Форум на ОКУЛУС

Тема 38837, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Нани Давиташвили-
астролог
     2 октября 2019 (00:29)

На счет марса в 10 доме- откуда такая интерпретация? А разве не надо учитывать знак марса, аспекты(то есть кто является его свидетелем и очевидцем?)? Есть еще факторы нахождения в человеческих, животных знаках, в знаках земли, воздуха или воды.

Это один из источников http://www.astrology-online.ru/lib-tetrabiblos-17.shtml

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Galaxyalex
     2 октября 2019 (00:37)

чему. Даже на мелком примере ограничений ясно, что надо родиться астрологом И ученым-популистом, причем на уровне покруче там Маркса. Или Христа. Видимо, миру невыгодно такое потрясение и новая вера.


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     2 октября 2019 (00:42)

А вот в Китае там и в Индии, я не в курсе подробностей, но другое же отношение к астрологии (их, восточной) и она там взаимодействует с некоторыми областями научными.

И в западном мире в некоторые прошлые века тоже, серьезные госуд-е решения, градостроительство и проч. не начиналось без прогноза при уже активно развивающейся науке.

А в остальном, ну что работает в частном случае и что дает ответы на вопросы или провоцирует задавать важные новые то по мне и интересно и применимо. Короче то, что работает на самопознание и саморазвитие человека, то и стоит внимания.

Кому нужна статистика, доказательность и проч. моменты, у тех всегда будут проблемы с эзотерическими областями Можно конечно их "скрестить" с оф. наукой или одно через другое доказывать, но зачем? Только ради того, чтобы угодить отдельному человеческому эго или массовому вкусу? Одинаково бессмысленно и человека подгонять под теорию и теорию под человека. В идеале все это естественным образом взаимодействует и развивается. А если нет - то значит и то, и другое еще не доросло.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Canela
Астро и Таро консультации
     2 октября 2019 (01:05)

Есть тут франкоговорящие? Жё не мэ но шпа си жур?

Можете проверить, что во Франции Астрология признана официально, тика как остеопатия?

На самом деле да, в Китае и Индии, а это так на минуточку чуть ли не полмира сразу, относятся к этому серьезно, но все равно как смеси ритуальной метафизики с чем-то типа дизайна. Не наука. Хотя роль Китая растет, а индусы заметны в математике, айти и прочем околонаучном.

Астрология 2000 лет назад, после векового главенства у"прогрессивной части" цивилизации веры в богов Зевса/Юпитера с пантеоном, близким к септенеру, проиграла (некрасиво, кроваво) христианству. Ну а дальше была долго неудобна, сформировано типа традиции со становлением науки при сильном институте церкви и договоре общества считать её ересью.

Но ведь не могут все цивилизации, с достижениями в архитектуре и агрикультуре, - майя, индусы, греки, китайцы - не сговариваясь опираться веками на непрактичную выдумку.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Galaxyalex
     2 октября 2019 (01:52)

Астрология 2000 лет назад, после векового главенства у"прогрессивной части" цивилизации веры в богов Зевса/Юпитера с пантеоном, близким к септенеру, проиграла (некрасиво, кроваво) христианству.

правильно.

Вызвано это было очевидно для перехода из Эры Овна в эру Рыб, ибо потребовался монотеизм...

Вера в богов стала неудобна по причине многобежества... А монотеизм в свою очередь потребовался для роста Индивидуальности - т.е переход от богов "снаружи" к Богу "внутри" в принципе это дало мощный рывок к индивидуализации сознания отдельных индивидуумов и выделения себя из стада ...потом со времени Великой Французской - уже пошла эмансипация и отказ от родо-племенного мышления а сейчас очевидно подошли к интеграции мирового пространства без наций...

Так вот после перехода в новую эпоху Водолея может возникнуть потребность опять отказаться от монотеизма в сторону разнообразия - так то оно и придем опять к пантеону богов


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     2 октября 2019 (04:34)

Ага и Богороботы будут решать насчет Астрологии, будем отправлять их (или они нас?) в космос чтоб точно там все проверили про созвездия.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
натлия
     2 октября 2019 (04:41)

""космос чтоб точно там все проверили про созвездия.""

Самое главное ,чтоб проверили - земля не плоская , и отмели некоторые нумерологические "зачины"

Rey
     2 октября 2019 (05:20)

Вот, гомеопатия не научна, потому что не было получено достоверных и неопровержимых данных о том, что она реально помогает, а ее эффект сопоставим с эффектом Плацебо. Также не было получено правдивых данных и по части того, настолько работает астрология.

Для меня наоборот - наличие доказательства эффекта плацебо и есть доказательство гомеопатии. Нужно правильно формулировать постановку утверждения. Не "плацебо отдельное явление и оно исключает гомеопатию", а "плацебо и есть доказательство и суть гомеопатии".

То есть тут просто игра и перестановка слов, у которых суть одно и то же. А весь сыр бор вытекает из твоего личного неприятия гомеопатии, нумерологии или чего-либо.

То есть ты можешь как противопоставить плацебо гомеопатии, как сейчас делаешь и исходя из этого противопоставления сделать вывод что гомеопатия ложь. А можешь их объединить и принять эффект плацебо тем самым доказательством гомеопатии.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Rey
     2 октября 2019 (05:23)

Почему до сих пор сторонники астрологии не проведут нормальных исследований, отвечающих всем требованиям современной науки (слепые исследования, контролируемые группы и т.д.)? Денег нет? Или проблема в том, что никто толком не знает, что проверять?

Потому же, почему и ты лично не сделал этого. Люди как правило желают трепаться и оценивать чужую работу, вместо того чтобы - взять и сделать эту работу.

Ты сторонник? - сторонник. У тебя есть все возможности? - есть. Ну так вперед и с песней - докажи и покажи миру что астрология самая точная и крутая


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Quyreaux
     2 октября 2019 (08:17)

Canela, у меня знакомая француженка, под Парижем живет. Сейчас спрошу у нее)

Rey, Тут, наверное, Вы не до конца понимаете, что такое Плацебо) Это когда состояние человека улучшается субъективно, это такой подъем настроения, но объективно человек не излечивается, что доказывается последующим течением болезни. Это вызвано реакцией психики "Наконец-то меня вылечат!" И естественно, подъем настроения, выброс дофамина, адреналина. В таком состоянии и лежачий больной вскочить может, например, от сильного стресса. Но когда этот стресс закончится, то и больной сляжет. Так что плацебо не может быть доказательством того, что гомеопатия работает)

Кстати, про информацию, которая в воде хранится. Не было получено никаких данных о том, что вода хранит информацию о добавленных в нее веществах. Но тут проблема в постановке вопроса: "Как мы должны увидеть, что вода сохранила информацию? Она по-другому должна реагировать с веществами? Или эффекты тут иные?" И сами же гомеопаты на этот вопрос не могут ответить, тут и загвоздка. То есть не понятно, что мы должны увидеть в эксперименте и как вообще его проводить.

Про квантовую физику. Этот постулат о том, что человек своими измерениями вмешивается в систему по сути своей прост и тривиален. Просто от приборов измерения тоже идут волны и частицы, так что на современном уровне адекватно исследовать микромир не получится. Людей, нt разбирающихся в физике, путает название этого эффекта - эффект наблюдателя. Но это не о том, что мысль воздействует на среду. Это о том, что человек испускает волны и частицы и приборы, которыми он пользуется, а они естественным образом влияют на среду и искажают данные. Хотя надо будет поглубже этот вопрос изучить, но это то, что я понял пока что. Все довольно тривиально и скучно)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере