Форум на ОКУЛУС

Тема 33151, сообщений: 48

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     15 января 2015 (08:01)

Ремонт делать люблю. Значит в выборе строительного университета в 8 проигралась.

аспектов нет, но по управлению подключает большой трин из .

Можно считать что упр 10 в восьмом может быть не как цель, а как внутренняя потребность(может быть не осознаваемая) и отсутствие аспектов от управителя 10го тогда не нужны(не обязательны)?

Нани Давиташвили-
астролог
     15 января 2015 (13:34)

Перепелка, в Вашей карте самый такой отчетливый сигнификатор профессии это конечно же марс, угловой, имеющий достоинства в градусе МС, в знаке своего владения, видит МС. Марс как правило в современном мире связан и с инженерией. Вот интересно только какая ваша конкретная профессия сейчас? Марс в соединении с Венерой. Венера довольно плохенькая, поэтому интересно, да еще и Венера и Марс созерцает изгнанный Сатурн в 19 ом доме. Марс тут у нас горяченький и сухой,но Венера добавляет холода и в лаги, поэтому тут не может быть речи об огне.Сатурн тут управляет 4 ым домом и по своей символике связан с землей,зданиями и строительством.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Ласпи
     15 января 2015 (14:53)

Перепелка,

если бы ещё и не темнили с вашим Меркурием в Скорпионе ..., то совсем было бы хорошо.

Вид деятельности, к которому вы предрасположены, связан с понятием семья, дом, а потому жилищное строительство тоже сюда.

В строительстве есть только одна инженерно-техническая профессия – архитектор, и если она ваша, то я вас поздравляю, это был правильный выбор!

Но можно было бы и инженера-строителя получить и заниматься проектированием или конструированием. То есть, для вас хороша любая специализация позволяющая работать самостоятельно, поскольку начальство вы переносите плохо, я бы сказал очень плохо, а потому, например, разработка концепции застройки (стадия ЭП), разделы проекта ТЭР или ТЭО (зря не защитились как экономист), проектирование любых инженерных сетей и т.п. То есть везде, где не надо зависеть от коллектива и смежников.

Но это по началу, а затем Судьба будет подталкивать к преподаванию или иным способам представительства и публичности с большой ответственностью заодно, таким образом Вы реализовали бы свою способность управлять не малым коллективом (гл. инженер это именно сюда). И с учётом накопленного опыта было бы хорошо перейти на архитектуру города, например, или девелопмент в строительстве (это как раз к инвестированию), вот именно что-то подобное вы сейчас и разыскиваете. И правильно делаете!

А в конце вашей трудовой биографии будете придумывать нормы (что-то вроде ЕНиР, СНиП, новые технологические карты и т.п.) или писать учебники (консалтинг это из этой темы).

А на приключения вас тянет ваш Марс, он же без войны не может…. при том одиночной, из вас диверсант получился бы на зависть всем . Сначала создаёте, а потом разваливаете и так всю жизнь…

В вашем положении ему необходимо русло, в котором нет конца, но много этапов, строительство как известно процесс этапный и карьера в нём тоже.

Это я всё о подходящем для вас виде деятельности, профессиях и специальностях исходя из нажитого.

А теперь про средства жизнеобеспечения. Тут мы видим не соответствие, которое вы, должны научиться совмещать, а именно, средства для жизни вам суждено получать от ревизирования, контроля и надзора, самый простое - это контролёр в общественном транспорте: - Ваш билетик, пожалуйста! И не один бы от вас не ушёл живым….

Это я в качестве шутейного примера, а если серьёзно, и исходя из имеющегося, то это строительная инспекция, авторский надзор, технадзор (как известно в архитектуре, проектировании и строительстве всё это имеется!) и т.п. Вам достаточно было бы только приехать на стройплощадку с проектом в руках...

Девелопер всегда контролирует, и заказчика, и генподрядчика!!! А в жизни и одного генподрядчика хватает, с его субчиками.

Примерно так, если не очень подробно, если что-то не понятно или вопросы возникнут, то лучше прямое общение , чем “Война и мир” о продолжении карьеры для сложившегося специалиста, тем более что случай интересный…

А вообще, с самого начала, нужно было в торгово-экономический.

Ласпи
     15 января 2015 (15:56)

Предыдущий пост, второй абзац сверху, опечатка:

В строительстве есть только одна инженерно-творческая профессия - архитектор ...

Перепелка
     15 января 2015 (22:52)

Нани Давиташвили-

астролог

Вот интересно только какая ваша конкретная профессия сейчас?

конкретную написала ГИП(главный инженер проекта)

Ласпи

если бы ещё и не темнили с вашим Меркурием в Скорпионе
Дыкон же в Тельце у меня в оппозиции к Урану в Скорпионе или Вы Уран как высш. Меркурия рассматриваете?

В строительстве есть только одна инженерно-творческая профессия - архитектор

Да, первое образование архитектурное. не хочу архитектором быть, в нашей реальности главный архитектор фактически "аппендикс" к проекту(картинку нарисовал и далее "импотенция" Гл. инженером мне нравится и начальник сейчас попался вникающий. Это как возможность "отходить дальше и видеть больше", в роли ГИПа я картинку вижу в целом, но не выхожу на уровень инвестиций(когда обзор еще шире становится)хотя по нормальному архитектор в ценовой политике проекта обязан участвовать.

Но это по началу, а затем Судьба будет подталкивать к преподаванию или иным способам представительства и публичности с большой ответственностью заодно, таким образом Вы реализовали бы свою способность управлять не малым коллективом (гл. инженер это именно сюда). И с учётом накопленного опыта было бы хорошо перейти на архитектуру города, например, или девелопмент в строительстве (это как раз к инвестированию), вот именно что-то подобное вы сейчас и разыскиваете. И правильно делаете!

Да, оратор нормальный я, не понимаю чего люди публики бояться(хотя мама меня натаскала с детства публичным выступлением-в ее всяких спектаклях участвовать приходилось)

Девелопмент меня и интересует, консалтинг в меньшей степени, насчет преподавания мне проще работать с только что вылупившимися спецами-они еще не заржавели в мозгах и стремятся чему-то учиться, стараются. Управление коллективом не мое, я не управленец. Стратегия это да, а руководить людьми сложно и неприятно(как для них, так и для меня)мне ближе роль "теневика"-в идеале что бы допустим мужчина руководил (тактик)непосредственно, а я стратегии разрабатывала. В этом отношении мне действительно без партнерства не обойтись.

при том одиночной, из вас диверсант получился бы на зависть всем

Вот только "диверсант" и получается

средства для жизни вам суждено получать от ревизирования, контроля и надзора

исходя из имеющегося, то это строительная инспекция, авторский надзор, технадзор

В этом я пока несильна, мой первый авторский начнется в марте и сейчас мне сложно понять как себя при этом вести, так как там сталкиваются расходящиеся интересы.

А вообще, с самого начала, нужно было в торгово-экономический.

Ох , да Вы что? Достаточно было мне поработать продавцом и на должности кладовой/завхоз-не мое аж страшно(хуже профессий у меня не было, думаю в таких условиях в людях рождаются маньяки )

Понятно, значит стоит продолжать потуги ухода в управление проектами, уже активно подтягиваю на нас службу заказчика. Вот мнусь только идти ли на курсы сметчика, хорошо бы владеть этим ...может к весне пыл учебный меня одолеет(курсы разные для меня как алкоголизм-то ремиссия, то загул )

Всем спасибо огромное за то, что поучаствовали в теме, и мне, любимой, тоже так как массу любопытных моментов про себя нарыла. Подумаю как с Сатурном урегулировать отношения. Изабавно что единственное что держит меня сейчас на этой работе то что начальник устраивает. при том что спецы вокруг по уровню...(нет приличного слова)

katrin dia
исследователь
     16 января 2015 (01:28)

Простите, всю тему не читала, но чем занимались ваши родители?

Прошу прощения если такой вопрос уже был


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Перепелка
     16 января 2015 (09:34)

Простите, всю тему не читала, но чем занимались ваши родители?

Прошу прощения если такой вопрос уже был

Нет, вопроса такого не было , папа-журналист, мама-методист. katrin dia, род занятий родителей может играть какую-то роль? (это основная их деятельность, а так "чем только они не занимались" артисты )

katrin dia
исследователь
     16 января 2015 (10:33)

Перепелка в вашем случае прямую роль

а что значит методист?


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Apri
Дипломирован ный астролог
     16 января 2015 (13:02)

На СПб хорошие указания на занятия бизнесом, а вот на карьеру мало указаний. Возможно, бизнес мог бы быть связан с производством строительных материалов, например.

И красивая иллюстрация безбрачия: (11) сигнификатор первого брака (11) и это единственный аспект. Седьмой дом хорош, если бы не . Поэтому личная жизнь и не складывается. Это не исключает наличие романов, но всё равно в СПб счастливо она не сложится, так же как и в городе рождения.

Дети, вероятно, вас тоже не интересуют: куспид 5 в , поражён . Уран не имеет гармоничных аспектов, так что и воспитатель из вас не очень.

Если ни дети ни личная жизнь вас не интересует, то нет проблем. Другое дело, когда хочется, но не можется.


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
Перепелка
     16 января 2015 (19:01)

Apri

И красивая иллюстрация безбрачия: (11) сигнификатор первого брака (11) и это единственный аспект.

Не поняла (11) ? Может очепятка? (10)...чем не замужество на работе . В смысле моя работа("цель") моя муж

Уран не имеет гармоничных аспектов, так что и воспитатель из вас не очень.

Это верно, мне терпения не хватает и перегибы с жесткостью бывают.

Если ни дети ни личная жизнь вас не интересует, то нет проблем. Другое дело, когда хочется, но не можется.

Рассматриваю как мочь-то оно можется, но не хочется

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере