Форум на ОКУЛУС

Тема 40118, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     8 июля 2021 (14:57)

И вот это: проверка на логику

https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/

Это график (за год) кол-во заболевших КОВИД во всем мире.

Вот мне интересно кто-нить может мне указать точку на этом графике - начала мировой вакцинации?

Или её не должно быть видно?


Европа будет Свободной!!!
натлия
     8 июля 2021 (22:07)

Или её не должно быть видно?

Ну а как ее может быть видно, если только у нас в России, тот же "спутник" заступил 07.09.21 в третью фазу(шаг) эксперимента в исследованиях,которая закончится в декабре 21года, а потом до 23 года полное завершение исследований и вывод по вакцине...Не думаю ,что у других стран как то иначе, а учитывая мутации и новые штаммы, думаю будут доработки, доисследования и эксперименты каждые пол года ..., пока вирус не пройдет множественные адаптации и мутации совместно с человеком.

Однако отмечу, вакцинация именно слабой имуно части населения , позволит выяснить каких осложнений с помощью вакцины избегает человек при заболевании, и в какой части необходимо доработать в ходе адаптаций, а также какие побочные эффекты возможно снизить, или совсем избежать.

Galaxyalex
     8 июля 2021 (23:14)

Так анализируем по пунктам

1)

тот же "спутник" заступил 07.09.21
Либо вы ошиблись, либо не верно употреблено прошедшее время "заступил"

как я знаю вакцинацию только у нас в России прошли от 18 до 28 мил. человек в Израиле хвастались что провакцинированы что-то до 80% в Британии до 60 кажись. Это на графике не должно быть видно?

2)

пока вирус не пройдет множественные адаптации и мутации совместно с человеком.

А почему вы употребили глагол завершенный формы будущего времени "не пройдет". До сих пор вирусы никогда не заканчивали свои мутации. Короновирусу миллионы лет и он пока не собирался завершать мутации С чего такая оптимистичность?

И, наконец 3)

Однако отмечу, вакцинация именно слабой имуно части населения , позволит выяснить каких осложнений с помощью вакцины избегает человек при заболевании, и в какой части необходимо доработать в ходе адаптаций, а также какие побочные эффекты возможно снизить, или совсем избежать.
я могу тут согласиться в логике тезиса Однако, не получится так, что выйдет как с антибиотиками, когда простое заболевание у "слабой имуно части населения" вызывает летальный исход по причине не восприимчивости той самой иммунной системой даже самых новых и сильных антибиотиков?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     8 июля 2021 (23:22)

Однако отмечу, вакцинация именно слабой имуно части населения , позволит выяснить каких осложнений с помощью вакцины избегает человек при заболевании, и в какой части необходимо доработать в ходе адаптаций, а также какие побочные эффекты возможно снизить, или совсем избежать.

Да и вот ещё в догонучку пришло в голову

подпункт 3б)

А что будет с самой иммунной системой если её встряхивать в среднем каждые 4-6 месяцев вакцинами ?

Кто-нить анализировал эту тему?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     8 июля 2021 (23:35)

Ну и так страшилки на ночь....

Люблю смотреть ужастики в ночь

Человек может заболеть коронавирусом и в третий раз. С таким заявлением выступил педиатр, вирусолог Евгений Тимаков.

По словам инфекциониста, уже сейчас в больнице наблюдаются те, кто столкнулся с COVID-19 в третий раз. Вирус настолько силен, что обходит иммунный барьер. Кроме того, третье заражение вирусом может протекать еще серьезнее, чем в первый и второй раз.

https://www.vesti.ru/article/2585298


Европа будет Свободной!!!
HelenK
     9 июля 2021 (04:35)

Вот мне интересно кто-нить может мне указать точку на этом графике - начала мировой вакцинации?

Это вряд ли. Более того, мы наблюдаем интересное явление, когда после вакцинации пошел всплеск заболеваемости. На самом деле это вполне логично, т.к. вакцина направлена против одного (нескольких) штаммов вируса, и поэтому эти штаммы перестают распространяться, но вирус то мутирует и получают распространение уже другие штаммы. То есть, если бы не вакцина, то было бы возможно лучше. Это не мое мнение, так говорят врачм-вирусологи, но выглядит вполне логичным.

как я знаю вакцинацию только у нас в России прошли от 18 до 28 мил. человек

На Яндексе график есть, там с цифрами все указано.

https://yandex.ru/covid19/stat?utm_source=main_...if&geoId=225

А что будет с самой иммунной системой если её встряхивать в среднем каждые 4-6 месяцев вакцинами [Удивление] ?

Так понятно что, ослабнет. В свое время наши хорошие знакомые доктора, еще советской закалки, говорили, что не стоит вакцинироваться от гриппа - толку нет, а вот побочку от прививки получить можно.

натлия
     9 июля 2021 (10:29)

Либо вы ошиблись, либо не верно употреблено прошедшее время "заступил

Нет, не ошиблась, недавно просматривала сайт Гамалеи ,документы на предмет исследований и экспериментов проходимых. Там, в том числе, и читала о спутнике 3 фазе( шаге исследований". Сроки указаны верно.

Также, все новые штаммы ,которые появляются проходя через людей , Индия ,Британия , связаны с климатическими особенностями, бак.средой ,нац.пищей и качеством,образом жизни людей территориально. Это как образование нового типа крови, по мере миграции и освоения и адаптации людей на новых территориях, возникал новый тип группы крови. Так и здесь. Ещё ,вирусологи отмечают ,что в данном состоянии на сейчас ,вирус отрезал себе пути возврата к прежнему хозяину - животному, сделав человека единственным носителем, чего не сделал тот же грипп, в связи с чем вы имеем экспрессию возникновения постоянную гриппа. Из чего можно предположить , что коронавирус имеет ограничение в развитии штаммов.

Galaxyalex
     9 июля 2021 (13:56)

. Более того, мы наблюдаем интересное явление, когда после вакцинации пошел всплеск заболеваемости. На самом деле это вполне логично, т.к. вакцина направлена против одного (нескольких) штаммов вируса, и поэтому эти штаммы перестают распространяться, но вирус то мутирует и получают распространение уже другие штаммы. То есть, если бы не вакцина, то было бы возможно лучше. Это не мое мнение, так говорят врачм-вирусологи, но выглядит вполне логичным.

в таком ключе я ещё не думал. При первом приближение - действительно выглядит логичным Обмозгуем


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     9 июля 2021 (14:00)

На Яндексе график есть, там с цифрами все указано.

Очень хорошие графики. Есть что проанализировать


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     9 июля 2021 (14:01)

Нет, не ошиблась, недавно просматривала сайт Гамалеи ,документы на предмет исследований и экспериментов проходимых. Там, в том числе, и читала о спутнике 3 фазе( шаге исследований". Сроки указаны верно.

7.09.2021 только будет


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере