Форум на ОКУЛУС

Тема 32631, сообщений: 79

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Elise
     12 сентября 2014 (10:55)

Про женщин водолеев можно сказать - чувствуют головой. Независимы, непривязчивы, умеют расставаться и идти дальше по жизни, несмотря на боль. Не любят себя жалеть. Сломить их не легко, знают, чего хотят. Я бы их назвала прагатичными и рациональными, только мне нравится это в них, потому как самой не хватает - нюни не любят распускать - в себе в основном все держится. У моей сестры куча друзей и подруг, только что у нее там в сердце творится знает только она одна. Я ей всегда говорю, что с ней можно в разведку идти, не выдаст и не предаст. Но правильно тут писали, она сатурнианский водолей.

Знаю 3 девушек солнце водолей, венера в козероге - очент красивы, но такой царственной красотой - несут себя как королевы почти, полны достоинства и осознания вот этой самой красоты и от окружающих ждут соответсвенного обращения.

А вот подруга с венерой в водолее и солнцем в рыбах вообще насчет того, как она там выглядит особо никогда не заморачивалась. Спортивный стиль, походы, неформыльные какие-то люди вокруг нее. Cоц Статус избранника совершенно не важен в отличие от венеры в козероге.Выбор наперекор общественным стереотипам и любовь такая же.

Самый интересный случай подруга с луной в водолее и с солнцем в рыбах. Все люди - друзья, и весь мир - наш дом. Друзья становятся молодыми людьми, а потом снова друзьями. В дополнение к проф деятельности, потребность в хобби - участвовать в неформальный кооперативах-организациях, танцевать, йога, играет на ф-но. Готовить не умеет особо - хотя гостей часто приглашает. Дом - место, где ночует. Прекрасно адаптируется на новых местах, к новым людям - не боится перемен и не живет прошлым. Свободная, открытая, незацикленная.

Babo4ka
Консультирую
     12 сентября 2014 (11:08)

Тема интресная

Всю жизнь дружу с , у меня там и белая луна. Попадают частично в 1д, и в оппозиции к во .

Нравится то, что не учат как надо жить, а воспринимают тебя такой какой ты есть. Легки на подъем, всегда чем-то увлечены.

Мой любимый МЧ имеет в в с моей белой луной. Может я поэтому смотрю сквозь пальцы на его недостатки? А фортуна и у него в 11 доме!

Есть один друг, с которым дружит уже 25 лет, а знакомых масса, работает в основном через интернет, мы и познакомились по интернету, разделяет все мои начинания, увлечения, помогает мне во всем, ну искры иногда летят!!! в , в с моим в ! Самый заботливый, внимательный и т.д.! вообщем самый лучший!


Измени себя, и изменится все вокруг тебя!
Poissillon_a
     12 сентября 2014 (11:09)

У меня муж солнечный водолей, там еще и dsc.

Авантюрист - вечно фонтанирует идеями куда поедем и что будем делать, не сидит на месте никогда (изза этого порой его хочется прибить, так как в доме ничего не делается - меня же тоже с собой увлекает). Разбирается в технике, раньше вообще шопинг-маньяк был относительно всех технических новинок. Очень сводолюбив, но со мной этот номер не прошел - у меня водолей не менее выражен чем у него, кстати, пишут что часто холодны и эмоционально безучастны - так это ко мне больше чем к нему. Так что извиняется и признает ошибки чаще он. И очень ревнив! Безумно. Буквально к каждому столбу. Думаю, это связано с тем что к его водолейскому идут квадраты от в , и от

Теперь о себе.

у меня , венера и меркурий в И управитель асцендента в водолее. Еще и венерка имеет наиточнейший секстиль с По праву считаю себя водолеем более чем своего мужа

Так вот все что выше писали относительно астрономии, -логии, карт звездного неба, жанра фантастики - это все ко мне. Это самое любимое и интересное для меня.

Эмоциональная холодность тоже ко мне, очень быстро остываю, могу по своему собственному приказу разлюбить.

Люблю читать и интересуюсь самыми разными вещами, теориями, информацией. Но вот проблема мой совершенно гармоничный все забывает. Память дырявая И я еще совершенно не самостоятельна, не приспособленна к жизни что ли... Муж мне как опекун Вот он, кстати, иногда мою девью Луну убивает своей бестолковостью и рассеяностью в быту. Но вот в жизни он ведущий.

Фата-Моргана
     12 сентября 2014 (11:34)

У меня самой выраженный 11-й дом и Уран (находится в пятом, управляет седьмым и восьмым домами).

Все так и проигралось классически : люблю тех, с кем дружу, с кем есть, о чем поговорить. Все мужчины, с которыми была близка - интеллектуалы, компьютерщики, электрики, технари с золотыми руками и светлой головой. Как недостаток (тоже водолейский) - эгоцентристы с комплексом непризнанного гения, с чрезмерным стремлением к свободе. Друзья - это все, для них последнюю рубашку снять готовы и среди ночи бежать на помощь.

Ни у кого из них нет планет в Водолее вообще. У одного сильно выраженные , , . У другого , .

Возможно, я сама, через призму Урана (идеал моего мужчины) вижу их такими.

salt
     12 сентября 2014 (11:34)

Я себя тоже считаю в чем-то Водолеем (станешь тут Водолеем с таким папой).

дорифорий и в 4-м доме, делает аспекты к , , . Марс в 11-м.

С техникой не очень дружу и не очень в ней разбираюсь... разве что компьютеры и интернет-общение (на форумах разных тусуюсь давно, была админом), работала в сфере комп.технологий... ну и астрология, конечно.

И бытовая техника! "Умный дом" - моя мечта. Хочется, чтобы дом был напичкан роботами, которые бы делали домашнюю работу - так обидно тратить время на всякие уборки-готовки, когда в мире столько интересного - непрочитанного, неизученного. Да и вообще как-то смешно даже, когда 21 век на дворе, тратить время на рутинные бытовые процессы.

Фантастику я люблю избирательно - зависит от стиля и подачи (очень много тупой фантастики, примитивной). Но Брэдбери - моя любовь, т.к. фантастика у него человечная очень. Самое любимое произведение "Электронное тело пою!", если кто помнит, там про робота-бабушку, которую купили детям, потерявшим мать, и она принесла в дом настоящее тепло и любовь, несмотря на то, что была роботом.

А еще почему-то вспомнился робот Вертер из "Гостьи из будущего", такой сентиментальный, такой самоотверженный - любимый персонаж в фильме... как мне было его жалко, аж до слез

Видимо, свой Уран надо мне реализовывать именно в сфере дома и быта, а учитывая трин к Марсу в 11-м - выносить 4-й дом в 11-й. В конце концов - человечество - это все одна большая семья, а сейчас, учитывая развитие интернет-технологий, коммуникация между людьми стала гораздо проще.


Каждый судит с колокольни собственного натала
salt
     12 сентября 2014 (11:53)

Вот женщины для меня посложнее тема.

У меня с ними приятельские отношения, именно приятельские, но не дружеские. Нестабильные они, сегодня была тут, завтра ищи ветра в поле Кошка, которая гуляет сама по себе. А я тесно умею дружить с женщинами с выраженной землей ( главным образом почему то).

Одна "водолейка" просто ходячий ахтунг Что только по юности не вытворяла, ну и я с ней за компанию. Авантюризм пополам с отмороженностью. Дома у нее вечно была тусовка неформалов, сплошной "рокенрол", до наркотиков не доходило, но пьянство процветало

Вообще ее с трудом многие переваривали за нестандартность подходов к жизни, независимость и любовь рубануть правду-матку с плеча, и даже называли "ведьмой" (что-то в ней было такое очень харизматичное, несмотря на внешнюю некрасивость, какая-то энергетика, как будто вольтова дуга искрит).

Кстати, вторая приятельница--Водолейка, наоборот, была красавицей и тоже с каким-то ведьминским оттенком. У обоих было легкое косоглазие на одном глазу. Помните: "Что нужно было этой женщине, в глазах которой всегда горел какой-то непонятный огонечек, что нужно было этой чуть косящей на один глаз ведьме, украсившей себя тогда весною мимозами?". Кстати, у Елены Шиловской, прообраза булгаковской Маргариты, Солнце экзальтирующий Уран в .

Еще есть дальняя родственница , и тоже ее иногда кличут "ведьмой".

В общем, женщина-Водолей - это совсем непросто, на мой взгляд Мужчинам-Львам остается только пожелать море храбрости


Каждый судит с колокольни собственного натала
impulsive_li
     12 сентября 2014 (12:06)

что-то такое ведьминское в некоторых из них есть,подтверждаю

Poissillon_a
     12 сентября 2014 (12:10)

Была у меня в юности подруга солнечный , вот думаю как ее охарактеризовать.... и ничего не приходит. Вот какая-то "блеклая" она была. Конечно по- водолейски она любила походы и палатки, долгие путешествия вдаль от цивилизации; и всегда мне какзалась отмороженной, скорее замороженной. Пока не узнала что она лет 5 тенью ходила за бывшим любовником, караулила его у работы, дежурила под окнами дома, звонила домой ему, где трубку брала жена... Он не знал как от нее избавиться, даже при встрече на улице перебегал на другую сторону дороги... Когда я в недоумении заглянула в ее карту то увидела соединение в Настолько безумная страдающая любовь жертвы.

Вот этим я ее и характеризую если вспоминаю, даже странно....

Не получается вставить цитирование, так вот девушка выше писала про подругу с рыбьем и водолейской , что избранники у нее без соцстатуса, этакие отщепенцы, необычные личности. Точно про меня. Я такая же была. И сейчас недалеко ушла. Только теперь толпы разного сброда не собираю дома, не дружу с автостопщиками и сама так не катаюсь. А соцстатус до сих пор не важен, главное чтобы с человеком интересно было и общие взгляды на мир.

salt
     12 сентября 2014 (12:11)

А еще, как правило, острый язычок


Каждый судит с колокольни собственного натала
salt
     12 сентября 2014 (12:25)

У дочки , асц ,

Гремучая это смесь: водолейская независимость, скорповская скрытность, тельцовское упрямство.

Луна в 10 гр. от , который тоже , затринена .

Любимая книжка, понятное дело, Гарри Поттер. Было время, на полном серьезе верила, что Хогвартс существует, и расстраивалась, что детей из России туда не берут.

Друзей-приятелей куча, интернет-общение интенсивное (впрочем, у современных детей это правило), все какие-то задумки-придумки.

К порядку не приучаема, кажется, в принципе, и я уже подумываю забить на попытки к нему приучить. Комната натурально как в книжке "Гарри Поттер и потайная комната" - вещи и предметы пропадают в никуда и появляются из ниоткуда.

Часто возникает такая отрешенность, как у Полумны Лавгуд - занырнула куда-то в свои мысли-вынырнула, изрекла что-нибудь.

Любимый ответ на многие вопросы "А какая разница?". Ну то есть, понятно, что Водолею не до мелочей, но порой разница все-таки есть, что я пытаюсь до нее донести, не всегда успешно.

Один глаз тоже подкашивает.

Поскольку Луна ее у меня четко на десценденте, это натуральный кармический вызов - научиться с ней ладить Что совсем-совсем непросто, при том, что уранические энергии я понимаю в целом-то.


Каждый судит с колокольни собственного натала
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере