажется подобные гороскопы даже называет фатальными)

Если интересно, можете посмотреть, может поймете, что у вас еще не так страшно, глядишь и полегчает..

20.09.1976 Мск 08.20

вроде и путь правильный, и свет в конце тоннеля виден-а как-будто ноги связаны

Вот, это точно.. Именно такое ощущение

Sea
Астролог
     21 июня 2014 (17:41)

Узлы из 10 в 4 ничего не говорят о том, что не надо думать о карьере. Надо уходить от внешнего/общественного/формального весов 10 дома к сущностному горячему искреннему овновскому переживанию 4 дома. Сущностные вещи 4 дома просто лучше всего раскрываются в домашней и семейной обстановке, где в идеале мы такие, какие есть, а не ограничены внешним этикетом.

https://www.facebook.com/AnnaAfonskayaSea/
л.шмидт
     21 июня 2014 (17:58)

в плацидусе-то у меня узлы 2-8, а в равнодомной 4-10 Ну и смотрите по оси 2-8. Зачем чего-то придумывать, усложнять и переживать из-за того, чего нет?

Laetitia
     21 июня 2014 (23:04)

Узлы из 10 в 4 ничего не говорят о том, что не надо думать о карьере. Надо уходить от внешнего/общественного/формального весов 10 дома к сущностному горячему искреннему овновскому переживанию 4 дома. Сущностные вещи 4 дома просто лучше всего раскрываются в домашней и семейной обстановке, где в идеале мы такие, какие есть, а не ограничены внешним этикетом.

Здорово, спасибо!

Меня узлы тоже давно беспокоят, все время думаю, размышляю, чего от меня хочет восходящий в в 3 доме Который в другой системе домов переезжает в 4, и тоже думала, что надо забыть про семью и работать-работать))


Самый лучший подарок — это объятие: всем подходит по размеру, и никто не будет возражать, если вы его вернете :)
salt
     21 июня 2014 (23:28)

Ну вот... все собиралась завести тему про узлы, но никак не могла решиться.

Придется рассказать свою историю.

Северный в в 4-м доме, Южный - в 10 доме.

Про карьеру ничего рассказывать не буду, не могу сказать, что она меня особо интересует. Тем более что на возврате узлов события происходят вообще не касающиеся карьеры.

В 18 лет на возврате узлов была очень сильная любовь. По факту - любовный треугольник, так как юноша был "занят" и собирался жениться. Хотя и чувства были взаимными, расстались мы, а он вскоре женился. Очень я тогда переживала, драматичные были чувства.

Но вскоре после этого как-то так получилось, что случился роман с новым кандидатом, совсем уже без таких драм. Роман причем был какой-то "скомканный", сумбурный, я от него уходила, он меня возвращал, потом снова уходила, он возвращал и как-то так все равно получилось, что через три года стал моим мужем. Мама еще была против брака (так и не ужилась в итоге с ним)...

В 27, на противофазе узлов, родила ребенка.

Не скажу, что мы мирно с мужем жили, и были моменты, когда я хотела уйти, но уйти мне особо некуда, да и страшно, а после рождения ребенка вообще куда побежишь, другие заботы, не о себе уже думаешь.

В 38, на очередном возврате узлов, совершенно для себя неожиданно я встречаю человека, с которым возникает то, что называют "любовь с первого взгляда". Я вообще никогда в этот феномен не верила и думала, что это литературные выдумки. Попали мы оба как будто в капкан. Сделать с этим по факту ничего не возможно, как будто судьба тебя тащит за шкирку. Тут про моральные принципы забываешь напрочь(а я всегда себя считала человеком, способным противостоять искушениям и верность мужу таки да, хранила, несмотря на наши с ним конфликты).

Вдобавок ко всему прочему, транзитный расклад у меня, помимо возврата узлов, веселенький, как и бывает у людей под 40. Плюс Сатурн, который как раз примерно на момент этой встречи соединился с моим Солнцем (упр.Асц) в Скорпе (мужчина меня на 8 лет старше), а скоро пойдет еще и по Луне в Стрельце в 5-м.

Но, возвращаясь к узлам, смотрю я на все это и думаю - узлы, узлы, что такого я вам не отработала в свои 18? Ситуация-то схожая. Тогда мне "помешали" семейные намерения моей любови, а сейчас я на перепутье, потому что 15 лет семейной жизни так просто тоже не сольешь. Хотя если бы не ребенок, ноги бы уже моей с мужем не было.

И, казалось бы, СУ в 4-м доме - получается что надо следовать его "требованиям", беречь семейные ценности? Но дело-то в том, что чувство родства (которое по 4-му тоже идет) у меня как раз не с мужем. С мужем всегда были трудные поиски взаимопонимания с довольно незначительным успехом. А тут наоборот, как будто сто лет друг друга знали и с полуслова понимаем друг друга, да даже и слов не надо часто, телепатией общаемся.

4-й дом у меня вообще нагруженный - (упр.Дсц) и на самом "выходе" (почти на куспиде 5-го).

У мужчины в 4-м тоже стеллиум.

Через три недели знакомства мы решили, что нам надо вместе жить и никак иначе.

Ничего не могу разобрать (а изнутри собственной каши всегда так). Вроде бы все говорит за семью, так вот за какую семью и с кем?

4-й в Скорпе - вообще драматизм вечный...

Или у меня наоборот сейчас ситуация, когда дается шанс тот гештальт из моего 18-летия завершить?

(что интересно, мужчины-то похожи, муж вообще абсолютно другой типаж).

Помогите


Каждый судит с колокольни собственного натала
Смешная Жеманница
     21 июня 2014 (23:46)

Я так думаю,что нельзя просто отмахнуться от НЛУ . Надо все-таки его "отработать",уважить.

Но как же его уважить, при этом не скатившись в него?Я очень хорошо чувствую ЮУ в весах и подозреваю, что будет на противофазе-брак, ребенок и предложение сидеть спокойно дома, в семье, а не пытаться по-овновски "якать" и бежать впереди планеты вся с детем на перевес и мыслями о карьере

Но у меня была знакомая, которой с точно таким же положением как раз на противофазе предложили оч. хорошую работу, она отказалась и теперь сидит жалеет, т.к. ничего больше не предлагают и все выносят мозг из серии "вот ты могла бы, а ты..." хотя тогда никто не предложил свои услуги в помощи с ребенком. Я это к чему-мне кажется, пытаясь сохранить баланс будет не то и не то по узлам- а как итог полное неудовлетворение жизнью...

В противофазу со мной произошло следующее:неожиданно я получила должность своей начальницы-

Млечный, ну у вас прям точно по льву)) а как сейчас живете?

В последнее время такая тяжесть и депрессия, что даже писать не хочу, какие мысли приходят в голову.. Какое-то ненормальное желание перемен, вплоть до того, что хочется в своей жизни камня на камне не оставить и одновременно ощущение тупика, из которого давно ищу выход, но не нахожу, отсюда и паника с депрессией..

Savitri, у вас первый в овне?Не могу посмотреть вашу карту, программа чет глючит

Смешная Жеманница
     21 июня 2014 (23:51)

salt, вы отталкивайтесь оттого, что 4-то в скорпе. Значит полная трансформация представлений о семейных ценностях. Как говорится умри и воскресни, дойди до дна и оттолкнись. Ваш муж как-то совсем под это не подходит- хотя может нынешний мужчина позволит что-то переоценить именно в отношениях с мужем?

Смешная Жеманница
     21 июня 2014 (23:55)

Ну и смотрите по оси 2-8. Зачем чего-то придумывать, усложнять и переживать из-за того, чего нет?

А чего нет? равнодомной системы, простите, нет? Я к тому, что в разных системах немного разный путь следования получается. Даже НАМНОГО. Поэтому интересно, как все же двигаться. По равнодомке юпитер на IC попадает, да, я люблю свою семью, они мой тыл, мое счастье, моя крепость. Но скандалы бывают дай боже, так что, как говорится "меня терзают смутные сомнения..."

Еще предлагают с СУ в овне в 4 быть главой семьи- а с СУ в 2 упор явно не на это...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере