Форум на ОКУЛУС

Тема 39759, сообщений: 56

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Pers13
     3 февраля 2021 (15:13)

Котёнок93

А импульсивность и резкость наверно объясняются у меня не только в

Может и не только этим.

Как на мой взгляд, особенности положения планет в натальной карте дают определенные предрасположенности. Важно как этим пользоваться.

Некоторые на полном серьезе используют трактовку своей натальной карты как оправдание своего поведения.

Лично для меня натальная карта не является оправданием действий человека.

То есть я признаю за каждым человеком что у него есть право выбора и что это он выбрал так себя вести в конкретной ситуации.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
youlaha
     3 февраля 2021 (15:15)

А импульсивность и резкость наверно объясняются у меня не только Меркурий в Овен , но и Марсом в 3 доме (Меркурий при этом в 11 доме). Я читала в астрологических источниках, что у обладателей такого Марса острый язык и способность к колким замечаниям.

Колкость можно описывать по-разному. Овен именно несдержанный знак (это его минус). В случае отрицательных диалогов проявляется именно несдержанность.

Где-то овен будет в плюс (быстрота реакций), где-то в минус (недержание на язык). Так что вы уж сами его используйте по назначению. Мы-то тут при чем?

Aurelia
     3 февраля 2021 (15:19)

Некоторые на полном серьезе используют трактовку своей натальной карты как оправдание своего поведения.

издержки астрологии и плохого воспитания

youlaha
     3 февраля 2021 (15:20)

Если хотите одерживать победу в диалогах - используйте НЛП. А то пока что складывается ощущение что рубите с плеча, а меркурий в тельце вас давит продуманностью. Он всегда думает что сказать и говорит очень точно. Что вас, собственно, и бесит. Чтобы выигрывать в диалогах, вы должны действовать одновременно и быстро и продуманно, а значит обладать определенным техниками. Они нарабатываются с опытом.

Котёнок93
     3 февраля 2021 (15:25)

youlaha, Aurelia и Pers13, не оправдываюсь, а объясняю. Это разные вещи. Не надо так беззастенчиво перевирать мои слова! Если у вас глаза там, где надо, вы должны были заметить, что я уточнила, что за необдуманные слова (не только в гневе) я долго себя казню и не могу простить, даже если другие меня простили. И стараюсь на будущее быть осторожнее. Это если я напрасно огорчу или поставлю в неловкое положение хорошего человека. Я про предрасположенность. Я это имею ввиду. А вот если меня оскорблять, клеветать на меня (а я этих особей, о которых шла речь в моём первом сообщении, знаю лучше, чем вы, и знаю, что я первая к ним не лезла и не замышляла против них ничего плохого до того, как они стали на меня клеветать, публично провоцировать, проявлять своё ехидство, перевирать мои мотивы), а особенно - ухмыляться над моей болью и криком души, особенно если я рыдала, я не на шутку возмущаюсь и не жалею о своём возмущении. Если что, меня несправедливость задевает и в тех случаях, когда она допущена не по отношению ко мне.

Котёнок93
     3 февраля 2021 (15:28)

youlaha, нет, Вы не правы. Данная особь с Меркурием в Тельце именно клеветница. Она посмела заявить, что я размещала в сообществах посты ради рейтинга и искала почитателей, хотя это наглая ложь, и мне это лучше знать, чем Вам. Я знаю, что размещала посты для души, никому персонально под нос не суя.

Pers13
     3 февраля 2021 (15:44)

Котёнок93

То, что Вас постоянно несправедливо задевают, мы уже услышали.

Можете вспомнить что нибудь конкретное когда Вас задели и это было справедливо?


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Котёнок93
     3 февраля 2021 (15:52)

Pers13, да, могу вспомнить, когда меня задели справедливо. Например, я накосячила со своей непонятливостью (это, уточняю, была непонятливость, а не целенаправленная навязчивость), не прервав беседу с подругой, которая хотела пообщаться с сыном по скайпу (сын достаточно большой, чтобы жить отдельно), она большими буквами с обилием восклицательных знаков написала "скайп у меня!". И я прервала беседу и почувствовала себя неловко (не обиделась на неё), несколько раз потом извинялась перед этой подругой, чувствовала вину перед ней даже после того, как она меня простила. Даже когда она на следующий день принесла мне извинения (без моих просьб), что была несдержанной, мне было стыдно. Мне и теперь стыдно за это.

youlaha
     3 февраля 2021 (15:58)

Котёнок93, ну просите привести аргументы и чтобы конкретные тексты скидывали где-что вы по их мнению не так написали. Не забывать про фрейминг в НЛП: любой текст может быть преподнесен с определенным смыслом, возможно вам самой этот смысл и дают. А ваша задача объяснить что смысл был в другом. Тренируйтесь общаться.

Pers13
     3 февраля 2021 (16:14)

Котёнок93

Давайте все таки вернемся к астрологии и обсудим что то конкретное, например особенности положения в знаках Зодиака.

Например

Где-то овен будет в плюс (быстрота реакций), где-то в минус (недержание на язык).

Согласен с youlaha

Если очень коротко характеризовать, то будет именно так.

Одна моя знакомая Овен, зная такие особенности своего пламенного темперамента, она, когда чувствует что ее задели и она закипает, старается в уме посчитать до десяти прежде чем ответить


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере