Форум на ОКУЛУС

Тема 39268, сообщений: 54

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Nbad
     10 июня 2020 (15:27)

youlaha, я просто не понимаю практический смысл типизировать людей Если соционика помогает по жизни, я не против

Я не с целью флудить в теме. Спросила раз тут есть люди которые интересуются соционикой, потому что то что я нашла меня не убедило. Так что видимо это просто не моя тема, в прямом и переносном смысле

youlaha
     10 июня 2020 (15:29)

Да так, помогает свои шаблоны в голове уложить, как и астрология - один в один в точности.

Большинство людей не придают значения ни астрологии, ни соционике - и правильно делают. Так, для исследования интересно.

В конечном счете после изучения этого всего вы поймете что астрология, соционика и прочая околонаучная ерундистика не имеет ничего общего с реальными людьми. Ну и избавитесь от своих оценочных суждений (мы все пришли в этот мир чтобы научиться этому).

Nbad
     10 июня 2020 (15:33)

Ну и избавитесь от своих оценочных суждений

но так соционика как раз чтоб и оценивать людей. а я не хочу их оценивать)

youlaha
     10 июня 2020 (15:37)

Ну вам никто не запрещает ознакомиться с ней для расширения кругозора

Julsi
     10 июня 2020 (16:46)

Мне интересна соционика, потому что мне она понимает лучше понять себя и других. А ещё жить в более приятном окружении, заниматься правильными делами с правильными для этого людьми.

Например, нахождение постоянно в чуждой квадре не способствует комфорту, адекватной самооценке и тд. И хорошо, если человек осознает это, а не пытается себя подогнать под других.

Бывают очень сильные типы, которым море по колено, они, как правило, ничем таким не интересуются, кроме веры в Бога. А вот окружающим может быть не все равно, попадут они под танк или нет, и понимание, кто танк, а кто тебе защита, очень помогает.

Это мое видение.

youlaha
     10 июня 2020 (17:32)

Julsi, вы правы, но с жизненным опытом приходит уверенность в себе и конфликтеры тебе уже не конфликтеры, заказчики не заказчики, а ревизор так вообще близкий друг.

У меня сейчас любовь с заказчиком, бывший - конфликтер мне. А коллега с которой дружим на работе - ревизор.

Делайте выводы.

Julsi
     10 июня 2020 (17:44)

Youlaha

У всех же разный жизненный опыт. Кто-то ничего слаще моркови не ел, а кто-то избалован.

У меня первая любовь и первые серьезные отношения в 16 лет на 2 года - дуал. Он мне так самооценку поднял, ого-го. Но я искала такого же, но другого, более умного. И нашла - замужем за почти дуалом, в соционике "миражный".

Но встречала и конфликтеров, которые так похожи на дуала, но все не то... К счастью, с конфликтерами вообще не складывалось!

В личных отношениях у меня все отлично всю жизнь.

Зато по работе часто не то, оказывалась в конфликтной квадре. И меня постоянно ставило в тупик, почему не могу там долго работать. Вроде то, да не то, отношения не те, оказываюсь в тупике. С точки зрения астрологии синастрии норм...

натлия
     10 июня 2020 (17:48)

У супруга в 3 в 5 , однако в 7 доме в 1 , и да он за мир и любовь во всем мире, готов примирь и выслушать всех враждующих, дать советы и тд)

Он - Достоевский..

Julsi
     10 июня 2020 (17:51)

Натлия

Получается плюс 1 к интроверту.

И Вы говорили, что Вы - Жуков? Ощущаете ли "конфликт" или Бог бы с ним?

Julsi
     10 июня 2020 (18:01)

Matar

Спасибо за отклик!

Inhobbock

Гексли-Наполеон

Интуиция против сенсорики.

Вообще разные типы, один инфантил, другой агрессор.

Если интересно, прочитайте про ценности квадр, там многое понятно становится.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере