Форум на ОКУЛУС

Тема 39396, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Nbad
     18 августа 2020 (13:50)

ElenR86, странно, южные узлы в 7 быстро выскакивают замуж/женятся, для них это само собой разумеющееся событие.

у меня такой. не была и нехочу взамуж. Хотя почему то все боялись, что я рано выскачу, но там даже намека не было.

и с детства не понимала почему женщины хотят замуж, это же работа и не свобода.

Альрауне
     18 августа 2020 (13:51)

ElenR86, странно, южные узлы в 7 быстро выскакивают замуж/женятся, для них это само собой разумеющееся событие.

youlaha

Не всегда далеко, возможно зависит от диспозиторов и других факторов 7 дома (другие планеты, управитель, его аспекты), но знаю нескольких человек с в 7 доме, у которых вообще нет брака, либо скоропостижный брак и быстрый развод. Сложно с отношениями, не складывается

По сабжу - "отработать" звучит как будто долгов набрал, как какую-то трудовую повинность отрабатывать Склоняюсь к тому, что все-таки здесь речь про "научиться", "обрести новый опыт" И временем это вряд ли исчисляется, если брать за основу просто фактор времени, сколько времени провели вместе, то получается можно просто "пробыть" в браке, без каких-либо качественных изменений, просто притерпеться, мотать срок...Важнее, мне кажется, какими будут отношения, что изменилось в человеке благодаря им,

Nbad
     18 августа 2020 (14:00)

Как считаете, сколько времени нужно быть в браке, чтобы "отработать" СУ в 7 доме?

пока не надоест вашему партнеру

astrofox98
     18 августа 2020 (14:05)

а знак какой ?


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
АстроКэт
Марина
     18 августа 2020 (14:14)

Как считаете, сколько времени нужно быть в браке, чтобы "отработать" СУ в 7 доме?

Мне кажется, отработка измеряется не временем, а приобретенным опытом и навыками. Кто-то и за 50 лет брака не отработает))

У меня в 7 доме.

С 16 лет состою в отношения почти беспрерывно, было 2 отношений 4 и 2 года соответственно.

Первый брак был гражданский, прожили около 1,5 лет, второй 6 лет и третий 7,5 лет официальные.

Я даже свою жизнь измеряю отношениями, когда надо что-то вспомнить, вспоминаю, при каком мужчине это было и восстанавливаю хронологию событий.

И точно также мой друг, то же положение Раху и также все время в отношениях, перерыв максимум 2-3 месяца.

В последнем браке я точно получила максимум опыта, но не самого приятного.

И работа у меня все время связана с договорами, с общением с людьми, с построением партнерских отношений.

Эта тема постоянно мною прорабатывается, если вспомнить меня в 16 и сейчас, это разные люди. Но, думаю, еще работать и работать.

Никогда не хотела замуж, а вот ребята, с кем встречалась, хотели на мне жениться.

Друзья говорят, что я независимый и самодостаточный человек, почти все умею делать сама, и зарабатывать, и любую работу выполнять.

Остаться без мужика никогда не страшило, расставалась сама, когда казалось, что отношения себя исчерпали, становилось скучно. Мой девиз был-каждый следующий лучше предыдущего. Наверное, если откинуть юношескую браваду, то я всегда ощущала, сколь много мне дают отношения в плане развития, приобретения новых навыков, всегда было чему поучиться от моих мужчин и реально каждый следующий давал мне гораздо больше, чем предыдущий (я не о материальном). Благодаря моим мужчинам я знакомилась с историей. философией, эзотерикой, вырабатывала в себе разнообразные черты характера и умения.

Даже в астрологию пришла благодаря тому, что, познакомившись со вторым мужем и его мамой, открыла для себя эзотерику и тем самым подготовила почву для занятий астрологией.


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
Pers13
     18 августа 2020 (14:37)

youlaha

Как я уже писал недавно в другой теме: отношения по Д7 это, если говорить образно, двое в лодке на веслах и нужно грести обоим что бы достигнуть поставленной цели. Вроде как всем должно быть понятно, что грести нужно в одну сторону и синхронно. Но довольно часто кто то один считает, что он самый умный в паре и он решает куда грести и как, а другой должен его слушать. То есть пытается подмять другого под себя и выстроить отношения по принципу "Я начальник - ты дурак". И таки да, тот, кто связался с таким "начальником", он точно дурак.

Еще одна из характерных типовых проблем для таких отношений выражается фразой "Я гребу, напрягаюсь, а ты филонишь". Перечень проблем можно продолжить.

Отношения по Д7 хорошо укрепляются (прорабатываются) когда есть внешняя конкуренция или есть внешние общие враги. Тогда внутренние разногласия в паре отходят куда то далеко на второй план перед внешней угрозой.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
astrofox98
     18 августа 2020 (14:42)

Раху-Кету- туман . Что голова, что хвост- Дракон есть Дракон... ничего хорошего и не проработка, а чистая ОТработка ...


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Альрауне
     18 августа 2020 (14:43)

чистая ОТработка ...

А отработка чего? Если можно на примерах почему так считаете

youlaha
     18 августа 2020 (16:27)

АстроКэт, хорошая история. Я тоже постоянно в отношениях, 6 раз предлагали замуж и 8 раз жила в гражданском. Никогда замуж не хотела, только недавно задумалась об этом. И вот думаю стоит ли оно того и надолго ли это?

Какие уроки вы вынесли из прошлого брака?

Я уже давно поняла что никто никому ничего не должен. И что, в таком случае, брак только ради детей? Но дети это ведь не 7 дом.

youlaha
     18 августа 2020 (16:28)

Отношения по Д7 хорошо укрепляются (прорабатываются) когда есть внешняя конкуренция или есть внешние общие враги.

Хорошая идея. Надо попробовать. Пока все-таки зацикленность на себе присутствует.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере