Форум на ОКУЛУС

Тема 39394, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Альрауне
     18 августа 2020 (10:43)

Доброе утро

Про какой-то конкретный стиль, чтобы я его придерживалась, не скажу, но могу сказать, какие фишки в интерьере нравятся:

Когда много свободного пространства, все легкое, прозрачные, стеклянные поверхности, ковры с длинным ворсом, низкие стеклянные столики, напольные вазы, композиции из веток, покрытых лаком (как раз собираюсь сделать, в высокой напольной вазе), из сухоцветов, хлопка, высушенных ягод, занавески из органзы

Не переношу все тяжеловесное, пыльное, загроможденное, плотные шторы т.п.

Цветовая гамма - сочетание кофейный + белый, серый+_красный (вишневый) +белый ( )

Квартиру обставляла для квартирантов, но все же в своем вкусе) Тут есть фрагменты на фото

смотреть картинку
Альрауне
     18 августа 2020 (10:43)

Вот еще

смотреть картинку
Альрауне
     18 августа 2020 (10:44)

И вот

смотреть картинку
youlaha
     18 августа 2020 (11:05)

Лимончик, по моим наблюдениям, в тех квартирах в которых мы живем (даже если делаем сами) и те интерьеры, которые нам нравятся - разные вещи. Это что-то типа когда луна в одном знаке, а 4-й дом в другом.

Мне интересно знать именно те интерьеры, которые вам нравятся, а не в которых вы живете. Я лично мечтаю об обозначенном "брутализме", но живу в смешанном обычном интерьере без прекрас, с вензелями на обоях, с белым ковром на полу с максимально длинным воросом итд (что-то вроде классики и модерна) - 4й дом в .

Лимончик
     18 августа 2020 (11:20)

Сейчас я живу в своём жилье, оно мне нравится. Интерьер создавался мной с момента постройки дома. Квартира в новостройке. Возможно я бы использовала более дорогие материалы. Но в целом мне здесь хорошо, все придумано мною и сделано под меня. Даже чувствую себя немного художником) Для меня важна цветовая гамма. Я даже в галереи или на природу хожу, чтобы отдохнуть и насладиться цветом, ну и идеями иногда.

youlaha
     18 августа 2020 (11:28)

Альрауне, обычный интерьер большинства квартир

А если брать дизайнерские интерьеры, то какие вам нравятся?

youlaha
     18 августа 2020 (11:31)

Я даже в галереи или на природу хожу, чтобы отдохнуть и насладиться цветом, ну и идеями иногда.

Лимончик, цвет и формы радуют глаз когда соблюдено правило "золотое сечение". Это несложно выполнить в собственном интерьере, но большинство не заморачиваются. А природа продумала все за нас, поэтому на природе мы отдыхаем (большинство, но не все).

Альрауне
     18 августа 2020 (11:59)

А если брать дизайнерские интерьеры, то какие вам нравятся?

Какие-то элементы вот такого стиля (хюгге)

смотреть картинку
Альрауне
     18 августа 2020 (12:00)

Скандинавский стиль

смотреть картинку
Лимончик
     18 августа 2020 (12:34)

Мои цветовые предпочтения в моей квартире не всем нравятся))) Фото кухни.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере