Форум на ОКУЛУС

Тема 32631, сообщений: 79

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Seide
     11 сентября 2014 (16:44)

Так как все устали от скорпионов

Особенно мне интересна тема о партнерах с выраженным , и 11 домом.

У меня в 7 доме , упр 7 дома в 11 доме. Всегда нравились мужчины умные и очень умные, в детстве даже мечтала выйти замуж за ученого-биолога. А первого мужа выбрала по марсу, метерого козерога, но с и . Всегда нравилось его увлечение компьютерами и техникой, странные идеи, пригодящие в эту светлую голову. Но не получилось, расстались.

Второй МЧ совсем далек от водолейских тем. Я его люблю, но не хватает мне чего-то. Мне прям нравится, когда мужчина пищит как ребенок от какого-нибудь трактора, а мой техникой совсем не интересуется, но пищит от книжек с рецептами. Я все пытаюсь убедить себя, что это не главное, но мы же понимаем, что наши ожидания из натала не вычеркнешь

Так какие же они эти водолеи?

Свободные, самостоятельные, дружелюбные, пофигисты, лешенные ревности и собственнического инстинкта, эмоционально холодные. молится на светлый образ Стива Джобса, технику, интересные идеи, странное непонятное искусство, дизайн.

умен, техничен, креативен, увлекается астрологией (хотя не часто встречается, т.к. в астрологии надо еще и людьми увлекаться, что водолей редко делает)

А вот или ни разу не встречала. какие они?

sunnybright
     11 сентября 2014 (16:59)

лучший друг имеет Марс в водолее и бывший парень, оба солнечные скорпы при этом, так что и тут без скорпов не обошлось. Оба умны, эрудированные, интересуются последними достижениями науки и техники, девушек предпочитают исключительно умных, с которыми можно обсудить на уровне что угодно, вплоть до политики, общительные; либидо так себе, "скорострелы", главный секс для них - хорошо поговорить, на секс с девушками низкого интеллекта не размениваются. Из-за солнца в скорпе - оба собственники, ревнивцы, но как-то больше для виду, на словах)) любят скорость - хлебом не корми, дай на машине покататься лишний часок)) да еще и погонять. Как-то так.


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
Файно
     11 сентября 2014 (17:32)

Seide тоже интересует эта тема

знаю одного стелиумного водолея:

Ну что могу сказать..это просто микс дружелюбия, позитива и толерантности)

Носится со своими идеями, доводя их от задумки до воплощения (имеет собственный бизнес) и заряжает ими всех кто встречается по пути..

впечатление от общения - легкий теплый ветер (но там еще стелиум в весах придает очарования..)

salt
     11 сентября 2014 (17:32)

Ураа!! наконец-то!!

Сейчас я вам буду рассказывать про горячо любимого папу .

У него в , и .

С таким папой не соскучишься, вот что я вам скажу.

Все время он что-то читает, все время он что-то рассказывает. Главное достоинство - он прогрессист и смотрит далеко в будущее. Увлекался он фантастикой, приключениями и всякими техническими новинками. Водолей умеет мечтать, но делает это всегда с прикладной целью (дает знать о себе Сатурн). Как что смастерить, как что сделать этакое новаторское.

Очень долго он хотел купить мне телескоп, которые продавались только в Москве (так и не вышло), научил фотографировать, показывал созвездия, рассказывал про космос, про авиацию (служил в десанте), даже чуть было не купил мне (12-летней девочке!) мопед, но мама-Дева такого не вынесла и наложила на эту безумную идею вето.

Всюду меня за собой таскал, даже на рыбалку, очень я любила проводить с ним время в гараже, где он ковырялся с машиной.

Одним словом, если кто способен привить вкус к приключениям и всяким заоблачным мечтам - так это Водолей.

А еще он самый настоящий друг и либерал по взглядам. Где-то, конечно, и пофигист, как без этого.

Водолеи умеют дружить!

Эмоциональной холодности от него никогда не чувствовала, наоборот. Он, конечно, не сюсюкался со мной (мог, кстати, и по тапком по заднице приложить, когда я его доставала, что меня даже не обижало совсем), но те слова, что он говорил, и те серьезные разговоры, которые мы вели, были лучшим способом эмоционального участия. Он всегда мог дать хороший верный совет, поднять самооценку, вдохновить на лучшее (чем отлично компенсировал мою пессимистичную скорповскую сущность).

Никто никогда не верил, если узнавал, что папа (по причине пофигизма) не закончил даже техникум. Эрудиция у него широченная, и все обычно спрашивали - "А ты какой вуз заканчивал?".

Надо ли говорить, что Дсц у меня в , и меня это нисколько не тяготит, несмотря на квадрат к скорповскому Солнцу.

В натале папа показан, вопреки традиции, 4-м домом. Там и , там и .

Уран делает точный трин к Марсу в Раке в 11-й дом, и точный к в 12-й . Подозреваю, что аспект к 12-му показывает его тягу к алкоголю, которую, к сожалению, он так в себе и не поборол.

И все равно огромное тебе спасибо, мой любимый папочка!!


Каждый судит с колокольни собственного натала
salt
     11 сентября 2014 (17:34)

микс дружелюбия, позитива и толерантности

впечатление от общения - легкий теплый ветер

Точно! Абсолютно точные слова!


Каждый судит с колокольни собственного натала
Файно
     11 сентября 2014 (17:40)

salt

Все время он что-то читает, все время он что-то рассказывает. Главное достоинство - он прогрессист и смотрит далеко в будущее. Водолей умеет мечтать, но делает это всегда с прикладной целью (дает знать о себе Сатурн). Как что смастерить, как что сделать этакое новаторское.

А я под этим подписываюсь!

Milasha
Милана
     11 сентября 2014 (17:40)

Добрый день

У меня Меркурий в Водолее, но никоим образом мой ум не техничен. Нет, нет и еще раз нет. Например разобраться в запчастях у автомобиля -если уж надо, то надо(!) - заставлю себя усилием воли))). А вот с бытовой техникой дружу, с компьютером на уровне пользователя Астрологией - это да - увлекаюсь. Для меня это и философия, и образ мышления, и жизненный стиль.

Знаю мужчин с Венерой в Водолее, и с Марсом в Водолее - мне они кажутся вообще не темпераментными. Встречала Венер в Водолее во 2, 6 доме у алкоголиков.

salt
     11 сентября 2014 (18:51)

МЧ , солнечный

Все комплименты в адрес Водолея, тут сделанные, можно отнести и к нему (странно даже, что один Марс и имеет водолейскую тему в натале, а натал ощущается как водолейский). Эрудиция, либерализм, увлечение техникой, компьютерами, астрономией, фантастикой и проч., и проч. Тоже без высшего образования и тоже совершенно никогда не скажешь, что это так. Руки золотые, если что не умеет, то научится (хочешь - сварочный аппарат освоит, хочешь - бульдозер).

Марс имеет очень приятный бисекстиль к Сатурну и Меркурию. "Подумал-решил-сделал".

Из неприятных черт водолейского Марса - это, по-моему, некоторая нервозность и быстрая утомляемость. Мне это знакомо по собственному трину Марса с Ураном. Очень быстро принимаются решения, очень большая легкость на подъем, но поскольку все силы вкладываются в первый рывок, то на потом их может и не остаться, а входе процесса может возникнуть лишняя суета и порой недальновидность.


Каждый судит с колокольни собственного натала
astrofobiya
Мал клоп да дорог
     11 сентября 2014 (19:15)

Мой МЧ - водолейко (у меня дсц в ), в . Гений

Машины, компы, любая техника. Руки золотые, эрудиция блестящая, ум энциклопедический, юмор здоровый. Друзей - до кучи, каждому придет на помощь. Такое ощущение, что пришел в этот мир спасать остальных. Отстраненности не заметила, эмоционален в меру. Меньше, конечно, чем я со своей рачьей луной.

Одна беда: воздуха в карте оочень много, деньги выветриваются махом. Прям удивительно.

Вообще странно, я от нескольких водолеев слышала, что им нельзя заниматься бизнесом. Никто больше не сталкивался с такими странными водолейскими убеждениями?

Petrana
     11 сентября 2014 (19:20)

а давайте

У меня в АС, ни одного близко не знаю, так пару приятельниц.

Но у мужа моего в ДС, т.е. я таки что-то да и от имею.

Ну и у мамы орю 2 гр

Мне кажется, что общее для всех проявленных - это независимость от мнения других и умению жить так именно они хотят, не обращая внимание на мнение окружающих.

У них просто прямо тяга какая-то выделится, и главное не быть как все.

По себе помню: начальная школа 1988-1991 - еще советский союз, но моя мама умудрялась мне находить школьную форму не форму, а просто сарафан похожего цвета и покроя и я не носила октябрьский значок , т.к. носила красивый с маленьким Лениным, но не общепринятый

Вот это мне мама моя с детсва привила - не идти с толпой. Т.е. с одной стороны компанейские типы, но никогда не пойдут у толпы на поводу, у них свой путь. Т.е. вопрос "А весь класс пойдетс крыши прыгать и ты с ними?" для них не актуален в принципе.

В негативном смысле получаются отщепенцы, в положительном - светочи новой мысли, которые идут гораздо впереди планеты всей.

Тут писали про то, что для главный секс в голове: мой муж, имеющий там ДС - так и говорит, что все удовольствие чисто от физики секса - это для юнцов 18-20 лет, а сейчас все в голове происходит и потом выражается в физике.

И да, секс с неумной женщиной для него неприемлем.

Есть еще заочно знакомая : супер технический мозг, веб-дизайнер понимающий все технические тонкости процесса создания компьютерной графики. Следит за всеми техническими новинками. На девочку похожа мало

в детстве даже мечтала выйти замуж за ученого-биолога
, а у меня ДС во почти в - мечтала в детстве выйти замуж за актера, ну в крайнем случае за писателя (это уже второй знак 1-го дома проигрался ) - нужно почаще в детсво заглядывать

Кстати, почти так и вышло - у мужа пара романов изданных имеется, но ушел в коммерческую стезю писательства))))

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере