Форум на ОКУЛУС

Тема 33332, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     8 марта 2015 (01:30)

Селин

Солнечное затмение 20 марта оказалось в 30 рыб в квадрате к Палладе в 28 стрельца, в тянутом трине к Сатурну в 5 стрельца и к Юноне в 4 льва, в секстиле к Церере в 26 козерога и Белой Луне в 5 водолея. Нептун в соединении с Меркурием в квадрате с Сатурном, и в трине с Венерой. НЛУ в 10 овна в соединении с Ураном, в квадрате к Плутону и Вананду в козероге, в секстиле к Приапу в близнецах и Белой Луне в водолее в трине к Сатурну, в секстиле к Белой Луне.

Сарос этого затмения родился 27 мая 933 года в 10 близнецов в соединении с Черной Луной. В секстеле с Прозерпиной в 9 овна. Меркурий в 21 близнецов в квадрате с Палладой в 22 рыб, в трине с Сатурном в 20 водолея. НЛУ в 25 тельца в соединении с Юпитером, Посейдоном и Кроносом в 28 тельца в квадрате к Вакшье в соединении с Ванандом и Адметосом в 27 льва, в секстиле к Нептуну в 29 рака.

Точка солнечного затмения и НЛУ в соединении со звездой Аракис включили верхний знак зодиака "Часы". Управитель Прозерпина и экзальтатор Хирон находятся в трине между собой.

Затмение случилось в последний 5-й нулевой солнечный день перед Весенним Солнцестоянием. В Авестийской традиции этот день посвящен первопредкам людей Белой расы, пришедшим на Землю со звёзд Большой Медведицы и поселившимися на материке Арктида, ещё свободном от ледяного покрова. Их вкладом в культуру человечества является принесённое ими на землю Учение о Космическом Законе. В последние пять дней года выделяются в отдельный месяц-Гатабио. Время прохождения гаханбара совпадает со временем сотворения Ахура-Маздой человека и окончанием сотворения мира.

"ЧАСЫ"

Символ этого созвездия механизм, который в микростурктуре повторяет Божественное устройство мироздания. Это начало и конец любого цикла, любогоо деяния; изначальная данность, подчинение ритму. Любое развитие базируется на организации и упорядочивании времени. Время для нашего мира имеет свой порядок, повторяемость - цикличность. Нулевая точка овна - точка суперначала, точка которая содержит в себе всю историю Вселенной. Часы первый знак Верхнего зодиака, связаны с дыханием Зервана. С часами ассоциируется колокол, бой- звон часов. Бьют куранты, устанавливают эталон времени, с них начинается празднование Нового года.

Наша задача стать хранителями времени. У нас может открыться способность включать и выключать циклы, устанавливать границы и отмерять каждому по заслугам. Нам придется учиться чувствовать энергию времени, применять ее в жизни. Время может растягиваться и сжиматься по нашей воле или мы это делаем бессознательно. Это наше субъективное ощущение, но мы можем менять и субъективное восприятие времени другими людьми. И это может быть опасно. Нам важно с уважением относиться к своему и чужому времени. Если мы проявляем безолаберность, то мы воруем время окружающих, и сейчас это наказуемо.

Окружающие люди влияют нас,мы можем чувствовать эффект замедления или ускорения субъективного течения времени, когда мы находимся рядом с разными людьми.

Мы вольны остановить старый и включить новый ритм. Нам дана возможность начать жить по новому с любой точки отсчета. Мы своим выбором можем повернуть время вспять. У нас могут повторяться ситуации, и мы вольны их прожить на другом уровне, исправить, стереть негативный опыт из памяти своей и окружающих. С чистого листа раскрутить другой варинт того, что с нами было. Это уникальная возможность.

Чтобы мы не делали, и даже если мы ничего не знаем об уникальных возможностях этого затмения, мы запускаем нашими словами и действиями "установочную программу". Если мы опоздываем, не умеем себя организовать, потворствуем своим низким инстинктам. то окружающие нас люди начинают деградировать. Без осознания происходящего мы можем включить повторение прошлых ситуаций. в которых на данном уровне нет выхода и ходить по кругу. Можно состариться раньше времени.

Наши слова сказанные с добрым посылом обладают целебной силой. способны оздоравить человека и помочь ему справиться с проблемой. Запустить положительные ритмы. Или наоборот злое слово может включить негативную разрушительную программу для человека. Важно быть осознанными, чтобы на пользу себе и окружающим мы включали и выключали программы. Чтобы наши слова и действия несли свет и добро. Мы чувствуя себя частичкой этого мира, организоваываем свою жизнь так, чтобы в каждый день мы уделяли достойное внимание каждой сфере своей жизни, ничего не останвляя за кадром. Так чтобы мы успевали и выполнять обязанности, было время для развития, увлечений и маленьких житейских радостей. Нужна размеренная жизнь. Чтобы с нами хорошо себя чувствовали наши родные люди. Если мы гармонично вписываемся в эти ритмы, то мы можем чувствовать по началу дела, чем оно закончится. Окружающие нас люди радуют нас своими успехами.

Нам важно научиться жить в гармонии с природными ритмами. Настроить наши личные часы на небесный эталон, чувствовать себя частичкой пространства.

Естественное течение времени - это календарный цикл, базовый ритм мироздания. Если мы живем в гармонии с этими ритмами, то люди начинают бессознательно на нас ориентироваться. А мы меньше тратим времени и сил, а процесс старения затормаживается.

Это солнечное затмение перезагрузка. Успеха вам во всем!


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Селин
     8 марта 2015 (08:56)

Татьяна М , моя Вы дорогая! Во-первых, с праздником Вас! Весны в сердце, весны в душе... Чтобы все цвело и благоухало!!!!

Спасибо за очень теплые слова и сопереживания в моих злободневных для меня темах.

Для меня удивительно то, что я ничего не боюсь. Есть желание устроиться на приличную работу. Я не люблю перемен. Хочу одну, стабильную, с условиями, которые более или менее меня устраивали, но не раздражали так, как прежняя.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     8 марта 2015 (09:12)

Смешная Жеманница . С праздником!!!!

Ну что сказать про свой узел в 10-м. Я никогда не была амбициозной. Меня привлекала работа со словом (моя карта на предмет профреализации четко работает). В коллективах, где Юпитер правит. Издательство, газета, академия. Последнее место работы было очень сложным для меня. И вот как раз перспективы по узлу - меня через энное время хотели поставить заведующей...

Может быть Вы не поймете, как я могла сознательно отказаться от реализации моего узла... Но впервые в своей жизни я не захотела жить завтра. Энное время может растянуться на годы. Зарплата заведующей всего лишь на тысячу рублей отличается от рядового. И, можете покрутить у виска пальцем, для меня архиважно подключение к коллективному эгрегору. Но за годы, проведенные в вузе, я не смогла. Так как этот эгрегор отсутствует в принципе. Лебедь, рак и щука - вот это не для меня... Тем более, Вы не представляете, сколько рутинной внутренней работы, связанной с отчетностью, я делала и там, и там... Мне тяжело было наблюдать, хотя нет, не наблюдать, а участвовать в том, что не нужно наполнение содержания, нужна лишь красивая обертка...

Я захотела жить здесь и сейчас. Что бы я выиграла? Табличку на двери с моей фамилией? И раз в год участие в ученом совете?

Про семью. Да, для меня нет ничего и никого важнее моей семьи... Я за партнерские отношения. Но работа в моей жизни должна быть, для меня важно вносить свой материальный вклад в семейное созидание...

Была с Вами честна. И спасибо, что участвуете в моей теме.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     8 марта 2015 (09:17)

Аллочка , спасибо Вам за такой интересный материал. Я с удовольствием захожу в Ваш блог. Читаю Вас и в темах форума. Всегда содержательно, всегда глубоко...

Спасибо за поддержку!!!!

С праздником Вас!!!!!


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Loveee
     8 марта 2015 (09:21)

Селин, я и дала ориентир - установление здоровых психологических и духовных границ личности http://psy.rin.ru/article/2224/Granicy-lichnosti.html

Селин
     8 марта 2015 (09:38)

Loveee , с праздником! С удовольствием почитаю. Спасибо.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Loveee
     8 марта 2015 (10:05)

Селин, Вас тоже с праздником! От себя хочу добавить, что астрологии без психологии не бывает. Например, индийская астрология включает в себя индийскую психологию и духовность. В западной этой традиции нет. И хотя западная и восточная астрология - это как левое и правое полушарие мозга, я бы всё равно посоветовала всем западникам изучать и психологию тоже.

Селин
     8 марта 2015 (10:22)

Loveee , Вы правы. На прежнем месте работы я свои границы расширила до огромных размеров. Точнее, я вообще их убрала. Как-то в рабочей моей жизни был один и тот же сценарий: мои заведующие обучают меня новой профессии. Я им благодарна. Моя благодарность границ не имеет. Делай, что хочешь. Причем, в первом случае я не выучила урок, второй урок был болезненный настолько, что места душевного не кровоточащего нет...

Подруги мои, у которых я очень многому училась, были умнее и прозорливее меня. И обе указывали на эту мою особенность. Но я предпочитала свои грабли...

Чтобы я усвоила, мне была послана последняя начальница - стеллиумная Львица (Солнце, Плутон, Марс, Венера) делающая квадрат к моему Солнцу. Ее Сатурн оппозицию к моему Солнцу. А Меркурий квадрат к моей Луне. Мне буквально кислорода в ее присутствии не хватало. Но она меня многому обучила. Дала толчок моему саморазвитию.

При такой сложной синастрии, где напряженно задействованы Плутон и Сатурн, владельца Солнца (то есть меня) начинают переделывать, ломать...Навязывать ему, пусть и правильные, но не свойственные ему желания.

Для того, чтобы я себя чувствовала комфортно на рабочем месте, мне много не надо. Четко обозначенные обязанности, четкий график действий в течение рабочего дня, осознание того, что ты винтик в системе (в своей организации), достойная оплата труда. Да, у меня в 10-м Раху, но быть начальником, нести ответственность за себя, за своих подчиненных, я действительно никогда не хотела. Я 100-процентный исполнитель.

Так что урок по поводу границ мною усвоен на "5".

Спасибо за ссылку, я ее распечатала и дала своим домашним.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Смешная Жеманница
     8 марта 2015 (15:42)

Вам спасибо И вас тоже с праздником

я к чему- у меня по равнодомке( которая, на удивление, работает лучше) Су наоборот в 4. но для меня семья тоже архиважна и я всем для нее пожертвую Вот не пойму, должно же быть наоборот...

Татьяна М
     8 марта 2015 (16:41)

Селин

Спасибо за поздравление

Вам тоже желаю тепла, взаимопонимания с близкими, мира в душе и вокруг.

И это очень хорошо, что нет страха, именно на такой настройке - самоуважении и четком понимании желаемого - и находится хорошая работа. Удачи

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере