Форум на ОКУЛУС

Тема 39457, сообщений: 123

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Aurelia
     16 сентября 2020 (13:00)

Аспект алкоголика. Посмотрите сколько раз в неделю он пьет. Такие пьют минимум 1 раз, а обычно раза 4. Это уже алкоголизм.

вполне может любить выпить, может и каждый день, вопрос в количестве выпитого за день , а так-то у %80 населения планеты алкоголизм на лбу написать можно, хотя предрасположенности не означают их развитие, как и в какой момент они могут проявиться в полной силе.

От образа жизни, окружения тоже очень много зависит, бывает и выпил бы с удовольствием, а просто нееекогда!

Ну и это один «из» аспектов, которых должно быть несколько на зависимости, это отдельная тема мед/астро, чтобы делать выводы, а по одному диагнозы не ставятся.

youlaha, а если посмотреть не с позиции «лишь бы крылышки подрезать», а оба молоды, но всё же находятся в зрелом возрасте, когда в состоянии сложить плюсы с минусами на своём личном опыте предыдущих отношений.

Лично я обратила внимание, что мне не очень нравится (имхо) это синастрическая оппозиция Марса с Сатурном, и аспекты Лун с Марсами, где столкновения могут быть неприятными и не только в словесной форме.

Но пока между двумя этап на стадии очарования друг другом, бессмысленны предупреждения об опасности мнимой или реальной. Отношений пока и нет, они могут развиться, а могут закончиться после первой встречи.

youlaha
     16 сентября 2020 (13:12)

От образа жизни, окружения тоже очень много зависит, бывает и выпил бы с удовольствием, а просто нееекогда!

Да, в психологии есть такая тема "замещение" и "сублимация". Поэтому и говорят что пьют от безделья и депрессии. Просто, если человек занят чем-то другим, то и получается что пить некогда, а на самом деле энергия перераспределена в дело.

Поэтому здоровые амбиции всегда должны быть. чтобы не пить хотя бы.

Алкоголизм - это когда тяга выпить. Неважно сколько пьешь. Если тяга есть даже раз в неделю, то это алкоголизм.

youlaha
     16 сентября 2020 (13:20)

Но пока между двумя этап на стадии очарования друг другом, бессмысленны предупреждения об опасности мнимой или реальной. Отношений пока и нет, они могут развиться, а могут закончиться после первой встречи.

Поэтому я рекомендую автору не мчаться на крылышках и не прыгать в койку, потому что синастрия "так себе", а последствия поспешной связи таковы, что розовые очки всегда разбиваются стеклами вовнутрь.

Любая прекрасная синастрия только цепляет на первое время и то с такой синастрией риск совершить ошибку гораздо больше, потому что не едиными синастриями живут люди. Есть принципы и психология. В койку быстро прыгнуть можно на бабочках в животе, а что дальше?

Aurelia
     16 сентября 2020 (13:23)

предрасположенность и «тяга» могут не совмещаться с условиями жизни, как и можно иметь предрасположенность но не иметь тяги.

Это я могу точно сказать по себе, указания в натале есть, а желания нет, если не сказать больше, не нравится ощущения присутствия алкоголя в организме ни в каком количестве, проще говоря не принимает организм, вот и тяги нет.

Aurelia
     16 сентября 2020 (13:27)

Любая прекрасная синастрия только цепляет на первое время и то с такой синастрией риск совершить ошибку гораздо больше, потому что не едиными синастриями живут люди. Есть принципы и психология. В койку быстро прыгнуть можно на бабочках в животе, а что дальше?

какие метаморфозы всего за год, читаю и глазам своим не верю

youlaha
     16 сентября 2020 (13:33)

Это я могу точно сказать по себе, указания в натале есть, а желания нет, если не сказать больше, не нравится ощущения присутствия алкоголя в организме ни в каком количестве, проще говоря не принимает организм, вот и тяги нет.

Ну это так по многим аспектам. Шаблончик имеется, а по факту "у кого-как".

youlaha
     16 сентября 2020 (13:34)

какие метаморфозы всего за год, читаю и глазам своим не верю

Этого принципа я придерживалась всегда. Это же логично и понятно. Но все равно каждый день возникают темы "А что у нас с этим МЧ"? Найдите нам прекрасную совместимость на века

Приходится говорить очевидные вещи, что синастрия не панацея.

Aurelia
     16 сентября 2020 (13:41)

натлия
     16 сентября 2020 (13:43)

Petrana
     16 сентября 2020 (14:05)

Всем

я тут, но немного сублимровала энергию в работу и вот только зашла.

Без цитат, но отвечу на основные вопросы.

1) Я и МЧ знакомы заочно больше года и по его словам он также как и я сразу на уровне соц сетей "залип" и понял, что вот же оно.

2) МЧ достаточно публичная личность - т.е. про его похождения знает достаточно большое кол-во людей.

3) МЧ практически не употребляет алкоголь - ни раз в неделю, но 1 в месяц - очень редко по праздникам. По сфера занятости очень хорошо знает как он действует на организм в целом на мозг в частности

4) ЧЕго я хочу от ношения - я замужем Давно. Он нет, уже нет. Открыто заявляет свою полигамность. И мне с этим ОК. Т.е. я хочу романтических, неодноразовых отношений, в которых ни у кого нет претензий друг к другу по поводу их немоногамности.

5) Он по проявлениям похож на рыба-тельца, овна там может и можно заподозрить, но точно не с первого, и даже не второго взгляда.

Всем добра)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере