Форум на ОКУЛУС

Тема 39544, сообщений: 154

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     28 октября 2020 (09:10)

По гороскопу нарисовывается медицина, 6-12 это часто медики разные, скорая помощь (Уран на МС?), провизоры, возможно, работа с трудными детьми или инвалидами (педагогика, психология?), а в реальности могут быть самые разные варианты, люди профессии меняют по нескольку раз.

может мама медсестра))

такой заполненный 6. Какая то работа с прогрессивными, трансформирующими методиками, процедурами, может оборудование.

ну а по поводу одиночества - то тут какаято ориентация на одиноких замкнутых людях, с которыми трудно.

Nbad
     28 октября 2020 (10:26)

подруга шестидомница, работает бухгалтером в логистической компании.она пахарь, любит работу и на работе её обожают. не так страшен 6 дом, как его малюют

Pers13
     28 октября 2020 (10:41)

подруга шестидомница, работает бухгалтером в логистической компании.она пахарь, любит работу и на работе её обожают. не так страшен 6 дом, как его малюют

Нужно иметь ввиду, что Д6 это работа по найму или служение за материальное вознаграждение, кому как нравится это называть. И это служение имеет две стороны. Например предположим кого то с сильным в Д6 и без поражений. Если человек сам работает по найму, то, ожидаемо, у него работа будет тяжелая (понимая в широком смысле, в том числе и низкое материальное вознаграждение за работу) и от этого не уйдешь. Но если он сам кого то использует по найму, то он будет выжимать из работника по максимуму, платя по минимуму. Насколько это эффективно и безконфликтно у него получится будет зависеть от силы и гармоничности его в Д6.

Возвращаясь к натальной карте viktoria_123, то тут наверно единственный пока случай когда я согласен с basenji:

По гороскопу нарисовывается медицина,


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
masha_L
не астролог
     28 октября 2020 (10:46)

подруга шестидомница, работает бухгалтером в логистической компании.она пахарь, любит работу и на работе её обожают. не так страшен 6 дом, как его малюют

+1

у мамы в 6. музыкант с профильным высшим образованием. работает до сих пор (69 лет), призовые места занимает, на работе на руках носят.

Pers13
     28 октября 2020 (10:56)

masha_L

Какой интересный вариант проработки в Д12 получается у Вашей мамы. Одно из основных направлений (способов действия) Д12 это медитация.

Как иногда говорят: слышать музыку высших сфер.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
youlaha
     28 октября 2020 (10:59)

Работа бухгалтера в принципе отвратительная неблагодарная и дешёвая работа. У меня в 6 доме. Пол жизни отработала бухгалтером. Ни за что не вернусь в это *овно. Хотя раньше любила свою работу, поднялась с обычного буха до главбуха в крупных орг с подчинёнными. Но когда ты знаешь что есть легкие, дорогие и приятные профессии, то ты в буха не вернёшься ни за какие коврижки.

Milasha
Милана
     28 октября 2020 (11:03)

пахарей на руках не носят, т. к. это уже не пахарь)) это пахарь тащит других на себе

Поражение может говорить о работе в ночную смену, например. Либо это еще какието некомфортные условия - пыльно, грязно, шумно. Может и без обеда или более 8ч.

натлия
     28 октября 2020 (11:36)

Работа бухгалтера в принципе отвратительная неблагодарная и дешёвая работа.

Вот это уже, как по мне,исходя из наблюдений , исходит от конкретного человека - его критериев оценок , оценок о социально бытовом уровне/качестве жизни,широты потребностей и возможностями их перекрытия - суммы доходов, довольства/ не довольства.

Что для одного будет отвратительно, и дёшево - т.к не перекрывает. Для другого наиболее оптимальным, т.к перекрывает какую то большую часть, а для иного замечательным вариантом , потому как перекрывает полностью .

Кому то ведь и труд дворника в радость.

Пс, по сути то , что вы написали , как раз таки хорошо показывает, конкретные критерии уровня жизни - представлений о них, где вы соотносите с определенным трудом считая его дешёвым неудовлетворяющим вас( потребности) - и включает в борьбу за лучшие условия , не "оставаясь рабом" , а ведь кто то соотнося и понимая всю неудовлетворенность - продолжает работать, являясь "рабом" не могущим поднять свой дух - союамоотверденность, влачит смиренно ноя "ношу раба". Влюот мы и говорим , либо смирись уже с тем ,что не можешь поднять головы ради себя(других) или борись

youlaha
     28 октября 2020 (11:50)

натлия, все познаётся в сравнении. Я раньше очень любила свою работу. Очень ответственно относилась, всю жизнь на алтарь положила, была в курсе всех событий, повышала квалификацию, получала кучу корок. Только сейчас в сравнении с другой профессией я понимаю насколько это был бред и неблагодарный тяжёлый труд. Очень долго описывать. Элементарно, сейчас в пандемию, не все бухи могут работать удаленно т.к куча бумажек, печати и вся эта суета, которую никто не видит. Это не напишешь словами, мне очень жаль тех, кто продолжает эту возню.

Я теперь всегда говорю: не смотрите работу по 6 дому никогда, не живите по 6 дому.

youlaha
     28 октября 2020 (11:54)

6 дом это как крот. Ты роешься в своей норе и она тебя полностью устраивает и ты ее любишь. Но ты даже не знаешь что есть другая прекрасная жизнь (10 дом). У тебя нет просто возможности что-то увидеть. 6-й дом под горизонтом, ты слеп и занят чем-то темным.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере