Форум на ОКУЛУС

Тема 37087, сообщений: 81

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     7 ноября 2017 (14:29)

Pers

Вы это нарочно?

Лунная Дева
     7 ноября 2017 (14:47)

Ну не знаю, у меня похожая Венера в соединении с Лилит и тригоном с Юпитером, в Козероге в 10 доме. Ничего общего с Вами - людей вижу насквозь и никаких иллюзий не питаю, поэтому подонков на пушечный выстрел к себе не подпускаю. Жаловаться не люблю, поэтому никого никогда не наказываю, считаю что их жизнь сама накажет. Может не в Венере Ваша проблема а в жестких Марсе и Луне?

Pers13
     7 ноября 2017 (15:32)

fancy

Pers13 а какое отношение Венера имеет к материнству и детям

- определяет наши любовь/нелюбовь

- сам образ Лилит, одно из проявлений которого это отрицательное отношение к материнству.

В данном случае под нелюбовью к детям я понимаю одно из проявлений эгоизма, не обязательно связанное с наличием физиологических проблем.

И я согласен с тем, что имеет первостепенное отношение к материнству вообще и к физиологии, связанной с материнством, в частности.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
UmkaUran
     7 ноября 2017 (16:25)

В данном случае под нелюбовью к детям я понимаю одно из проявлений эгоизма, не обязательно связанное с наличием физиологических проблем.

Не в тему конечно, но уже не первый раз читаю у разных мужчин, что нежелание иметь детей=эгоизм.

Хочу понять первоистоки этого постулата - почему Вы считаете это эгоизмом?

Milasha
Милана
     7 ноября 2017 (16:53)

У меня была коллега с в 12д. Вроде бы никогда ее выбор не падал на алкоголиков - даже представить не могу. Насчёт подонков - не знаю. Её бывший муж мне казался относительно нормальным - не ангел, но и не демон. Замуж она вышла назло любимому, в чем там была размолвка, не помню. Но его она потом долго любила, он уже был женат.

Sayanka
     7 ноября 2017 (17:07)

Так в чем, собственно, вопрос темы? В проблеме :

В жизни много иллюзий, стараюсь видеть в людях только хорошее, в итоге если выходит обман, то бью своим Марс в Скорпион . Очень часто сталкиваюсь с плохими людьми и наказываю их, неосознанно и осознанно. Человек все равно понесет наказание, даже если я не хотела. Второй нюанс - внимание мужчин.

Это вопросы, скорее 7 дома, как партнеры, оппонетны, враги. Если проблемы в этом, тогда смотрите туда, как они описаны и как сами ведете себя (планеты в 7 и их качества - это тоже Вы).

А если просто о венере и предпочтениях, то в вопросе отношений с людьми она даст дополнительные сведения.

Если просто голая венера и Ваши вкусы, тогда только положение венеры и аспекты.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Pers13
     7 ноября 2017 (17:28)

UmkaUran

уже не первый раз читаю у разных мужчин, что нежелание иметь детей=эгоизм.

Хочу понять первоистоки этого постулата - почему Вы считаете это эгоизмом?

Я не считаю, что нежелание иметь детей=эгоизм, хотя бы потому, что на это могут быть иные причины, связанные с психическими, материальными или физиологическими проблемами. Более того, полно разных примеров когда детей рожают как раз в эгоистических целях. Но это другая тема.

Если говорить об образе Лилит, то это как раз пример нежелания иметь детей из эгоистических соображений (как я это представляю).


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
astrofox98
     7 ноября 2017 (21:12)

Степень вины не определяю, все само приходит. Например, сотрудница очень втерлась в доверие, сделала большую сумму недостачи в банке, но почему-то именно я это обнаружила и могла пострадать, естественно я об этом сообщила в службу безопасности. Второй случай - иду на операцию, врач красиво говорит, но оказался криворукий, я доказываю его вину, благодаря другому врачу и мне первый возвращает деньги. Еще случай человек недобросовестно выполняет работу, тратит время свое и других, и когда мои нервы на пределе я начинаю жаловаться, и выясняются другие грехи работника и его увольняют. И так всегда. Такое ощущение что ситуации ищут меня

!!!!!!!!!!!!!!! КРУТО ! Лилит в Рыбах работает без устали

p.s. Вы когда нибудь сдатите кого-то очень вам близкого , а потом будете всю жизнь слезы лить 100%

pp.s. у меня случай был в жизни. Моя подруга- близкая... И вот еду я в метро и вижу как ее мама целуется НЕ с ее папой и потом рождается ребенок , НЕ похожий на мою подругу , не на ее папу , не на ее младшего брата . Мама ее меня видела . Моя подруга перед собственной свадьбой обвинила меня в вещах о которых я не имела никакого представления, поскольку была занята собственной личной жизнью. И другая подруга обвинила. И мама другой подруги обвинила. И я поняла почему Тайна осталась со мной и умрет со мной

Учитесь !


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
happy32
     7 ноября 2017 (22:07)

Вы по-моему неправильно интерпретировали мои слова. Если человек хочет меня подставить на большую сумму денег, втершись в доверие, я должна молчать? Или сели врач осознанно идет на операцию, которую не умеет делать, и наносит вред здоровью, то его за это расцеловать? При чем тут близкие люди вообще? Речь идет о непорядочности. Моя сестра по молодости очень много чудила, но я будучи ее младше на 10 лет никогда ничего не рассказывала матери и не жаловалась никому, даже когда она меня сильно обижала. вообще не люблю лезть в чужие дела или жизнь, но почему-то часто сталкиваюсь в жизни с подлецами

astrofox98
     7 ноября 2017 (22:14)

это Вы не понимаете Всегда , когда Вы свидетель ** с вашей точки зрения*** неверного поведения- надо в первую очередь учесть интересы человека ВАМ знакомого . Того , о котором идет речь

Добро пожаловать в долгую дружбу с Лилит


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере