Форум на ОКУЛУС

Тема 30703, сообщений: 51

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Mala
взлёт разрешаю!
     12 марта 2013 (21:31)

Julsi

Кстати, именно поэтому разорвать отношения с аспектами (негармоничными) Сатурна и Светил может только лишь человек Сатурна.

a если его его и

мой моё ?

в этом случае кто станет инициатором разрыва? а может его и вообще не будет

наверное я больше на него давлю, ещё потому, что я старше. но стараюсь и уступать. учусь и научусь не давить на людей в обещем

он ценнейшая находка для меня - а я для негою так считаем оба


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
Скат
     12 марта 2013 (21:32)

хамелеон

Оценочность это Венера.

А Сатурн дает ощущение серьезности отношений, ощущение, что в этих отношениях есть некие важные (статусные) критерии и уровень, по которым вы соответствуете друг другу и дисциплинированно их придерживаетесь. Может поэтому и складывается ощущение, что именно этот человек оценивается высоко. Хотя у Сатурна по сути совсем другие функции.

В том то и дело, что человек светила оценивает сатурн какими-то сверхценными понятиями. А в негативных аспектах это вообще граничит с полным отсутствием логики. С одной стороны постоянное стремление разорвать травмирующие отношения, а с другой постоянные возвращения, а на вопрос "почему?" неизменно следует перечисление всех мыслимых и немыслимых добродетелей.При попытках создать какие-то другие отношения не закончив эти все заканчивается провалом, потому как другие обьекты кажутся "пресными и безвкусными". И совсем не важно, даже если это предложения более высокого социального статуса и уровня. Сатурнианец всегда "круче", даже если сравнивается бомж и состоятельный господин. Подобное присуще отношениям любого уровня, начиная с маргиналов(наркоманов алкоголиков) и заканчивая "сливками общества".

Вот и напрашивается вывод сам собой, что светило наделяет сатурнианца сверхценностью.Если конечно такие отношения имеют место начаться и развиться.

У меня так сатурнианцы в негативных аспектах вызывают обычно только раздражение. Но в позитиве так же имеется склонность придавать отношениям большую значимость, чем наверное следовало бы

Mala
взлёт разрешаю!
     12 марта 2013 (21:40)

мы иногда друг друга раздражаем. ну а с кем не бывает? мне все иногда раздражают, даже с кем нет негативных аспектов между и светилами. ИМХО не так страшен чёрт... намного больше позитивных моментов.


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
Lelik_Iva
~~~~~~~
     12 марта 2013 (23:51)

Файно,вы как мысли мои прочли. Те же аспекты в синастрии,что и у вас, и такие же чувства в оценке отношений.

инна123
     13 марта 2013 (00:00)

Вообще говоря Сатурнианец очень критично расценивает проявления принципов светил партнера. Непременно стараясь покритиковать и принизить, что в конце концов портит отношения.

ППКС,был у меня сотрудник,его мое ,постоянно меня критиковал,придирался,не отдавая себе отчета.Кстати,мой ровнехонько на его шахтерке в .Говорил все,что никто его так не бесил,как я,хотя роман у меня с ним был)))Расстались по вине обстоятельств.

Lelik_Iva
~~~~~~~
     13 марта 2013 (00:34)

Напряженные аспекты Сатурна к Солнцу поначалу дают страх потерять человека,что не может долго продолжаться и со временем приводит к расставанию (если у Солнца нет компенсации)

Leosun
     13 марта 2013 (01:45)

Моё мнение- уходит после того, как сделал своё дело - научил, заставил, изменил,дисциплинировал, организовал или построил, т.е., выполнил свой долг

Козерожка
     13 марта 2013 (04:01)

А в случае ж м?

Как вы, Скат, охарактеризовали подобный аспект?


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Лайт
Light
     13 марта 2013 (08:48)

Как интересно может дисциплинировать сатурн без роли солнца. Сатурн просто удерживает оборону там, где находятся границы личности человека и его мировоззрения. Он - страж. И если в синастрии задействован аспект сатурн квадрат солнце, то именно сатурн будет иметь больше проблем, потому что солнце разрушает или пытается в негативном виде выбить опоры изпод нашего сатурна, если это противоречит природе человека, то он просто зажимает чужое солнце, чтобы порядок не нарушало и пытается, в силу своего терпения, донести до солнца (тоже в критичном виде), что именно солнце делает не так. Я тоже недовольна мужем и пилю его и терпелива с ним и уважаю его. Как бы сатурн считает себе солнце - ровней и поэтому , хоть и пилит, но понимает, что пилит сук, на котором сидит. В отличие, например от синастрического аспекта , негативного венера-сатурн, где сатурну в конце концов надоедает поведенческая линия венеры и нашим и вашим да и ....бесплатно спляшем. Именно сатурну в отношениях приходится быть отцом. Если солнце партнера - сильное, то уважение и сатурн все же прислушивается, выигрыш за солнцем, если сатурн - сильнее, то он просто задавит солнце и ...все. К чужому сатурну надо пробираться через солнце и луну хозяина сатурна

mashina
     13 марта 2013 (09:51)

Подтверждаю. М Ж. Правда через знак, но и у меня Солнце-пограничник. Я считала и считаю до сих пор, что это один из двух важных мужчин в моей жизни. А по силе воздействия - самый важный. Буквально красной нитью прошёл.

Он для меня не авторитет, но он учил меня - не всегда как надо делать, часто и как не надо) Но я ему неонократно говорила, что он мой гуру, мой учитель

Отношения очень сильно пролонгированы во времени. Нельзя однако сказать, кто их прекратил: потому что любовные прекратила я, а вообще всякие после этого - он.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере