Форум на ОКУЛУС

Тема 33687, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Mary_il
     30 июня 2015 (09:40)

Интересно, что когда Сатурн шел тем же путем 30 лет назад, ни о какой депрессии и речи не было. Жизнь была трудная (ребенок маленький, коммуналка), бедная, но развеселая и бурная и творческая. Всего хотелось и все было в радость. Я по тем временам слово "депрессия" вообще не знала.

Вот почему так?

IrinaKlimova
     30 июня 2015 (10:01)

Mary_il

Знаете, я хоть сейчас и бзикнута на астрологии, иногда очень зарываюсь, но часто пытаюсь себя отрезвить. И не только холодным взглядом скептика на себя, других и на жизнь, но и с эзотерической точки зрения.

Человеку в отличие от тех же планет дана Воля (да, не без ограничений, но!), не предопределенность крутиться по четко вычисляемой орбите. Он может выбирать даже не впадать в депрессию на транзите Сатурна по Луне (да, тоже не без исключений), он может выбрать пойти к психотерапевту и справиться со своей хандрой на крайний случай.

С моими знакомыми, со мной за последнее время случилось много всякой дряни.

Но что моё безденежье с безработицей и прочие неприятности по сравнению с беженцами из Украины? Со смертями близких от болезней? И они справляются !!! Не унывают, идут вперёд, разводят сад, хоть и на чужой земле, с тихой грустью вспоминают об ушедших.

Чет меня занесло, а ведь свой мешок всё равно тяжелее

manticora
     30 июня 2015 (11:02)

IrinaKlimova

аспект потерь. С чем-то приходится расставаться. Насколько я поняла, событие происходит в делах дома, где находится принимающая аспект планета

После этого текста вспомнила один момент из жизни, посмотрела транзиты...и таки да тр. . В сентябре 2008 объявили о сокращении.

в 10 доме, У9(работала по специальности), во 2 доме У3 и СУ4 (уж тут не уверена как проигралось, может что я не одна такая была)

IrinaKlimova
     30 июня 2015 (11:17)

manticora

Ну, у Вас прям как по книжке проигрался. И у меня домарная связь похожа: упр.10 (но стоит в 3, тоже ось 3-9), стоит во 2, упр.4.

А вопрос работы действительно острый для меня будет в это время. Правда начнется с конца декабря 2015, а поиск ее на август-сентябрь. Как бы, не успев взлететь, уже пикировать?

Eka
     30 июня 2015 (11:47)

IrinaKlimova действительно, в Джйотиш Саде-Сати является самым тяжелым транзитом. У них это явление описано буквально по дням. Они ждут его содрагаясь, заранее умасливая Сатурн всевозможными Упайями, носят специальное кольцо на сатурнианском пальце правой руки и пр. Я одно время сильно увлекалась Джйотиш, и успела заметить, что серьезные события на Саде-Сати ( а уних оно длится 7,5 лет, захватывая оба соседних дома - орбис считают в 45 градусов!) подтверждаются в западной зачастую, негативными аспектами транссатурновых планет. Так что, то на то выходит. Если же таковых транзитов у Вас не предвидится, валерьянки можно купить 1-2 пузырька,а не упаковку))) Если увлекаетесь Дараганом, я сама лично недавно на семинаре его спросила, уделяет ли он какое-либо Особое значение транзиту по , поскольку ведические вот, Так парятся... Он ответил, как всегда, четко и ясно - "нет".

manticora
     30 июня 2015 (11:57)

IrinaKlimova

Точно как по книжке Но ,наверное, это должно было случиться, в натале 3 напряженные связи между 2-10. Может у Вас проиграется больше по 3 дому? (меньше обшения с сестрами, если есть такие, мало передвижения, как раз может в связи с работой?)Кстати, может что-то связоное с начальным образованием, работа например? Насколько я понимаю, Вы пережили уже возвращение сатурна, и если сделали правильные выводы этот "дяденька" поощряет, насколько я знаю.

IrinaKlimova
     30 июня 2015 (15:19)

Eka

А в его пособии, собственно, так и есть, сам по себе транзит в одиночку ничего не говорит, надо учитывать комплекс доп.факторов, это очень логично (проблема в том, что в моём персональном случае эти доп.факторы присутствуют).

Саде Сати начался давно, ну как сказать, было и хорошее и не очень, 7 лет огромный период, правда тут индусы перебирают со страхами, за это время ребёнок идёт в первый класс с момента рождения)) не может быть все только плохо именно 7 лет.

А вот Плутон по интерпретации Дарагана у меня с фанфарами проигрался, просто

А этот транзит как бы подшлифовал, добавил оттенок свой в конце .

Manticora

На возврате я решила самый болезненный вопрос с детства - приобрела своё жильё, но по-сатурниански, с ограничениями: ипотека, долго пришлось ждать заселения, 1-комн., и как заселялась - тут же пришлось съехать на год.

упр.4, диспозитор (так моднее говорить, чем я )

LTim
     30 июня 2015 (17:19)

IrinaKlimova

6 дом - со здоровьем как было?

Здоровье тоже вовлеклось, но не смертельно - недосыпы в связи с ночными переездами/перелетами, разница во времени давала о себе знать, помню уставала сильно от этого, на автопилоте жила частенько. А так вроде всё ровно было...

Sosedka
пусть всегда будет солнце
     1 июля 2015 (12:28)

Вот тоже озадачилась этим транзитом.

У меня была оппозиция тр. к нат. - я тогда заболела сильно по женской части, правда ненадолго, но было очень больно и страшно. Плюс то время была депра и с деньгами напряг. С мамой кажется все было норм.

Еще был квадрат и , в 2008-м, меня тогда сократили с работы из-за кризиса, и я очень долго искала работу, было жуткое безденежье, и снова была проблема по женски, та же что и на оппозиции. 9 мес я сидела без денег вообще, чуть с ума не сошла, меня все бросили, даже семья, кроме единственного нового друга, приходилось занимать очень много денег, чтобы оплачивать съемную квартиру, деться было некуда. Ох и трудное было время, я надолго его запомню!!! Что была депра и страхи, это понятно. Там еще и транзит узла и Юпитера совпали в 12 доме, усугубили мое одиночество. А еще шел по нат. , управителю 1, я после очень изменилась.

IrinaKlimova
     1 июля 2015 (13:52)

Sosedka

А за что у Вас отвечают планеты? Как-то с углами связаны наверное. Слишком уж тяжело

А у меня тоже с сползает, и только аспект навсегда разойдется - тут как тут , и , управители 4 и 10

По упр.Асц хочу отдельную тему создать, уж больно любопытно, как у кого проигралось. А то у меня жёстко по событиям, а у знакомой - просто неудачные попытки забеременеть, пфф, для это мелочи.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере