Форум на ОКУЛУС

Тема 38114, сообщений: 53

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Aurelia
     28 сентября 2018 (14:45)

Milasha, , ну как толку-то? если угрожает физическими действиями, то заявление нужно писать, и он должен знать, что это заявление есть, это очень останавливает от необдуманных действий.

Альрауне
     28 сентября 2018 (14:48)

Ну вот, друзья, фильм есть, основанный на реальных событиях. Название сейчас не вспомню, там история про то, как мужик держал в подвале 2 девушек. Как в жизни не знаю, но в кино было так - сначала он стал приставать к первой из них, а она его высмеяла и он ничего не смог. Это же фишка, которой учат девочек на ОБЖ Пока Жертва убегает , кричит, сопротивляется - его заводит, потому что признает в нем мужика и боится.

Aurelia
     28 сентября 2018 (14:55)

Вот поэтому я и говорю, что заявление должно быть, если есть прецедент, угрозы или просто личность агрессивная, а то «окажешься в подвале» и никто не будет в курсе где искать...

Другое дело, если просто ходит по пятам и ноет, то тут уж ничего не сделаешь, пока сам не передумает, новую жертву не встретит для страданий.

И ТС не написала предысторию, были ли там вообще близкие отношения или в кино ходили и он одними фантазиями живёт.

fancy
Karma chameleon
     28 сентября 2018 (14:57)

Я предложила обратиться за помощью без всяких подтекстов, а если в месте, где живет ТС по причинам моральной убогости среды женщине возможно получить защиту у друзей-знакомых только будучи должной в смысле ниже пояса, то тогда надо нанять профессионала типа секьюрити или обратиться в правозащитные организации соотв. профиля.

А те, кто шутит по таким поводам, только поддерживают систему, где один человек беззащитен перед другим, более сильным. Если вы думаете, что вас такое никогда не коснется, потому что вы не даете повода или у вас гороскоп такое не притянет, то психов хватит на всех, не беспокойтесь.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     28 сентября 2018 (15:04)

Альрауне версия с высмеять бы подошла, если б не с таким наталом, как указано. Если задеть самолюбие, да еще и там Лев, это все г-но просите поднимет от и плюс квадрат к , человек может от одержимости обладанием перейти к реальной мести, причем уже более серьезными и непрямыми методами. При могут и остатки жалости атрофироваться.

Поэтому меня так и озадачил такой персонаж, что не знаешь с какой стороны подъехать, чтоб не лягнуло


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Альрауне
     28 сентября 2018 (15:11)

Согласна, надо уловить контекст, почувствовать нужный момент. Бывают действительно опасные люди, психопаты, там последствия могут быть страшные. Но и автор не одна на свете, он должен понять что за нее вступятся если что. Масса нюансов.

Ну а вообще, проход Плутона по упр 7 - вот первичная точка отсчета

Milasha
Милана
     28 сентября 2018 (15:13)

fancy

Я лично вас не высмеивала. Просто в жизни, увы, случается всякое. И "сильный всегда прав" в том числе. А "система" какая уж есть, хоть поддерживай её, хоть нет. Нет действенных законодательных инструментов для таких случаев.

Можно и дальше версии строить, но автор не отвечает - были угрозы или нет.

Aurelia
     28 сентября 2018 (15:14)

fancy, , если у него тр сейчас гуляет к нат и тринит нат , вероятно может давать заблуждения и фантазии в теме любви, когда вот оно счастье, но оно недоступно

Galaxyalex
     28 сентября 2018 (15:37)

Пока Жертва убегает , кричит, сопротивляется - его заводит, потому что признает в нем мужика и боится.

Правильно: нечего из мужика делать мужика ...

А вообще интересный тренд в последнее время: настолько редко сейчас бывает устанавливаются нормальные отношения между парнем и девушкой - ну вот так чтоб оба были адекватные... Что когда реально может возникнуть что-то, то 1 из них настолько пугается, что видит в другом маньяка...

Ну это очевидно почему: потому как нынче любому адеквату проще все вопросы решать удаленно через сеть (оно и дешевле и себе спокойнее), а вот выйти в реал - и что то там с кем то замутить - это уже не комильфо что-ли

Поэтому я бы тоже испугался на любое к себе излишнее внимание


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     28 сентября 2018 (15:40)

потому что вы не даете повода или у вас гороскоп такое не притянет, то психов хватит на всех, не беспокойтесь.

а у тя не возникает уже такое чувство, что псих мерещится в любом, кто завязывает просто разговор в реале и пытается вступить в отношение интимнее чем просто "здрасти-досвидание" ? Ну старшему поколению этого ещё не понять, а ты вроде уже тоже почти вирт


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере