Форум на ОКУЛУС

Тема 37056, сообщений: 383

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     2 ноября 2017 (12:08)

Невообразимое удивление было, когда я услышала как она приняла ту ситуацию с травмой моей.Только представьте, принялось как то, что мама намерянно ничего не делала и чуть не “уьила, угробила” меня

Вот читаю и думаю, что хорошо хоть в судебной системе неоказание помощи трактуется как халатность ответственного лица, а не как "некривое" понимание его положения.

Иначе невесть бы что вообще творилось. Тема сейчас идёт о том, как сытый голодного не уразумеет. Какой-то бессмысленный спор

Sayanka
     2 ноября 2017 (12:15)

Relax

Sayanka а всегда ли надо прощать? О мужчинах же речь, я правильно поняла?

Я про себя. Нет ни одного М (один есть, но это не история), которого нужно было бы простить. Поводов, конечно, много было, но я не чувствую в себе обид в их адрес.

Сейчас популярно рассуждать о всепрощающей Любви, вселенской и божественной, прощении и принятии.

Повеееерьте мой на ДСЦ знает об этом не понаслышке.

Я имею ввиду такую штуку, как мои "крючки", которыми я цепляюсь за М. Когда они все станут для меня очевидны (их нужно все поднять из глубины, перетрясти все воспоминания), я выложу их перед собой. Спрошу у себя, как и чем каждый из них помогает мне в моей мечте, дает ли он мне то, что нужно.

А вообще, все это словоблудие. Я считаю, что когда начнешь понимать себя, никогда не забывать себя, ценить себя и свои истинные желания, любить себя в конце концов и уважать, тогда и ненужные связи отвалятся и хлам не притянется.

Понимать и осознавать свои потребности очень важно. Отделять истину от импульса натальной карты.

Знаете, у меня на днях была такая мысль, что нужно просто снять с себя свой натал, как пальто, освободиться от квадратур и связей домов. Они как веревки связывают, будто заставляют постоянно думать о них и что-то с ними решать иделать. Так, знаете, надоело . И в тот момент подумалось, что это вполне реально. Жаль, это чувство очень мимолетно.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Relax
     2 ноября 2017 (12:16)

Я здесь с Relax согласна (имею ). Надо уметь различать и отсеивать ненужное, вредное, мешающее, а не стараться это полюбить.

А я имею в 3 доме. Там же еще Юпитер

который расширяет масштабы этого бествия. Все остальные аспекты в карте гармоничные, и ни одного квадрата. Я теперь понимаю, что основная задача этой моей жизни - борьба со своей чувственностью, идеализмом и разного рода "розовыми очками".

И теперь все беспричинные попытки "причинения добра и нанесения пользы", будут мной жестко подавляться.


Happiness lies in good health and a bad memory.
UmkaUran
     2 ноября 2017 (12:19)

А я имею в 3 доме. Там же еще Юпитер

который расширяет масштабы этого бествия. Все остальные аспекты в карте гармоничные, и ни одного квадрата. Я теперь понимаю, что основная задача этой моей жизни - борьба со своей чувственностью, идеализмом и разного рода "розовыми очками".

И теперь все беспричинные попытки "причинения добра и нанесения пользы", будут мной жестко подавляться.

ну и зря, я думаю как раз такие люди как Вы способны подлечить всяких трусов хронических, таких как я

Relax
     2 ноября 2017 (12:21)

ну и зря, я думаю как раз такие люди как Вы способны подлечить всяких трусов хронических, таких как я

Умка, я же говорю - беспричинные будут пресекаться!

Ну а причина то всегда найдется


Happiness lies in good health and a bad memory.
Sayanka
     2 ноября 2017 (12:22)

UmkaUran

И вот он замкнутый круг, ты или просто живешь как есть и люди просто удивляются твоим чудачествам, или тебе все же задают вопрос чего ты такая - ты им отвечаешь, а они тебе - "фигня это все, у меня такое было, и такого эффекта не было - причина в другом" Народ у меня вопрос - для чего тогда спрашивать? Принимайте уже тогда человека как есть, и не вдавайтесь в причины его поведение, а если пытаетесь вдаваться - не рассказывайте человеку, что его страх это фантазия затейлевая))

А какой смысл носить эту трагедию в себе, если это Ваш пунктик натально. Если Вы его осознаете, головой понимаете, почему не отпустите его?

Какую поддержку Вы хотели бы получит в Вашем случае?

П.С.

ну я ж говорю бесполезно писать сразу все начинают, а "я вот встала и попросила поесть", собственно то о чем я пишу

Я знала, что Вы это скажите

Свой пример привела для того, чтобы показать, что проблема не в карме или родителях, а Вас самой.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
UmkaUran
     2 ноября 2017 (12:24)

Умка, я же говорю - беспричинные будут пресекаться!

Ну а причина то всегда найдется

Вот как раз мне занептуненный товарищ задал нужный вопрос - спросил - "скажи мне, почему при наличии вокруг тебя такого количества людей, ты мне сказала что ты одна и рыдала"

Я блин даже не знала что себе ответить, не то что ему

Никакого разумного объяснения моей реакции не было

Relax
     2 ноября 2017 (12:25)

Я имею ввиду такую штуку, как мои "крючки", которыми я цепляюсь за М. Когда они все станут для меня очевидны (их нужно все поднять из глубины, перетрясти все воспоминания), я выложу их перед собой. Спрошу у себя, как и чем каждый из них помогает мне в моей мечте, дает ли он мне то, что нужно.

Саянка, я вот сколько вас читаю, мне кажется у вас есть проблема излишней порядочности. Такие девушки боятся быть неудобными. Например, как это затрат от мужчин требовать, вдруг подумает что я меркантильная? Как это он придет, а я не покормлю? Как это я буду требовать курорт, а у него же денежек мало? И т.д. И это опять же показатель силы вашей. Станьте уже стервой!


Happiness lies in good health and a bad memory.
Sayanka
     2 ноября 2017 (12:29)

Relax

Саянка, я вот сколько вас читаю, мне кажется у вас есть проблема излишней порядочности. Такие девушки боятся быть неудобными. Например, как это затрат от мужчин требовать, вдруг подумает что я меркантильная? Как это он придет, а я не покормлю? Как это я буду требовать курорт, а у него же денежек мало? И т.д. И это опять же показатель силы вашей. Станьте уже стервой!

Приятно, когда тебя называют порядочной , но очень неудобно так жить.

Мне действительно обломно просить А после этого я еще и обязанной себя чувствую. Налицо комплекс неполноценности


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
UmkaUran
     2 ноября 2017 (12:35)

А какой смысл носить эту трагедию в себе, если это Ваш пунктик натально. Если Вы его осознаете, головой понимаете, почему не отпустите его?

Какую поддержку Вы хотели бы получит в Вашем случае?

П.С.

ну я ж говорю бесполезно писать сразу все начинают, а "я вот встала и попросила поесть", собственно то о чем я пишу

Я знала, что Вы это скажите

Свой пример привела для того, чтобы показать, что проблема не в карме или родителях, а Вас самой.

Слушайте, ну просто стена, при чем здесь родители, я вам уже 10 раз написала, что они не при чем, и нет никакой трагедии.

Это Вы мои слова воспринимаете как трагедию, но это уже особенность вашего натала.

Я Вам пишу о том, что иногда мы не понимаем откуда в нас наша дурь, и важно найти ее причины, я таки нашла, и очень этому рада, сейчас конкретно мне никакая поддержка не нужна.

Зато я теперь точно знаю, что она нужна детям до 5 лет, когда они боятся или им больно и наличие в этот период мамы рядом это очень важно.

К слову моя мама тоже потом глядя на то что уже получилось мне как-то сказала, что поняла что ребенка до 3 лет нельзя никаким бабушкам отдавать, если ты хочешь иметь тот результат, какой хочешь, а не удивляться потом своему собственному ребенку или пытаться исправить его поведение, а оно никак. И мне это советует, и я сама это понимаю.

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере