Форум на ОКУЛУС

Тема 39396, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
ТатьянаА
     19 августа 2020 (09:19)

Я любую оппозицию, а узлов особенно, ассоциирую с коромыслом. Чтобы донести воду и не расплескать, и спину не повредить, нужно учиться наливать в каждое ведро одинаково, чтобы ведра уравновешивались. При оппозиции все время хочется в одно ведро налить, а в другое нет- классики астрологии говорят иначе: в одно ведро УЖЕ налито-перелито..и в нашей жизни следует как-раз наливать в другое побольше-пощедрее. А цель как-раз определена правильно : не брать на себя лишнего.ИМХО.

Pers13
     19 августа 2020 (09:27)

astrofox98

на мой взгляд ( может женский) ось Рак Козерог самая сложная и болезненная.. Семья- Работа ...

Если уж говорить в Ваших терминах, то это ось не "Семья - Работа", а ось "Семья - Карьера". Чувствуете разницу? Кстати, эта ось не только это обозначает.

И непонятно с чего Вы взяли про "самая сложная". Для примера сравнили бы с какой то другой осью и сказали что вот там не сложно, а тут самое сложное. Как вариант, ось Лев - Водолей, символизирующая в числе прочего отношения Царь - Народ.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Альрауне
     19 августа 2020 (09:31)

Имеется ввиду прошлая жизнь. Она чисто отрабатывается

А как это понять "прошлая жизнь отрабатывается"?

Альрауне
     19 августа 2020 (09:40)

Мне, например, ближе точка зрения Дарагана - не только узлы, но и вся карта является отражением накопленного опыта (разнообразного), узлы - это вектор, ведь не зря их символ - Чаши (одна переполненная, другая пустая), а также экзальтирует в (у души есть опыт, которым она может и должна поделиться, Чаша переливается через края, позиция учителя, так как в сфере человеку уже есть что сказать другим, учитывая пережитое и наработанное), а в (позиция ученика, открытого новому опыту, пустая чаша, требующая наполнения)

Это один из срезов карты, но далеко не единственный если затрагивать тему эволюции

youlaha
     19 августа 2020 (10:20)

Альрауне, Дараган не воспринимает кармическую астрологию, о чем неоднократно говорил на семинарах. Его мнение тут менее всего важно, в остальном он первоклассный астролог.

Альрауне
     19 августа 2020 (10:40)

Дараган не воспринимает кармическую астрологию

Ну может и не воспринимает, однако книгу "Астрология трансформации личности" написал. Там есть глава "Кармический натальный анализ"

Цитата:

"2) Натальная карта отражает не предыдущее (N-1) воплощение, а сумму, накопленную во всей их цепочке. При этом последствия инкарнаций, наиболее сильных событийно и энергетически, заметны в натальной карте даже спустя несколько воплощений.

Это очень важное утверждение. Существует огромное количество литературы, которая утверждает, что гороскоп нынешнего воплощения есть прямое следствие предыдущего и только. Доходит до того, что описываются жесткие правила такой преемственности, как, например, популярная идея о том, что Двенадцатый Дом гороскопа указывает на ASC прошлого воплощения.

И дело здесь даже не в том, что такие правила противоречат самой идее о свободе воли и приводят к мысли о построении карт "будущих воплощений". В конце концов, это философский вопрос. Гораздо существеннее, что эти идеи не подтверждаются практикой. Изменения, которые происходят, гораздо интереснее, многомернее и подчиняются более сложной логике.

Поясню это на примере. Представьте себе человеческий дух как драгоценный кристалл. Допустим, алмаз. Чтобы этот алмаз стал бриллиантом, его необходимо обработать, то есть, огранить. Каждая грань этого алмаза — это одно воплощение, одна жизнь. Иногда потребуется только тонкая "доводка". А иногда — грубая, жесткая шлифовка (неизлечимые болезни, участие в войнах и т.д.).

С точки зрения человеческого Эго, происходит что-то болезненное, ужасное и лишенное всякого смысла. Однако этот опыт необходим, чтобы весь алмаз засверкал ровными красивыми гранями. А граней этих огромное количество.

Так вот, из этого показательного примера хорошо понятно, что каждая наша жизнь "граничит" не с одним прошлым воплощением, а с несколькими, с которыми соприкасается общими "ребрами". Влияние этих воплощений на карту нынешнего рождения (и, разумеется, на нашу нынешнюю жизнь) очень велико. И именно эта информация доступна при вспоминании в первую очередь. Причем, следы особенно сильных в прошлом личностей, переживаний, событий видны в натальных картах и спустя несколько воплощений. И, наоборот, даже недавнее воплощение может быть слабо отражено в карте нынешнего рождения, если жизнь оказалась "скучной" и ничем не примечательной на общем фоне всей кармической цепочки. (с) К.Дараган

astrofox98
     19 августа 2020 (15:12)

Если уж говорить в Ваших терминах, то это ось не "Семья - Работа", а ось "Семья - Карьера". Чувствуете разницу?

разницу чувствую и согласна с поправкой, но зная представителей этой кармической оси остановлюсь на работе таки...Я не одного еще не видела даже с хорошими намеками на отработку в обе стороны .

p.s. У меня Дева -Рыбы, иду вроде к рыбам как видите .. Но Дева это все мое


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
astrofox98
     19 августа 2020 (15:34)

Чаши (одна переполненная, другая пустая), а также экзальтирует

одно ведро УЖЕ налито-перелито..

ну у меня Дева через край не переливается, и никогда не переливалась. Водолей все равно рулит .. НО карма по Кету в Деве очень даже мне явно видна сейчас . И Раху карму я вразумила . Дракон с двух сторон работает и ** наполненная ** через край сторона далеко не всегда на пользу всей жизненной стезе, а скорее вразрез настоящим стремлениям ... Вредит короче перелитое ведро...


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
youlaha
     19 августа 2020 (15:55)

А цель как-раз определена правильно : не брать на себя лишнего.ИМХО.

Вот здесь, кстати, да. Как ушла с руководящей должности, так и жить проще стало. Излишняя ответственность раньше была нормой ( 1 дом).

Тогда в 7 что значит? Не брать ответственность за партнера? Так может вообще нафиг тогда брак? Я вообще не понимаю зачем люди регистрируются. Я и так излишне индивидуалист. Не уверена что 7 дом отвечает за брак вообще.

Aurelia
     19 августа 2020 (17:06)

Так может вообще нафиг тогда брак?

не минусовала, но чётаржу

https://www.youtube.com/watch?v=yKM2IlbYSCQ&lis...aL0&index=14

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере