Форум на ОКУЛУС

Тема 33574, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Sayanka
     27 мая 2015 (09:14)

Добрый день всем

Вопрос в следующем:

Является ли секстиль от сатурна в натальной карте в светилу иммунитетом к сатурну в синастрии при квадрате или оппозиции.

В синастрии с моей дочкой ее мое .

В моем натале и .

Даже если этот квадрат и может ощущаться в силу разницы в возрасте, то он меня не задевает, я не чувствую его. Точнее я наблюдаю поведение, но иногда мне даже комфортно, что меня игнорируют (можно заняться своими делами )...

Если при такой "печати" есть гармоничный аспект от юпитера, то насколько это смягчает ситуацию?

И также хотелось бы на примерах понять, как вообще может ощущаться сатурн в напряженных аспектах к светилам в синастрии. Все пишут, что тяжело, постоянное давление... Я никак не могу понять как это...прогнала через мою карту массу других карт (люди, с которыми общаюсь ежедневно) и никого не обнаружила из взрослых, кто бы делал такой аспект к моим светилам...

P.S. на транзите к не почувствовала ничего, ничего не произошло ( ИС)

Буду благодарна за примеры


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Milasha
Милана
     27 мая 2015 (10:24)

Ответственность за дочь. Аспект к вашему солнцу, сигнификатору 5 д. Родительский аспект.

Sayanka
     27 мая 2015 (10:42)

Milasha

Добрый день!

Мне всегда казалось, что ответственность это , т.е. это я по идее должна моим Сатурном аспектировать личную планету другого человека...

А тут получается, что мое солнце-она мой ребенок и она же меня и воспитывает...


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Seraphima
     27 мая 2015 (11:07)

Sayanka

Сколько лет дочке?

P.S. на транзите Сатурн к Луна не почувствовала ничего, ничего не произошло

Какой был транзит ? ?Сколько вам лет было на момент транзита?


Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"
Sayanka
     27 мая 2015 (11:13)

Seraphima

Дочке восьмой год, не срок конечно , да и дело не столько конкретно в ней, а в ощущениях... Да, она строга, это и без квадрата сатурна есть.

Вопрос еще в том, может ли мой натальный к и давать как бы пофигизм ?

Ее я привела в пример, потому что от других людей квадратов к моим светилам я не обнаружила.

Транзит по был квадратом осенью 2014 года (получается было почти 34 года).


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Seide
     27 мая 2015 (13:26)

Я так понимаю, вы спрашиваете можно ли не чувствовать сатурн (транзит и синастрия) или даже воспринимать его как что-то приятное, если в натале сатурн красиво стоит? Ответ да

У меня вот сатурн в натале не очень красивый (в стрельце, ретро и только один тригон, 2 квадрата с большим орбисом) и мне транзитный и синастрический не особо приятен, чувствуется как гиря или камень на шее.

Inessa2009
     27 мая 2015 (14:16)

Sayanka,может Вы с дочкой очень разные?

моего сына строго на моём и я себе ничего не придумываю,причём в моём натале ,и и в тау-квадрате,а у него в задействован в большом тригоне.

Никогда никаких ограничений от него не было .

Sayanka
     27 мая 2015 (15:08)

Seide

Inessa2009

Мой сатурн не то чтобы очень красивый

Не знаю разные мы или нет...Скорее в ней нет чего-то, что меня категорически не устраивало. Мой натал гораздо более уравновешенный, как мне кажется

Может быть дело все в том, что это мое дитя...

Или мне и правда до лампочки квадрат сатурна... Хотелось бы так думать... Поэтому спрашиваю... Ведь когда рассматривают синастрию М и Ж, то сатурн очень демонизируется. Я не умоляю его сил, но в тоже время квадрат квадрату рознь (также как и секстили с тринами). Ну и само качество натальной карты...


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
K
     27 мая 2015 (23:56)

Seide

можно вас спросить почему в Стрельце Сатурн не очень красивый? У моего сына тоже в Стрельце.

Sayanka

Сатурн моего сына в соед. с моим Солнцем и в квадрате к моей Луне. А так же в соедин. с Луной моего мужа и в квадрате к его Солнцу.

А что у вас в этот момент ещё в жизни было на транзите Сатурна кроме рождения ребёнка?. У моего мужа мама умерла. А у меня моя мама к нам домой приехала, хоть я её и отговаривала, но она настояла, мы с ней не очень хорошо друг друга понимаем, были конфликты.

Я ещё не знаю как будет проявляться его Сатурн в моей карте, но подозреваю, что будут ограничения, или вообще невозможность реализации по темам управления поражёнными его Сатурном моими планетами. После его рождения такая угроза у меня появилась, а с угрозой появился и страх.

Sayanka
     28 мая 2015 (08:42)

iuleri

На этом транзите я никого не собиралась рожать

Это просто прошлогодний транзит .

Вообще, мне более понятно описания динамичных аспектов в синастрии у Стефано Арройо. Все звучит более конкретно, а не просто расплывчатые описания некомфортности и давлении со стороны...

Синастрия (любая) такая вещь, что спирать весь негатив на действие сатурна как-то не поднимается рука. Квадрат не всегда плохо, или даже вообще неплохо (и зависит от уровня интеллекта и развития на мой взгляд). Также как и гармоничные аспекты, только наооборот.

Есть пример секстиля к моей луне. Мне некомфортно с этим человеком, хотя по классике чудо аспект. Также я не считаю, что всегда соединение это мечта...Во всяком случае не для луны во льве.

В связи с этим возникли вопросы о сатурне в синастрии...


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере