Форум на ОКУЛУС

Тема 32815, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Annanova
     24 октября 2014 (01:29)

Доброй ночи!

Здесь ранее уже поднималась тема квадрата Лун партнеров в синастрии. Я столкнулась сама с человеком, у которого Луна в его 11 доме в Раке стоит в точном (увы) квадрате с моей Луной в 3 гр Овна и тоже в 11 доме. Точнее так: моя - на границе 11 и 12 домов. Его - в 11 и альмутен 12-го.

Вопрос: может ли положение в одном доме снижать остроту самого квадрата? При том, что квадрата я никак не чувствую. Или я еще читала, что он далеко не сразу может включиться. Напротив, есть постоянное ощущение комфорта рядом с этим человеком.

Также из аспектов: его к моей и , его в соединении с моими и . На всякий случай даты: я 18.01.1975 Ленинград 13.15, он 06.05.1973 Ленинград 10.45

Буду признательна за любые мнения о данной синастрии. Заранее всем спасибо за ответы

Геката75
     24 октября 2014 (09:04)

У меня были долгие отношения с людьми, с которыми у меня был квадрат Лун и это нам не мешало. И наоборот, трин Лун не спас одни мои отношения от краха


17.11.75, 10:40, Киев
meer
     24 октября 2014 (10:03)

И у меня отношения с человеком, с которым квадратура, моя в точном его ...

Нормально, есть много аспектов, помогающих преодолеть Бывают приступы раздражения с моей стороны (начала чувствовать примерно на 2 встрече). А с его ничего такого, говорит что ему со мной хорошо, как ни с кем. Наверное более чувствительна, тем более что у меня она в 1 доме (а у него в 9). По-разному партнеры ощущают, т.е. в зависимости от положения и аспектации (у него она гармоничная очень, у меня более ущербная). А в целом все хорошо, я счастлива с ним благодаря многим другим замечательным аспектам.

К сожалению не знаю насчет домов, но может если вы квадратуру не чувствуете, то и нет причин волноваться? У вас, кстати, Луны хорошо аспектированные в наталах? И в синастрии они как-нибудь еще аспектированы?

А, посмотрела... Там еще его присоединяется, достраивая до тау (хоть и расходящийся аспект) - не чувствуется в общении?

Ваша его , его ваш - может помочь, наверное

Его его - свои чувства он может проговорить

mizuhiki
     24 октября 2014 (10:24)

Доброго дня!

Т.наз. "гармоничные" аспекты символизируют взаимодействие "гладкое" и не требующее категорического включения осознанности нативов в этот процесс. Трин - действия синастрического виз-а-ви не вызывают никаких негативных реакций и создают ощущение полного комфорта. Секстиль -естественным образом,без личных усилий синастрическое взаимодействие предоставляет возможности нативу(ам) по решению неких личных задач и траблов,причем ответная компенсация также не вызывает чувства дискомфорта.

Т.наз."негармоничные" аспекты -настоятельно требуют личной осознной вовлечённости в процесс коммуникации. На одном только бессознательном далеко не уехать. Приходится осознавать синастрические точки соприкосновения и проявлять свою реальную деятельность в контексте ,что она прямым образом ,вполне ощутимо затрагивает синастрического виз-а-ви. Оппозиция призывает к баллансу и установлению устойчивых форм взаимодействия за счёт осознанного компромисса. Квадратура заставляет заявлять и отстаивать принципиально важные для натива концепции(схемы) синастрического взаимодействия.Квадратуры очень полезны с точки зрения понимания и узнавания партнёра,без них получается некое плавание/парение в ванильных облаках.

Соединение я лично отношу также к условно "негармоничным" аспектам. Потому что - это точка сцепки и захвата. Тут может разгореться нешуточная борьба за сферу влияния,почище оппозиционной и квадратной. Точка синастрического соединения диктует необходимость максимально осознанного и проработанного реальными поступками взаимодействия.И,по моему глубокому убеждению ,это - в наибольшей степени подвергающийся коррекции синастрический аспект.

Вот...Как-то так.

Тот факт,что ваши Луны у обоих являются элементами 11 и 12 домов,однозначно придает аспекту родственное звучание. Квадрат - требует осознанности и деликатности. Я бы исходила из таких предпосылок...

И ,да! Как логично сказала Геката75 , на одних тринах-секстилях в реальных взаимоотношениях далеко не уехать...

meer
     24 октября 2014 (10:32)

mizuhiki

Все правильно вы сказали про аспекты, хорошо написали, но Луну к сожалению трудно прорабатывать, там слишком много бессознательного.

Дараган пишет про этот аспект, что он не приводит к серьезным конфликтам, а просто мешает паре чувствовать себя "одним целым" в эмоциональном плане.

Мне кажется, тут многое зависит от положения Луны в натале - насколько она "чувствительна", есть ли у нее собственные проблемы. Если у нее есть напряженные аспекты в натале, то такая квадратура с партнером заставляет обратить на них внимание... У меня - его усиливает соединением мое и вызывает сопротивление . Таким образом моя квадратура усиливается... Приходится работать, разбираться с этими двумя моими "конфликтующими".

А у него и , больше аспектов нет, и ему все норм в нашем взаимодействии, судя по всему.

Да, и у меня тоже были отношения с трином Лун, из которых я просто сбежала Пораженная - это для меня невыносимый ужас, честно говоря. Несмотря на трин к моей , раздражает сильно (хоть и совсем по-другому, конечно).

mizuhiki
     24 октября 2014 (10:48)

meer , при всём моём уважении к такому прекрасному термину ,как "Проработка". я не понимаю и не вижу смысла в проработке натальных планет и аспектов.В частности,Луны. Я бы сказала ,что всё это нужно проживать. Своей реальной жизнью. И ,соответственно , реальное синастрическое взаимодействие (проживание своей жизни с включением обстоятельств,привносимых партнером) на примере квадратных Лун - это реальная необходимость понять "почему он/она - такой/такая (?). Луны в тригоне таким вопросам не способствуют. Просто -он/она есть - и как это здорово(!).При этом реального портрета человека не видно и трудно осознать. Есть только интуитивное ощущение ,что он "одной с Вами крови". Очень часто именно на незнании партнёра и "горят" отношения в последующей динамике.

Про Луну и бессознательное...Дело в том ,что академическая теория ( в частности увязывающая связь Луны и человеческого бессознательного ) по большому счёту ,рождена людьми для того ,чтобы находить причины и следствия вполне реальных особенностей человеческого взаимодействия по жизни. И,естественно,имеет в основании под собой реальные ,проявленные факты . В том числе и в аспектах ,касающихся и Луны ,и Нептуна , и Урана с Плутоном . Не говоря уже про проявления Марса,Мерка,Венеры ,Юпитера и Сатурна,которые имеют более плотное личное событийное "тело".

meer
     24 октября 2014 (10:56)

mizuhiki

Проработка - это всего лишь слово, мне кажется, оно не хуже других, разве что своей затертостью... А для меня лично она означает психотерапию, а также рефлексию и собственные осознавания вне сеансов с психотерапевтом. Осознавая что-то, мы уже незаметно для самих себя влияем на это. Так вот, по этому опыту и могу сказать, что с квадратурой Лун это сложно. Сложнее, чем с другими планетами. Но можно. Просто вместо того, чтобы проработать и жить дальше, приходится очень часто останавливаться, чтобы отслеживать свои эмоции. Безусловно, тут есть и плюсы. Но просто неудобно в совместной жизни. Луна и Марс - они быстрее реагируют, чем "рассуждают", им сложно "остановиться и подумать".

Для меня лично плюс в проработке натальных . А для людей с гармоничными , которым не требуется проработка - зачем им это неудобство? Нужно ли? Может, для развития внимательности к собственной эмоциональной сфере.

Мне кажется, конфликтные аспекты или , например, более полезны для развития собственной личности.

А если уж так хочется "узнать другого человека", без этого понимания, что он одной крови, то я думаю, тут квадратура Солнц более приемлема. И при этом полезна. Не зря же А.Рыжов пишет, что браки с тринами Солнц распадаются чаще, а квадратуры держатся крепче. Ну, это мое мнение. Я не за трины Лун, просто не считаю квадратуру такой уж полезной для развития.

Milasha
Милана
     24 октября 2014 (11:05)

Всех с пятницей

Видимо луна луне рознь. Я с луной в весах хорошо переношу луну в раке. А вот с луной в козероге сложнее - остро чувствую нехватку эмоций (у меня в козероге марс). Насчет Луны в Овне напряженную выношу плохо, а гармоничную... наверно все-таки подстраиваюсь. Как вот только чел с луной в овне мой марс в козероге воспринимает - хотелось бы знать)))))

Луну в весах у других тоже нормально воспринимаю.

mizuhiki
     24 октября 2014 (11:05)

meer : Пораженная - это для меня невыносимый ужас, честно говоря.

Да уж... любая пораженная Луна - это ужассс... хватай одеяло и - беги)))

А если серьёзно,то именно синастрические аспекты,"развязывающие" пораженность натальной планеты благоприятными аспектами (вот тут трины и секстили - в помощь!) дают нативу возможность "дышать полной грудью" и - привязывают его ,зацепляют. При этом ,присутствует изначальная осознанность натива и первичная (напряженная обычно)реакция на это у синастрического партнера. Впоследствие .в процессе взаимодействия начинает раскручиваться "освобождающий" аспект и натив начинает испытывать облегчение и ,возможно, благодарность. Партнер же - начинает ощущать взаимодействие по теме аспекта и ,возможно,чувство некоей покровительности и собственной значимости. Взаимно такие аспекты - усиливают синастрическую связь.

Млечный
     24 октября 2014 (11:08)

Кроме положения Лун, важно же и многое другое.

Вот,например, у вас есть Солнца в знаках одной стихии, Луна мужчины в знаке,противоположном знаку Вашего Солнца.

Насчет вообще квадрата Лун-приведу свои примеры. Моя в . Так вот у меня более-менее спокойные отношения с в ,но всегда конфликт с в . Но и с Солнцем тоже- в в -более-менее нормально, в -невыносимо,конфликты "с первого взгляда". Не знаю даже почему так.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере