Форум на ОКУЛУС

Тема 36999, сообщений: 84

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
kitoro
     12 октября 2017 (15:15)

Прочел тему Вашу про Плутон².

Хочу сказать, что на меня с первого класса учебный коллектив не очень хорошо настроен. Раньше это было из-за того, что я был таким, какими являются мои одногруппники. Потом я это перерос, в какой-то чудесный момент мама начала прокапывать мозг на тему экзаменов и в 8м классе я повзрослел, исчезла невосприимчивость к существующим порядкам. Тогда же я последний раз дрался.

Я думаю, тогда Сатурн начал прорабатываться (не без маминого наставления, что ж поделать).

В колледже я научился пониманию того, что чужая эволюция - не мое дело. Но иногда мне все равно хочется научить это было банальной этике. (Ну вот противные они, мерзкие, особенно для моих

)

В сентябре первого курса они мне читали нотацию о том, что, мол, "как себя зарекомендовал, так срок и отсидишь". Я был готов их всех заживо сгрызть.

Это было в беседе группы ВКонтакте.

Пока я в душ пошел, мама залезла в комп и прочла переписку.

Когда я вернулся, она на меня посмотрела так, будто миллион долларов выиграла, и сказала : "я поняла, почему ты им не понравился - они тебе завидуют".

Дело в том, что я же мальчик хороший (после 8го класса по крайней мере), а они не очень, а еще на этом контрасте с их манерой поведения и тюремным слэнгом, куратор сразу ко мне очень хорошо относиться стала, а им не повезло.

Потом замдиректора по УВР тоже ко мне очень подобрела после пары рисунков на конкурсы, а таким как они, она поджопники за мат в коридоре дает. Это быдло, естественно, между собой разговоривает и уже на 1м курсе они знади, где опасные места, кого бояться и где курить, вот они и боялись эту заместительницу директора. (Она огонь-баба, палец в рот не клади, но я на хорошем счету, поэтому ко мне она добра)

Это, как я понимаю, солнце прорабатывалось.

А вот Марс...я иногда манипулирую людьми, сам того не замечая. Понял, как это непрактично бывает этим летом на транзитном трине Сатурна к Раху.


Ледники растают, восполнится Иордан.
kitoro
     12 октября 2017 (15:36)

Уххх..я как обычно не могу высказать правильно то, что хочу.

В каждом обществе есть свои правила, я их уважаю, когда в них есть смысл. Например, нельзя переходить дорогу на красный свет.

Но иногда я встречаю правила, смысл которых не понимаю. Мало того, обычно их смысл вообще никто не может объяснить, либо объяснение какое-то...неубедительное.

У нас один мальчик что-то где-то репостнул на свою страничку и его за это привели в полицию.(пропаганда экстремизма)

После этого заставили неделю сидеть в колледже до 18:00...всех.

Вот этот принцип вообще ненавижу, когда из-за одного прилетает всем. Это тупо. Нерационально. Но такие правила в некоторых обществах бывают. В армии, например. (Господи, спасибо, что я не годен)

Да, у меня прям конкретные претензии к армии. Да, дисциплина это хорошо, но не для меня.

У меня в 9м.

(7°)

в 9

Как понимаете, свое мнение у меня всегда найдется, при удобном случае стараюсь свои предложения протолкнуть.

Так что, не поймите меня неправильно, я не вандал какой-то, чтобы абсолютно все разрушать, стремление разрушить относится только к тем рамкам, которые мне уже синяки отдавили, не более того.

(Свое мнение есть, а излагать его корректно получается крайне редко, вот и получается, что упустил что-то и человек воспринял уже не то, что было вложено )


Ледники растают, восполнится Иордан.
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     12 октября 2017 (15:42)

Я бы не стала делить людей на плохих и хороших

вы, по сути, себя противопоставляете им

а зачем? Они такие, вы другой. И что?

Люди вообще все разные.

Нельзя ли идти своей дорогой и не уделять им вообще внимания?

Игнорировать, но не враждебно, а спокойно (как будто вам некогда).

Есть хорошие книги "Психологиеское айкидо" и "Командовать или подчиняться" , автор Михаил Литвак.

Почитайте, вы научитесь сосуществовать в коллективе. Там все толково и просто написано.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     12 октября 2017 (15:47)

У нас один мальчик что-то где-то репостнул на свою страничку и его за это привели в полицию.(пропаганда экстремизма)

После этого заставили неделю сидеть в колледже до 18:00...всех.

Вот этот принцип вообще ненавижу, когда из-за одного прилетает всем. Это тупо. Нерационально. Но такие правила в некоторых обществах бывают. В армии, например. (Господи, спасибо, что я не годен)

Да, у меня прям конкретные претензии к армии. Да, дисциплина это хорошо, но не для меня.

- да у вас не к армии претензии, не к системе, а к жизни в целом

Ну в жизни бывает,что все нелогично. Рождаются больные дети в нормальных семьях, где то умирают с голоду, кто то крадет, насилует и ему за это ничего не бывает.

Это же объективно так и есть.

Вы что хотите бороться со всем миром?

Вы же начали изучать астрологию.

В жизни нет ничего случайного. Все идет так как идет.

Вы то занимайтесь своей эволюцией, правильно говорите. За чужое вам не отвечать.

Но противопоставлять себя коллективу - это рано или поздно быть вытесненным.

Вы уж как то приспособьтесь.

Книги в помощь.

Сейчас домой приду, там такой же сидит революционер

kitoro
     12 октября 2017 (15:55)

Да обычные они. Просто цивилизованности им не хватает, вот и живут по законам джунглей. Я сейчас уже ничего не делю на черное и белое, жизнь успешно мне доказала, что мое мнение ничего не стоит и вообще его существование держится лишь на ниточке моего видения ситуации.

Я уже научился существовать в их коллективе, все нормально, но в периоды недосыпа или потери эмоциональной устойчивости (осенняя хандра, например), мне тяжелее их игнорировать и внутри начинает чуть-чуть подгорать. А так всё хорошо, я рассказываю о них как об опыте, а не как о проблеме, хотя всем кажется, что они для меня именно проблема. Ну, что поделать, видимо, это мой триггер для развития речи, будем стараться)))


Ледники растают, восполнится Иордан.
kitoro
     12 октября 2017 (16:07)

да у вас не к армии претензии, не к системе, а к жизни в целом

Есть люди, которые соревнуются с природой, создают лекарства, ловят ненаказанных преступников, кому-то от кармы прилетает.

На каждый вирус свои антитела. Я, может быть, являюсь антителом для изживших себя нерациональных правил. С Ваших слов, случайностей не бывает, мое попадание в место с неустраивающими меня правилами это тоже не случайность. В армию я не попал, т.к. армейские уставы мне не по зубам, а вот поговорить с начальством по поводу того или иного я могу, у нас для этого специально директор устраивает особые собрания, чтобы узнать у учащихся чего народу надобно.

Я уже набил шишек и понял, что революции лучше проходят в виде небольших реформ)


Ледники растают, восполнится Иордан.
kitoro
     12 октября 2017 (16:14)

И еще раз, возвращаясь к теме о нейтрализации Марса, как его тушит музыка данной девушки, это просто фантастика:

https://youtu.be/JR-yHEO9A5Q


Ледники растают, восполнится Иордан.
Frani
     13 октября 2017 (10:50)

я ненавижу военных, военную и армейскую тематику, темы оружия и спорта. Хотя в считается сильным и именно он отвечает за все эти темы.

за эти темы отвечает Марс В Овне у Вас Марс в Скорпионе, там совсем другое.

если хотите, могу посмотреть Ваш гороскоп, на обозначенный вопрос, т.к. аспекты, которые Вы приводите не стоит анализировать отдельно от всего гороскопа

Frani
     13 октября 2017 (11:04)

Когда предоставляется шанс, я мщу по полной катушке. Если человек просто со мной дерзко разговаривал, то я помогу ему вылететь из колледжа, потерять телефон, деньги или любые другие материальные ценности, отверну от него всех, кто к нему хорошо расположен, подобью эго, зацепившись за любую болячку в его душе, чтобы морально растоптать, использую вышестоящих, чтобы создать ему еще какие-то проблемы, выставлю на всеобщее обозрение какие-то вещи, которые он пытался скрыть и т.д.

Я никогда не нападаю первым и всегда готов к переговорам, чтобы мирно выйти из конфликта, но если врагом становится какое-то быдло вроде моих одногруппников, которых к 3му курсу жизнь так ничему и не научила, то о пощаде не может быть и речи.

Типичный Марс в Скорпионе, тайное коварство, и "месть - блюдо холодное".

mariya_masha
     13 октября 2017 (12:22)

А у вас в каких аспектах и где?

У меня квиконс к - я часто испытывала раньше похожие симптомы - "фу, какие общество противное, какие окружающие уроды, все не в ногу, один я в ногу" Да и сейчас иногда...

************

По теме - мне кажется, само по себе в карте ничего не поменяется. Ну или только усугубится

Я читала другую ТЗ.

Оппозиция - может быть проработана, потому что это статичный аспект. Стоит и стоит себе. Она как вчера работала - так и завтра будет работать. Её проще понять и прочувствовать. И, как следствие, приручить.

А вот квадрат - аспект непостоянный, дискретный. Как мигающая лампочка. То работает - то нет. Включился транзитной планетой какой-нибудь, выкосил всех в радиусе километра , и снова отключился.

Мне кажеца, квадрат проработать невозможно. Только пГинять и пГостить (с)

Типа, да, вот есть у меня такой неадекватный таракан в голове, иногда он напивается и буянит Но что поделать. ) Идеальных людей не существует.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере