Форум на ОКУЛУС

Тема 38048, сообщений: 57

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     29 августа 2018 (23:20)

Ей в 18 лет стоять тяжело? [Надо подумать] а каково женщине 45+? Ей тогда ещё тяжелее должно быть. Короче, у таких молодых любителей посидеть, карты должны быть сильно битые, больные люди, нет сил стоять. 6 дом, тяжёлые поражения от вредителей, эгоизм, нездоровье. Вот и стоять они уже не в состоянии даже в молодом возрасте. Все просто [Улыбочка]

Дело не в физиологии, отсутствии здоровья или усталости, а в психологии. Ну вот если разобраться: у меня комбинированное плоскостопие и при том что я хожу исключительно в кроссовках, с ортопедической стелькой под заказ, проблемы с болью в ногах(может и с скрытым варикозом) может и не сравнимы с мозолями от новых туфлей, но мазохистически терплю . Возможно это желание, стремление занять свое место хотя бы в общественном транспорте . Я вот тут зажирела не хило и честно признаюсь что уступаю место тучным женщинам, реально я понимаю на сколько тяжко такой вес нести по жизни, мои мысли "божечки мне то тяжко себя таскать, а как же ей сложно" и это не злорадство, многие сочли бы мои лишние 15 кг при весе 70 мечтой,но я отдаю отчет что качек еще тот таская сие.(бедные мои ножки)

Перепелка
     29 августа 2018 (23:25)

Меня напрягает, когда ноги разводят больше, чем это необходимо или локти

fancy плюс тысчу да капец, фантастика. Я часто предпочитаю стоять чем что бы к бедрам прижимались. По сему если есть выбор сесть между мужчинами или женщинами предпочитаю между женщинами. Уж и не знаю какие там могут быть фантастические габариты хозяйства или бицепсов, но столько сочувствия у меня не имеется

видать я часто слишком ездю в метро, социопОтею. В большей мере занята южная полусфера(от до , заселены активно ), по домам так же 7-8 забит под завязку, остальное скромно. Это для астрологических аспектов.

А вот какой дом рулит за общественный транспорт? 3, 11? Может и стоит рассмотреть свое отношение и наблюдения с точки зрения натала. Если 3 и 11, то у меня 3 там . 11 , там (в 10ом) в 8ом(вполне себе метро), а в 9ом

fancy
Karma chameleon
     29 августа 2018 (23:37)

Но самое страшное преступление - это прижиматься и жрать беляш!


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     29 августа 2018 (23:38)

А вот какой дом рулит за общественный транспорт? 3, 11?

В час пик 8 дом и ни слова больше


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Перепелка
     29 августа 2018 (23:51)

В час пик 8 дом и ни слова больше

fancy взрыв в метро в СПб в 2017г

Я как обычно ни о чем не в курсе, хотя одна девушка с работы подошла и спросила где я живу и как планирую добираться. Выхожу, иду на остановку(ездила на верхнем-так удобнее было). Стою, смотрю народ прется на отстойник к маршруткам(я на конечной садилась). Стою жду когда подползет к остановке, не вежливо вроде как лезть поперек дороги. Забилась, первое что услышала что развозка бесплатная-денег не надо, народ по пути запихивается еще. Кто-то завозмущался типа "куда еще пихаетесь", маршруторщик не отказывал ни одному пока мы до предела не упаковались, вот тут меня за язык что-то дернуло-выдала "все хотят попасть домой-уплотнитесь"(откровенно говоря что-то я разозлилась на возмущения...лучше не воспроизводить моих не приличных мыслей)доехали удивительно быстро, не смотря на пробки общественный транспорт частники пропускали, была дома изрядно раньше чем обычно. Ну конечно я волновалась так как не могла дозвониться до родственников, но за что уважаю жителей думаю понятно. У меня в 8ом и , на локал и

koshka stella
Доброкошка)
     30 августа 2018 (05:15)

Росли в атмосфере борьбы за выживание и равноправия, воспитывались не на советских, а на американских фильмах и т.д

Между прочим,в пресловутой Америке, наоборот, типично уважение к женщине любого возраста - и в семье, и просто на улице - в магазине, кинотеатре, ресторане. Дверь перед дамой открыть, в очереди вперед пропустить, уступить место в общественном транспорте - для американских мужчин всех возрастов и почти всех социальных групп - не исключение, а скорее норма.

И не только в провинции, но и в большом городе (пишу о том, что вижу).

Наверное, дело не столько в положении планет, а в воспитании и принятых в обществе стандартах. Ни для кого не секрет, что в постсоветских странах отношение мужчин всех социальных групп к женщинам, аккуратно выражаясь, оставляет желать лучшего. Примеры настоящей мужской галантности там именно что исключение.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
koshka stella
Доброкошка)
     30 августа 2018 (05:46)

Я замечаю, что люди, не чувствующие"контекста", часто имеют стеллиумы личных пл. в 1-3 домах, это по моим наблюдениям редкие эгоцентристы, и особенно в 1. Вообще, максимальная концентрация личных планет в этих домах часто дает представителей, которым не очень-то интересно чье- либо мнение о них в принципе, и обо всем остальном, в целом. Делают как им надо.

Согласна, но только в том контексте, что таких людей действительно мало колышет чье-то мнение о них. У меня самой стеллиум в 3.

Но бытовое хамство из другой оперы, потому что

в целом, если по логике - это ведь культура


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
Milasha
Милана
     30 августа 2018 (05:48)

А вот мне есть за что похвалить Передо мной всегда мужчины двери открывают. И если в супермаркете вдруг шкафчик открыть не могу - так и помощники находятся))

А ещё тут на днях сосед, для которого я вызывала ночью ППС, стал здороваться со мной

Если общественный транспорт - это 3+11, то у меня там . Ежедневно так третировать свою ?! Вот видимо поэтому и избегаю. Я большой любитель ходить иной раз пешком. Но вот толпы людей на улице меня почему то не напрягают. А ещё мне кажется (но это наверно какаято моя иллюзия) что мне автомобили дорогу уступают.

Inessa2009
     30 августа 2018 (08:02)

koshka stella,что-то захотелось в США...

Перепёлка,согласна с Вами на все 100 %.У моей мамы классовыми врагами в транспорте являются тучные люди(у неё 44 кг)и когда они к ней прижимаются и липнут,она всегда им говорит:"Обязательно нужно прижаться ко мне ,мест полно, отойдите,чего липнуть.

На просторах инета недавно было письмо бабушки,почему старики утром едут и куда:

1.В поликлинику на приём к врачам.

2.Рано утром сдать анализы.

3.Пенсионеры работают,так как пенсии не хватает.

4.На рынок,чтобы купить продукты пдешевле,так как пенсии не хватает.

Eka
     30 августа 2018 (13:27)

Милаша,

А ещё тут на днях сосед, для которого я вызывала ночью ППС, стал здороваться со мной

неужели Вы "проработали" свои отношения со злополучным соседом? О, это стоит поздравления, и разумеется, есть за что похвалить т-т-т...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере