Форум на ОКУЛУС

Тема 38048, сообщений: 57

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Селянка
астролог
     29 августа 2018 (18:10)

лучше обратите внимание на свои комменты в темах, больше астрологии.

Какая тема, такие и комменты. Не заметно разве?

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Pers13
     29 августа 2018 (18:22)

P.S. тема не для астрологического форума,так как один и тот же человек в разных странах может себя вести по-разному и искать указатели в натале не имеет смысла,так как много причин и главное-воспитание...

Сильно влияет стереотип поведения, принятый в конкретном обществе. Интернет полон казусных историй, когда сталкивались на бытовом уровне люди разных культур.

Тот же транспорт например - в Японии женщина лет сорока с 2 сумками занимает место в электричке, потом к ней подходит мужчина не намного ее старше, по всей видимости муж, она ему уступает место, он садится, раскрывает газету и читает, а его жена стоит рядом. Для наших (советских) людей это все выглядит дико.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Elise
     29 августа 2018 (19:27)

Про контекст - точно - во многих азиатских странах женщины носят вес по 20 килограмм на голове - гендерная норма такая - женская работа говорят

И непонятно, почему мужчины должны уступать место молодым женщинам - им что стоять тяжелее?

Milasha
Милана
     29 августа 2018 (19:38)

У меня почему-то какая-то странная неприязнь к общественному транспорту. По возможности избегаю. Мне вообще все равно, кто там и что делает, лишь бы приехать быстрее. И почему то бывает боюсь за сумочку. Что там у меня за внутренние воры во мне - не знаю

Может у меня низкий уровень энергии в такие моменты

Milasha
Милана
     29 августа 2018 (20:28)

О! Минус! Кого-то не устраивают мои внутренние ощущения. Надо ж так

А что это великое достижение - занять временное рваное сидение?! Я помню в детстве ездили в огород и эти толпы с тяпками и ведрами - несутся как бешеные, друг друга толкают, сносят. Вот еще радость - выяснять, кто вперед задницу там прижал.

Гостья
     29 августа 2018 (22:43)

Это не астрология, это воспитание, а точнее его отсутствие. А вообще, многие уже давно заметили, как мальчики стали девочками, а девочки стали мальчиками

Перепелка
     29 августа 2018 (22:51)

Забавно. Я так то ли воспитана, то ли врожденные установки, до 30тника и не помышляла присесть в общественном транспорте(с другой стороны с у меня прекрасный вестибулярный и это забавная тренировка) А сейчас я сижу и злюсь по типу "не уступлю место, вон пусть молодежь жопу поднимет" просто из принципа и меня это подкидывает ибо... И дело не только в мужчинах до сорока, а и в девушках молодых. Я бы не рассуждала что так парни себя ведут, девушки такие же. Иногда наблюдаю как парень ерзает, и не готов уступить место как внутренний конфликт.

Когда еду утром в метро и не планирую присесть, знаю что на пересадках зайдут возрастные дамы, да и мужчины, а вечером уже в зависимости от настроения.

Должна заметить что и до тридцатника мне молодые люди уступали место, бывало(видать капец уставшей выглядела) Один раз наблюдала как в ряд сидело шестеро мужчин в пределах тридцати и ни один не уступил место висевшим над ними женщинам.(вот в такие моменты жаль что я не любитель фото-реально сюр)Девушки ведут себя так же. С другой стороны так и хочется спросить бабусь "ну куда вы все претесь в метро с 7 до 9 утра со своими овоськами?".

Всё же в истоки к себе, тут как бы не уважение к себе как к женщине. Женщины не возмущаются, не просят уступить, вроде как и права такого нет, забавно что некоторые даже делают вид что и не помышляют о том что бы опустить пятую точку.(во времена СССР толпа "баб" накинулась бы с возмущениями на хама" и если не вежливость, то угроза атаки держала в рамках "этикета". Мне кажется что нам стыдно, что такое отношение. Это моя ИМХА из наблюдений. Я еду каждый день пару остановок и наблюдаю удивительное(хотя бы как люди давятся у дверей не смотря на то что центр вагона свободен и протиснуться туда та еще задача, ну я наглая . Последнее из впечатлившего это девушка которая протолкалась из первой двери и зависшая надомной(девушка высокая). Я пару раз злостно глянула на нее и таки дождалась комментария "я Вам мешаю?", на что я ответила "Вы можете пройти?" рядом со мной было полно свободного места, но видать прикольнее было повисеть над, и нет, я не готова была отойти и уступить "сладкое" место девице Так что лично я сама "мымра" и не жду что меня будут воспринимать "цветочком".

Eka
     29 августа 2018 (22:54)

Я в молодости тоже также себя вел... просто из принципа я тоже в молодости не уступала бабкам в трамваях: мне казалось, они, заразы, специально вычисляют именно меня, хоть вокруг полно молодежи, подходят и начинают свои дешевые постановы ломать- висеть надо мной, охать, ахать, типа падать на меня и т.п. Мне почему-то помню, было интересно, чтоб сказали мне именно прямым текстом "уступи", а не манипуляциями...да, подростки это особый случай конечно. Сейчас разумеется, все это прошло давно. Понимаешь, что уступить гораздо круче для самоуважения прежде всего. Но я все же думаю, это уровень культуры, который из семьи - меня вот, в заурядной советской русской семье особо не приучали уступать. Тем не менее, в моем городе, уступают азиаты-гастробайтеры женщинам совершенно любого возраста, аж вскакивают (как и в Турции помню, в трамваях мне уступали часто). Это не значит разумеется, что они все типа там интеллигенты, или интеллектуалы, да с четкими понятиями кармических законов, просто банально с молоком матери приучены...

Перепелка
     29 августа 2018 (22:59)

Еще один коммент на тему общественного транспорта, как раз посмотрела adme.ru на тему этикета в транспорте. Однажды как обычно зашла в вагон метро и сняла сумку с плеча переложив в руки услышала коммент сопровождающего меня мужчины "думаешь так тебя не ограбят?" Мне и в голову мысли о грабеже не приходили, всегда снимала сумку что бы не мешать окружающим, но иногда хочется врезать по горбу этим "черепашкам нинзя" с рюкзаками за плечами По счастью чаще сталкиваюсь с тем что люди снимают заплечный багаж, но девушки тыкающие своими подмышечными сумками , просто не знаю как вежливо бороться, даже на эскалаторе.

И да, у меня есть мой предел наглости я практически всегда стою слева на эскалаторе вверх и мне пофиг, если надо-обойдите!(в СПб психов бегающих вверх не много)

fancy
Karma chameleon
     29 августа 2018 (23:10)

Меня напрягает, когда ноги разводят больше, чем это необходимо или локти. Не стоит преувеличивать свои низы и верха Впрочем, если рядом сажусь, то часто в отместку сама могу рассесться. И так сказать справедливость торжествует

Про уступать - по-разному бывает, и сидят и вскакивают, и молодым и пожилым и обоих полов. Когда-то давно работала курьером и тогда садилась при первой возможности, иначе бы до конца дня не добегала. Последнее время в час пик не езжу, а по наземному кольцу вообще благодать, мне больше, чем на машине нравится.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере