Форум на ОКУЛУС

Тема 40411, сообщений: 898

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец
Автор Сообщение
Индиго
··–– ·–·· ·· ·–·–
     25 ноября 2021 (22:08)

Лично моя жизнь только улучшилась

Мда...

Вот у меня на этом форуме есть посты/комментарии, за которые с течением времени стало стыдно.

Пусть и у youlahи такой будет.

inhobbock
     25 ноября 2021 (22:53)

Приведу пример ухудшения жизни в том месте, где живут мои родители. Ещё в октябре ограничили транспорт в городе, сделали его до 9 утра и после 16. Вход только вакцинированным. Слава Богу с последним номер не прошел, фанатиков поклонения власти там почти нет, а вот тем, кто в ночную или по сменам работает - проблема, добирались, кто как может. Родители возле города живут, там и так маршрутка ходила в день раз 5, а теперь утром и вечером, все не влезут - ограничения. Магазина поблизости нет, у соседа в гараже не считается.

Нас, например, особо не коснулось, мы никуда и раньше не ходили, работа дома, а вот сферу работы очень, следовательно клиенты не могут платить

Milasha
Милана
     26 ноября 2021 (05:22)

Понятно, Милана. Улыбочка

А если так случится, что и в вашу дверь "постучатся",

Индиго

Мне в прошлом году спортзал закрывали, вы почему молчали))

HelenK
     26 ноября 2021 (08:50)

Мне в прошлом году спортзал закрывали, вы почему молчали))

Так в прошлом году всем закрывали. Я тоже в бассейн почти год не ходила, т.к. не работал. Это дурь, но были все в равных условиях. А сейчас получается какая-то сегрегация. Многие болели дома, не тяжело, врачей не вызывали. И кодов нету. У нас в области пока еще пускают в бассейны и спортзалы без кодов, а во многих соседних - нет. "Заботятся" о здоровье.

youlaha
     26 ноября 2021 (09:27)

HelenK, надо было официально болеть. Сдать пцр+ (для этого соблюсти все правила : не полоскать, не курить, не чистить зубы, не есть итд минимум за 4 часа до анализа, лучше за 6), пройти КТ за свой счёт если поражение. Социальный мониторинг обойти просто: просто оставляешь телефон дома и идёшь гулять на 3 часа. Фото надо делать каждые 2-3 часа, просрочка в 1 час не страшна. Купить лекарство, пролечиться. Сдать опять пцр, если он "-" тогда ты выздоровел и тебе дадут qr-код.

Через месяц от начала идёшь сдаёшь анализы на антитела М и G и радуешься антителам.

youlaha
     26 ноября 2021 (09:31)

А то не ходят по врачам ОМС, а потом удивляются что им положительным qr-не дают. Нужно просто ходить и все делать. И лимон, мед, имбмрь, чеснок и прочая дребедень не помогает. Если вы болели с пцр "-", не было поражения на КТ, не пили сильно действующие препараты - вы не болели. У вас и антител наверняка нет.

Milasha
Милана
     26 ноября 2021 (10:07)

Многие болели дома, не тяжело, врачей не вызывали. И кодов нету

Я болела с темпер 37 и 5. Я обращалась к врачу, домой врач не придет, иди сама в красную зону. Чувствовала себя хорошо. А иначе кто бы мне оплатил больничный. Но кода после болезни у меня тоже нет наверно врачам некогда.

HelenK
     26 ноября 2021 (10:26)

А то не ходят по врачам ОМС, а потом удивляются что им положительным qr-не дают.

А можно я сама решу, ходить мне по врачам или нет?

Мне не нужен код, я против дискриминации в принципе, особенно по такому странному признаку.

Если вы болели с пцр "-", не было поражения на КТ

Не сдавали тесты ни разу и не собираемся это делать. Насчет болели - не болели, опять же, не Вам решать. Все болеют по разному. Кто-то на кислороде в больнице лежит, кто-то легкое недомогание чувствует.

А иначе кто бы мне оплатил больничный.

Это понятно, если работать в офисе. Моей подруге тоже пришлось к врачу обращаться только из-за больничного. К ней правда приходили домой, несмотря на невысокую температуру. А мы работаем удаленно, работодатели в другом городе, больничные не требуют. Так что если болеем не тяжело, к докторам не ходим. Там еще больше заразишься чем-нибудь, в этих больницах.

youlaha
     26 ноября 2021 (10:36)

Milasha, пцр "+" был? Qr автоматически лают тем у кого был пцр +, потом прошёл лечение (строго дома, поизодит врач, все фиксирует, ты подписываюсь бумаги о невыходе), потом на дом опять же поизолчт взять мазок и если он "-", то ты ввоечился и через неделю где-то QR дают т.е где-то через месяц от первичного пцр.

youlaha
     26 ноября 2021 (10:39)

HelenK, вы очень агрессивны. И явно вы не болели. Повторю в 100500 раз это не ОРВИ и вы это точно не пропустите. Никакие традиционные средства и лекарства не помогают, это главный признак.

Если вы не поняли, значит вы болели просто орви, которым я болела каждые 3 мес когда в офис ходила. Ковид вообще не спутать, ощущения вообще другие. Напоминает птичий грипп очень сильно, я им болела, но при гриппе нет поражения, просто температура 40.

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере