Форум на ОКУЛУС

Тема 37025, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Sayanka
     19 октября 2017 (12:33)

Pers13

Сами как думаете?

Я-то думаю. мне интересно мнение других. Вдруг я чего-то не знаю

Полагаю, что чужая планета (пусть будет марс) будет по-разному стимулировать дом оппонента. Если будет напряженный аспект, то будут возникать конфликты, сливаясь по стоянию и управлению аспектируемой планеты. Если же аспекта (напряженного) нет, а есть гармоничный, то он будет гаситься.

Интересно, если оба марса в одном доме. Если напряжены перекрестно - то конфликт однозначно. Если нет (нет соединения) - будет ли конфликт?


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Pers13
     19 октября 2017 (13:19)

Sayanka

На мой взгляд, нужно рассматривать конкретные синастрии.

Если есть конфликты, то это хорошо с точки зрения проработки натальных карт.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Огненная рыба
     19 октября 2017 (13:54)

Мой (в натале сильный в и гармоничный) попадает в 7 дом моему мужу. Он не рассматривает меня как агрессивную и конфликтную. По крайней мере никогда за 4,5 года мне этого не говорил. Скорее он рассматривает мои действия как стимул для него самого, да и сам зажигается от моих действий, поощряет их, умиляется. Учитывая что его Dsc в и он настроен на соответствующего партнера... мой сильный и гармоничный в его 7 доме не несет никакого вреда, наоборот...

Rey
     19 октября 2017 (15:49)

Sayanka

Как смотреть? по значению или по управлению?

А вы проверьте на деле, возьмите карты людей, отношение к которым прекрасно чувствуете и проверьте что как работает.

Я для себя решил что положение планеты в доме первичней, а управление и прочее подобное - как фон дополнительный идет.

Но плюсом надо всегда знать все детали и тонкости самого натала. У кого-то 7 дом гармоничен и ему комфортно с теми, чьи планеты сюда попали, у когото дисгармоничен и будет по другому.

Например всегда тянет к людям, чьи личные планеты попадают в мой 7 дом. Всегда восхищаюсь и испытываю жгучий интерес к тем, чьи планеты попадают в мой 5. Всегда чувствую родным и близким того, чьи планеты попадают в 4, 10 дома. Испытываю сексуальную тягу к тем, чьи планеты попали в мой 8. И в том же духе. То есть беру человека, которого знаю, накладываю его карту на свою, смотрю что куда легло и как это кореллирует с моими ощущениями восприятия данного человека, и из этого делаю выводы )


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Пересмешник
     19 октября 2017 (17:14)

лучше всего смотреть карту знакомства

Скажите, а как разбирать карту знакомства? просто как хорар или в прогностике (транзиты) ?

Sayanka
     19 октября 2017 (17:23)

Rey

Pers

Спасибо!

Обдумываю комбинацию двух напряженных вредителей в одном доме (угловом), но не в соединении . С ощущениями понятно, а вот певеденческий аспект пока нет. Нужно пересматривать синастрии.

Огненная рыба


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Cinnamon girl
     19 октября 2017 (17:56)

Например всегда тянет к людям, чьи личные планеты попадают в мой 7 дом. Всегда восхищаюсь и испытываю жгучий интерес к тем, чьи планеты попадают в мой 5. Всегда чувствую родным и близким того, чьи планеты попадают в 4, 10 дома. Испытываю сексуальную тягу к тем, чьи планеты попали в мой 8. И в том же духе.

Не в качестве возражения, просто альтернативный пример : никогда не тянуло к людям, чьи планеты попадают в мой 7-й (их ко мне - да, тянуло). Аналогично с 4-м, 5-м, 10-м и даже 8-м . Все перечисленные дома пустые, кроме 5-го (там ) , в 8-м .

А вот сознательно тянет к людям с планетами в знаке моего (оно в 11-м и там же стеллиум) , к людям с моим (на Асц) , и еще обожаю, когда мужские планеты попадают в 1-й дом. Возможно потому, что с управителем и соуправителем Асц, т.е. , Асц . Грустно признавать, ищу получается строго себе подобных , типа друга-соперника, с которым можно отправиться на подвиги и поязвить , а еще тех, кто гармонично аспектирует мою - это водные .

Seventeen.jo
ker
     19 октября 2017 (18:37)

Ну, я в печали...


Тише едешь дальше будешь
Rey
     19 октября 2017 (20:01)

Cinnamon girl

Желаю вам, чтобы вы нашли свою половинку соперника, строго себе подобную, и обрели в этом союзе все, что себе желаете


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Огненная рыба
     19 октября 2017 (20:58)

Я лично начинаю анализировать с натальной карты обоих партнеров. Dsc, в каком "состоянии" его управитель, планеты в 7 доме, для мужчины, для женщины, т.е. насколько партнеры соответствуют "запросу" натала. Чем больше анализирую свои старые синастрии, синастрии своих знакомых, друзей, тем больше убеждаюсь насколько важно соответсвовать "ожиданиям" партнера.

Конечно важно и в какие дома партнеры ставят планеты друг другу. Как они буду воспринимать друг друга, какую роль будут играть друг для друга.

Очень понравилось высказывание Rey

Планета в вашем доме сродни тому, кем вам приходится человек - родителем, братом, родственником, мужем, любовником, другом, начальником, коллегой и т.п.

Планета в аспекте к другой планете сродни тому, какие отношения у вас с человеком - легкость и взаимопонимание, притяжение и приятие, напряжение и неприязнь, или безразличие вовсе.

Seventeen.joker думаю вы получили бы больше комментариев, если бы отключили звезды, фиктивки и т.д., мешает выявить главное, очень неудобно так смотреть, очень много ненужных элементов.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере