Форум на ОКУЛУС

Тема 38048, сообщений: 57

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     30 августа 2018 (13:47)

Eka

Я вообще ничего не делала))) Сама в шоке. Лишь бы не рано было выводы делать))

Galaxyalex
     30 августа 2018 (15:16)

Наверное, дело не столько в положении планет, а в воспитании и принятых в обществе стандартах. Ни для кого не секрет, что в постсоветских странах отношение мужчин всех социальных групп к женщинам, аккуратно выражаясь, оставляет желать лучшего. Примеры настоящей мужской галантности там именно что исключение.

А я всегда говорил, что советское об-во гораздо более прогрессивное, чем отсталое американское, ибо большевики когда пришли к власти - это было самое прогрессивное правительство - и отменило статью за мужеложество и всеобщее избирательное право и 8 часовой рабочий день... Тогда как в Америки ещё до 60-70-ых царил махровый патриархат...


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     30 августа 2018 (16:11)

Поэтому, когда Хрущев говорил, что "мы вас ещё похороним", он таки был прав...и слова его оказались пророческими. Удивительным образом, СССР развалился, но споры условно говоря его распространились по всему миру и теперь что США, что ЕС - это такие же социально-ориентированые бюрократические машины, где стирается гендер в первую очередь и приводится к единой норме андрогинов

Перманентная мировая революция Троцкого можно сказать - свершилась , но до конца не оформленна - это вопрос времени конечно


Европа будет Свободной!!!
Снежок
     30 августа 2018 (17:25)

когда Хрущев говорил, что "мы вас ещё похороним" - он говорил "закопаем"

Galaxyalex
     30 августа 2018 (18:19)

разве? Может чего напутал


Европа будет Свободной!!!
Снежок
     30 августа 2018 (18:22)

Может чего напутал - а может Вы и правы), в разных источниках по разному написано

Вишенка
ягодка
     1 сентября 2018 (13:17)

мне уступают мужчины в метро место, я редко в метро езжу, заметила тоже что молодежь лет 25-29 очевидно больна на голову, это не только рюкзаки за спиной, это поколение нездоровое. Им походу плевать на все.

Общественным транспортом кроме метро вообще не пользуюсь. Что там происходит понятия не имею.


консультирую, обращаться на почту
koshka stella
Доброкошка)
     2 сентября 2018 (11:20)

я всегда говорил, что советское об-во гораздо более прогрессивное, чем отсталое американское, ибо большевики когда пришли к власти - это было самое прогрессивное правительство - и отменило статью за мужеложество и всеобщее избирательное право и 8 часовой рабочий день... Тогда как в Америки ещё до 60-70-ых царил махровый патриархат.

Galaxyalex,

интересная мысль, однако не все так однозначно и тут, и там. Законы-то были приняты, но вот как они соблюдались на практике? Об отношении в советском и постсоветском обществе к людям нетрадиционной ориентации и говорить не приходится - сплошная дичь и ксенофобия до сегодняшнего дня.

Штаты в этом плане ушли далеко вперед - именно что в повседневном, практическом плане соблюдения законов.

Любой американский школьник имеет полное право выбирать и открыто заявлять о своей ориентации, и никто -ни учителя, ни ученики - не вправе осуждать его выбор, тем более, насмехаться над ним.Каждый раз думаю, как повезло этим подросткам, что они не учатся в украинской или русской школе, где их бы запинали и морально, и физически.

А отношение к женщине в советском обществе всегда было (и есть!) лицемерным: с одной стороны, провозглашенное в законе равноправие полов, а на бытовом уровне -махровый мужской сексизм по принципу "все бабы дуры", "блондинки за рулем", "не вышла замуж - никому не была нужна" и тд, и тп.

Со стороны женщин тоже свои заморочки: меряние, извините, письками "я лучше, потому что мой муж круче", постоянная охота за мужиками, чисто патриархальное желание поудобнее устроиться на мужской шее, "и чтоб за все платил"...потом удивляемся, почему мужчины так обнаглели и охамели.

И сейчас на постсоветском пространстве - причудливая смесь "европейщины" и "азиатчины" в гендерных отношениях.

Реальных прав и возможностей у женщины нет,так же, как и рычагов влияния на мужа, распускающего руки или язык, или материального обеспечения в случае развода. В США же запросто можно вызвать полицию или обратиться в специальную службу по вопросам насилия в семье - и они реально помогут.

И женщины не боятся разводиться, потому что знают: с бывшего мужа по закону последние штаны снимут после развода, но без содержания не оставят, особенно когда есть несовершеннолетние дети.

Американские женщины, конечно, тоже хотят интересных и обеспеченных мужей, но и одни остаться не боятся, а если кто только рот откроет, что "старая дева" или "никому не нужна" - всё, шкандаль и харрасмент!


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
Milasha
Милана
     2 сентября 2018 (11:38)

Со мной в школе лесбиянка училась. С подросткового возраста ходила с бритым затылком. Если бы не женская школьная форма - я бы даже не догадалась, что это не мальчик. Но чтобы ее кто-то гнобил?! Она сама была бОрзая, а в 90-е тусовалась в таких компаниях, против которых попробуй вякни

Геи может и скрывались, но травят таких чаще мужчины. В какой-то степени я их даже понимаю, для них такие вещи жуть и страх.

А вот это

"я лучше, потому что мой муж круче" и все вопросы нарциссического эго касаются не только советского или российского общества.

Насчет обращения в полицию и прочих прав - соглашусь. В России люди особо не защищены и порой как хочешь так сам и выживай.

Galaxyalex
     2 сентября 2018 (15:47)

Об отношении в советском и постсоветском обществе к людям нетрадиционной ориентации и говорить не приходится - сплошная дичь и ксенофобия до сегодняшнего дня.

Ну это изменник Сталин виноват....

Ну всё изменится... Все равно идеи заложенные Троцким-Лениным дадут свои плоды...

Рано или поздно в любом случае все уравновесится что в рашке что на западе:

Как говорил Маркс "Коммунизм неизбежен" А при коммунизме - человек может быть только андрогином


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере