Форум на ОКУЛУС

Тема 39268, сообщений: 54

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
youlaha
     11 июня 2020 (14:16)

И вот мой любимый делает соционический тест. Там вопрос типа "при необходимости можете ли позаботиться о себе?", он и думает, что конечно, он же гречку себе сварит, кофе и т.д.

Да, это кстати, очень яркий пример таких искажений собственного восприятия. При этом, кстати, он может быть и явно сенсорик. Я примерно как он, но я базовый сенсорик, это ясно по многим вещам.

А вот мой мч любит готовить и заморачивается соусы там всякие. Казалось бы сенсорик - нифига, махровый интуит. Только он знаете как говорит: я есть не могу, если меня еда не возбуждает. Ну и там до кучи, есть/спать надо с кем-то вместе, один вообще не ест. Просто ценностная БС (ставим галочку на ценность БС).

А вот я базовый сенсорик вообще едой не заморачиваюсь могу и старое и сухое съесть и огурец высохший. Это же просто прием пищи лишь бы желудок набить чтобы не просил и ладно. Иногда перекосы случаются - пачку сосисок сразу наворачиваю. Ну и нормально. Но я точно сенсорик. Еда меня не парит вообще. Это плюс к сильной БС или к неценностной БС. В моем случае проигрывается именно как сильная БС, потому что вокруг меня всегда уютно, я люблю чистоту и порядок и умею это делать, я отлично ощущаю свое тело и малейшую боль итд.

По вашему ответу пока что ваш муж сенсорик все-таки с сильной БС. Драйзер или Габен - но нужны другие данные.

Короче, за каждым ответом вы должны проглядывать истинную мотивацию и ставить галочки за те или иные ценности или силу. Потом складываете все галочки и находите какой это тип.

Julsi
     11 июня 2020 (14:45)

По вашему ответу пока что ваш муж сенсорик все-таки с сильной БС. Драйзер или Габен - но нужны другие данные.

Он Бальзак.

youlaha
     11 июня 2020 (14:48)

Он Бальзак.

Какие плюсы за бальзака?

Бальзак с ролевой БС вообще любит себя проявить по этой теме (забота, чистота, готовка).

Первое что вы видите в человеке - это его ролевая.

По белой сенсорике (ролевая Бальзака) по вашим ответам у него нет рвения.

Габену типично быть дальновидным (ролевая БИ), везде успевать, все предвидеть. Может, вы видите именно это? Тогда габен. Габенов подавляющее большинство в мире.

Драйзер любит все понимать и во всем разобраться, его интересует суть вещей и вопрос "почему". Ролевая БЛ. Всякие таблицы, графики, бумаги - это первое что он хочет.

astrofox98
     11 июня 2020 (15:10)

Большинство людей не придают значения ни астрологии, ни соционике - и правильно делают. Так, для исследования интересно.

Ну тогда у них есть вера либо в себя, либо Бога ) Человек не может жить без веры, без планов на будущее , без предвидения . Астрология один из наиболее точных инструментов увидеть быть или не быть . В хороших руках и с добрым сердцем- она просто бриллиант как знание


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Julsi
     11 июня 2020 (16:12)

Первое что вы видите в человеке - это его ролевая.

Ну, я с ним больше 20 лет вместе, день и ночь, годами 24 часа вместе. Знаю его намного лучше, чем первое, что видно другим.

Нет, ни Габен. Ни Драйзер. Бальзак.

Aquarian girl
     11 июня 2020 (22:53)

У мой подруги . Она заядлый гедонист, знает толк в качественных вещах (в том числе еде), имеет коллекцию нишевой парфюмерии, может разнюхать такие составляющие, которые многим смертным опознать не дано)) Тесты ее обычно типируют в Дюма.

Мне кажется типировать близких это неблагодарное занятие потому что они слишком близко к нам и отстранённо протипировать их, отделив их черты от наших проекций, достаточно сложно.

Мой вопрос к участникам темы: пробовали ли вы проходить mbti тест (он же 15 personalities), совпадают ли ваши результаты?

youlaha
     11 июня 2020 (23:11)

Aquarian girl, mbti у меня и многих не совпадают. Конечно логика и сенсорика определяется, а вот экстра-интро нет, менталитет у них видимо другой. Сильную деловую логику и активность во внешнем мире принимают за экстрверсию. По mbti я СЛЭ, а по соционике СЛИ.

Rina Invers
     14 июня 2020 (15:34)

У меня луна в козероге, а вот по соционике что-то по всем 3м тестам разные варианты.. Дюма в первом, Горький во 2м и Драйзер в третьем.. Но я и в жизни живу в перетягивание каната между интровеосией луны в козероге и экспансией солнца в овне)

youlaha
     14 июня 2020 (15:51)

Rina Invers, попробуйте по калькулятору признаков Рейнина

http://www.socionics.org/test/reinincalc.asp

Что каждый признак конкретно значит - там переход по вопросику.

Rina Invers
     14 июня 2020 (22:09)

По калькулятору признаков получился шюго и Достоевский поровну 😅 по 14% и по всем остальным типам по 8. Но вообще из первого теста Дюма пожалуй больше подходит, но не такой я утрированый прожигатель жизни, как там описано. Короче соционика меня только путает 😅🙈

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере