Форум на ОКУЛУС

Тема 33574, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
K
     28 мая 2015 (14:17)

Sayanka

Вы говорите только об эмоциях при аспектах Сатурна, о давлении, психологическом дискомфорте. На подобные вещи я уже перестала обращать внимание (тут всё зависит от вас как личности). Я реагирую эмоционально на конкретные действия, если я из-за Сатурна моего партнёра/ребёнка например теряю состояние, квартиру, здоровье... итп. то тут иммунитет не выработаешь, это событийность, заложенная в вашем натале и в итоге через определённого человека реализующаяся.

Sayanka
     29 мая 2015 (04:35)

iuleri

По идее, событие имеет какой-то определенный отрезок времени. И не может длиться постоянно...

Или вы имеете ввиду, что наличие аспекта приводит к событиям по домам и в дальнейшем оставляет соответствующий эмоциональный след?


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Sofia
     29 мая 2015 (15:52)

У нас с мужем "супер"-сатурновские отношения.

Мой его ,

, .

Его мое , .

Могу сказать, что мне больше везет, т.к. у меня в натале , так что этот аспект действительно мне родной и горячо любимый, конечно. Но вот мне не очень легко дается. У меня - управитель 11-го и я четко чувствую как благодаря ему я все меньше встречаюсь с друзьями, и главное - не особо хочется! Хотя у меня их очень много и они важная часть моей жизни... Они ему нравятся, но когда мы все вместе собираемся меня очень задевает , как он с ними общается, кажется, что он слишком жестко отстаивает свою позицию, что их может обижать...Я всегда по-родительски к ним отношусь, опекаю и забочусь, же... И чем дальше, тем больше чувствую этот аспект. Уже даже думаю стараться совмещать их как можно реже...

Так что я правда думаю, что если аспект есть в карте, то он будет проще восприниматься, тем более если в карте гармоничный.

K
     29 мая 2015 (16:23)

Sayanka

Или вы имеете ввиду, что наличие аспекта приводит к событиям по домам и в дальнейшем оставляет соответствующий эмоциональный след?

Да, можно сказать и так.

Не всегда событие бывает только в определённый отрезок времени, некоторые после события живут так всю жизнь.

Мой пример - Сатурн у меня в 8д ретро, в Раке... надеюсь сами понимаете какой Сатурн. А Юпитер упр. 2д в 4 д. заквадраченый.

Моих два брака, и между ними серьёзные отношения были/есть с мужчинами одного и того же года рождения, с их Сатурном на моём заквадраченном Юпитере. У всех их на момент начала нашей совместной жизни была хорошо оплачиваемая стабильная работа. Но ранее у всех были собственные фирмы, банкроты, сбережений нет, а то ещё и долги, после начала совместного проживания/брака снова открытие собственных фирм или потеря стабильной работы и долгие поиски.

Начинаются все эти истории очень красиво, перспективные отношения, симпатичные, интересные мужчины, с хорошим образованием, хорошим местом работы и заработком, ... любофф. Я переезжаю (снова и снова, далеко, всё-таки 4д. в Рыбах, и Юпитер в 4д., и упр. 9 в 7), чтобы найти работу на новом месте жительства нужны время, связи, знакомства, рекомендации. Кое как начинаешь зарабатывать и тут увольнение мужа..., начинается собирание крох по засекам. Вот такая карусель. К ней ещё добавляются препятствия в получении гражданства из-за пaртнёров, вынуждающих к переездам.

Эмоции конечно есть, как следствие ограничений и зависимости от обстоятельств и людей. Иногда ещё и чувствуешь себя под давлением синастрического Сатурна виноватой, что зарплата не достаточно высокая для содержания семьи ( например в моём случае), у других же чувство вины или желание доказать, что ты не "глупый птиц" возникает в другой сфере, аспектируемой синастрическим Сатурном.

В любой синастрии включается весь гороскоп, вся ваша натальная карта, и люди на вас реагируют исходя из потенциала вашей натальной карты. Эмоции в итоге - это реакция на жизненные обстоятельства в комплексе, а не только на давящий Сатурн.

Сатурн (и натальный и синастрический) провоцирует чувство вины, или собственной неполноценности, плюс определённые ограничения по теме дома, в который он попадает или аспектирует управитерелей домов. При сильном натальном Сатурне синастрический будет дисциплинировать и мотивировать развиваться. При слабом, поражающем планеты - чувство собственной неполноценности и депрессии обеспечены.

Я не астролог, на истину не претендую, это только мои личные впечатления и анализ богатых на синастрический Сатурн моих личных отношений.

K
     29 мая 2015 (19:04)

Если вкратце, то синастрический Сатурн моих партнёров находится в моём 4д. и аспектирует квадратом два управителя 9 дома, аспектирует квадратом управителя 4д, аспект соединения с упр. 2д.

Натальный Сатурн ретро в Раке в 8д, упр. 3д, соупр. 2дома, Козерог включённый в 3д.

Диспозитор натального Сатурна - Луна - упр. 9д. в 7д. А значит именно через пертнёров, через их Сатурн мои натальные проблемы и проявляются.

Как результат - уже много стран поменяла "из-за" или "с" партнёрами и из-за них (в основном из-за их финансового положения) до сих пор не получилось получить гражданство, хотя несколько раз уже была у цели.

Эмоции? - зависимость, чувство неполноценности без гражданства, страх в результате неопределённого будущего.

Иммунитет конечно вырабатывается, но от событийности не уйдёшь.

Sayanka
     30 мая 2015 (10:45)

iuleri

Спасибо за такой развернутый ответ

Очень подробно)))

Буду думать...Не могу избавиться от ощущения, что мне пофиг на синастрический сатурн...

Нашла все таки одну синастрию, обоюдное соединение сатурна с луной. С человеком общаюсь каждый день... не близко, может в этом фишка


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
K
     30 мая 2015 (23:57)

Очень подробно)))

Да, сама не знаю почему вдруг так много букоф написала...наверное мне это просто очень актуально в данный момент, в очередной раз разболелся старый мозоль.

Не могу избавиться от ощущения, что мне пофиг на синастрический сатурн...

Это значит, что с вашим натальным Сатурном и с его диспозитором всё в порядке, больших кармическох долгов нет, вот вы его и не особо чувствуете. И слава Богу

Sayanka
     31 мая 2015 (07:33)

Это значит, что с вашим натальным Сатурном и с его диспозитором всё в порядке, больших кармическох долгов нет, вот вы его и не особо чувствуете. И слава Богу

С Сатурном все в порядке, а вот диспозитор самая слабая планета в карте

Не смотря на этот квадрат с дочкой в синастрии как ни странно, она единственный человек, с которым мне никогда не хочется расставаться, никакого напряжения. Естественно есть еще аспекты, хорошие, на грозное название "печать несчастья" будто призвано перечеркнуть все хорошее.

Размышляю...Как-то иногда все эти понятия кажутся гипертрофированными... (элемнтарно: есть один сотрудник на работе,сидит рядом со мной; с ним у меня такая красивая синастрия, так вот он бесит меня с первого дня всем своим видом )

Сразу в такие моменты думаю о том, что натал важнее


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Sayanka
     31 мая 2015 (07:51)

iuleri

Да, сама не знаю почему вдруг так много букоф написала...наверное мне это просто очень актуально в данный момент, в очередной раз разболелся старый мозоль.

А что у вас в транзитах? Может там ответ?

Иногда философский подход помогает расслабиться

Как говорит моя сестра "Будь проще"


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
K
     1 июня 2015 (00:56)

Sayanka

"Будь проще"

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере