Форум на ОКУЛУС

Тема 756, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
лиза
     16 июля 2003 (17:57)

Я тут подумала и все-таки поняла, что действительно упираться не надо, а тем более клясть судьбу с такой страшной силой как я это делала. В конце концов, там наверху действительно лучше знают что лучше для моего счастья, не в том смысле, что надо заставить себя любить амеб и прочих, а в том что может он не так хорош как мне кажется...может будет кто-то еще сильнее.

Всем спасибо огромное, представляю как вас достало мое нытьё-больше не буду!

Anahit
     16 июля 2003 (18:07)

(Автоматический перевод с транслита!)

Лиза, вы никого не достали . Всем известно, что проблема, пока не будет хотя бы просто понята, песледует человека и денъ и ночъ. Я лично ничего не писала, так как здесъ люди и так дали ухе кучи советов, каждый по-своему. это ведъ и впрямъ оченъ индивидалъно.

ПОзволю добавитъ и из своего опыта тоже. МНе кажется, что лучшее средство для решения проблем в личной жини - это статъ немного самодостаточней. Необязателъно для этого остатъся одной, но можно хотя бы представитъ, что вы одна осталисъ по Божъей воле. Но вам все равно хорошо, естъ чем занятъся. И главное - на душе естъ Любовъ, а не обиды и страхи. Человек должен бытъ самодостаточным ( но не холодным!). В конце концов, йоги всегда достигали своих целей - полного самораскрытия и освобождения - в одиночку


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
N.
     17 июля 2003 (00:57)

Привет Лиза,

лично мне кажется позитивным явлением то что у вас идет эволюция взглядов на мужчин и типы отношений, это косвенные указания на развитие личности А вам от этого не скрыться и именно на материале отношений - это на основе гороскопа вашего

А вот что Не кажется позитивным так это то что вы говорите что мужчина сильный и все равно хотите что-то форсировать. Все же симметрично - если один активничает - другой будет пассивен, а если он сильный то вы у него отбираете его партию И что он будет петь? Будьте последовательны в своем стремлении к мужской силе - а то у вас инерция срабатывает - вы же весы - более пластичны - вот и дополните его теми качествами которых у него нет - аргумент ?

Я правда исключительно на ваш гороскоп опираюсь - у меня подружка была в школе - в один день с вами родилась

лиза
     17 июля 2003 (17:22)

Anahit и Нина,

Как все противоречиво...

Я вот думаю, что мне как раз кажется что я слишком самодостаточная, и отсюда мои проблемы. Человек самодостаточный уже достаточно сильный, а имея столько силы очень трудно удерживать себя от излишней инициативы. Опять же, мужчины все-таки должны чувствовать что в них нуждаются, поэтому сейчас я как раз пытаюсь несколько больше быть зависимой.

Я тут еще посмотрела, что у него на момент знакомства оппозиция транзитного урана к натальной венере и будет еще довольно долго стоять. Как вы думаете знакомство на таком транзите может закончиться хорошо?

Спасибо!

Anahit
     17 июля 2003 (19:18)

(Автоматический перевод с транслита!)

Лиза, мы, наверное, разные веш,и понимаем под словом самодостаточностъ.

Вы, наверное, имеете в виду, что вы деловая и силъная женш,ина,в этом смысле вам мужчина не нужен, и эти качесва щитаете самодостаточностъю. Но я о другом.

Из этой темы ясно, что вы оченъ страдаете из-за того, что рядом с вами никого нет,настолъко, что даже вам кажется, что тяжестъ вашего креста наверху не расщитали.Но скажу вам, что никто там сверху нам кресты не подбрасывает. Наша душа сама решается одется в плоные оболочки и испытатъ то-то и то-то. Просто, одевшишъ в плотные оболочки, она забывает о своем певоисточнике, забывает о том ЕДином, от которого мы все произошли. Не видя единства, она ужасно страдает, пытается зацепитъся за другого человека и найти себе тыл. Но здесъ, в материалъном мире, ничто не приносит постоянной радости или утешения, так как все рано или поздно разрушается, и за все надо платитъ. Человек страдает до тех пор, пока снова не обратитъся к Первоисточнику, который внутри него самого. Вот что я называю самодостаточностъю.

Да, конечно, людям нравится чувствоватъ, что они нужны, что их желают - это всега приятно. Но им нравится когда это делается с любовъю( а так же когда их уважают и ценят), а не с отчаяным желанием во что бы то ни стало приручитъ его и обеспечитъ себе надежный тыл.Вот так. ПИшите, буду рада вашему отклику .


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Екатерина
     18 июля 2003 (04:41)

Ответственность за себя человек должен нести сам. Зрелому человеку не нужны никакие тылы... Вообщем, разговор длинный, почитайте лучше первоисточник, Александра Лоуэна "Депрессия и тело", это есть в библиотеке сайта.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере