Форум на ОКУЛУС

Тема 30703, сообщений: 51

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
л.шмидт
     13 марта 2013 (10:38)

1) м ж

2) м точное м

в обеих синастриях важные отношения в моей жизни. Брачные.

3) а вот м опять же моя вспоминать не хочется. Навязчивый мужчина. Ничего ценного ни в нём, ни в отношениях нет.

ИМХО теоретически оценочный критерий это всё же . У ключевые слова иные - упорство, преодоление трудностей, честолюбие, долг и т.д. Если уж оценивание, то трезвое, справедливое или критичное.

Селянка
астролог
     13 марта 2013 (12:11)

Я согласна про Сатурн со светилом. Так и есть, как Вы пишете. По крайней мере в случае соединения.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
инна123
     13 марта 2013 (12:26)

И если в синастрии задействован аспект сатурн квадрат солнце, то именно сатурн будет иметь больше проблем, потому что солнце разрушает или пытается в негативном виде выбить опоры изпод нашего сатурна, если это противоречит природе человека, то он просто зажимает чужое солнце, чтобы порядок не нарушало и пытается, в силу своего терпения, донести до солнца (тоже в критичном виде), что именно солнце делает не так

Лайт, а если М в а Ж в ,что по его мнению делает не так?Что его раздражает? Кажущаяся несерьезность и поверхностность?

LYDIE
     13 марта 2013 (13:17)

В моей синастрии

Моя его

Мой его

Мой его

Мой его

Идеализации нет ни с моей, ни с его стороны. Но ощущение такое «кто, если не ты?». Отношения не сказать, что прямо такие легкие и безоблочные, но обоюдное ощущение некого рока, предопределенности, что предназгачены друг другу судьбой. И не важно, что иногда бывает не просто, это как–то воспринимается как нечто должное, не существенное.

У меня вообще чувство, что я без него деградировать начну.

Как познакомились, у обоих было ощущение, словно вытащили друг друга из какого–то болота.

А ещё у нас как– то очень быстро отношения перешли в разряд стабильно– ровных. «Конфетно–букетного» периода даже не было Как–то думалось, а зачем?.. К чему эти пустые жесты, лучше деньги на будущее совместное жилье копить. Это, видимо

Лайт
Light
     13 марта 2013 (13:43)

Инна зависит еще от того, как аспектировано солнце водолейское в синастрии. Вообще , читая про разные случаи и наблюдая в жизни, я бы разделяла понятия аспект именно по градусам - аспект солцне60 сатурн - это совсем другое чем солнце 90 сатурн. Тема будет одна, а вот проявления иногда разнятся сильно, от глубокого уважения до непереносимого отвращения, кстати и от обладателя солнца и от обладателя сатурна, аспект идет в две стороны. Терпение сатурна не безгранично и если все время идти наперекор - то сформировывается устойчивое "табу" на человека. Солнце обычно НЕ замечает какого-то там сатурна, просто делает свое и отмахивается (если злое и сильное) от сатурна как от мухи. И еще такая вещь интересная с апспектами. Именно будет самый сильный аспект, планеты взаимопроникают и смешиваются, он действует всегда. Квадрат действует (по природе квадрате) только тогда, когда происходит движуха, действие. То есть - я , сатурн, сижу и солнце чужое по квадрату не трогаю, мы нормально существуем, НО стоит только солнцу на что-то "запалиться", как у сатурна автоматически возникает позыв прекратить это и сказать - НЕТ. И если к солнцу других аспектов от партнера - нет, то случай, думаю критичный. Если есть, то сначала - НЕТ, а потом уже осмысливается и оценивается и делаются иные выводы. Если на моем водолейском солнце чей-то сильный водолейский сатурн - это полный финиш. Сатурн в водолее силен и где-то зол и давит на солнце изо всех сил, естественно с этим человеком ничего путного не получится. Я чувствую сатурнианец радуется мне и хочет от меня солнца, но при этом давит не по децки и обижает, что у меня в конечном итоге формирует неприятие человека сатурна, если другие его планеты не поддерживаются мое солнце. По - пожалуй это однозначно самый плохой аспект (сатурнианский)в синастрии. Сатурн однозначно давит, не сражаясь и не пытаясь "проникнуться", как при

Лайт
Light
     13 марта 2013 (13:56)

Lydie не знаю сколько вы живете вместе, но риск разучится улыбаться в сильно засатурненной паре есть, но...проявляется это только через какие-то там десятилетия. То, что делает сатурн кажется правильным и нужным. Я к тому, что сатурн делает наши привычки друг с другом просто железными и даже если вы потом захотите их переменить , вы не сможете. В "сиянии чистой необходимости" можно отбросить от себя все ненужные элементы с точки зрения сатурна. Но у вас вроде бы нет аспектов к и только один секстиль к луне - это вроде бы и ничего. Просто спросите у мужа (ваш же сатурн и его венера ), а хочется ли ему копить только на квартиру, либо он для себя решил, что пусть именно такие рациональные отношения будут у ВАС с ним.

По большому счету мы не должны деградировать или не деградировать под влиянием другого человека, мы должны проживать свой натал и давать отчет о себе - именно себе.

инна123
     13 марта 2013 (14:39)

То есть - я , сатурн, сижу и солнце чужое по квадрату не трогаю, мы нормально существуем, НО стоит только солнцу на что-то "запалиться", как у сатурна автоматически возникает позыв прекратить это и сказать - НЕТ.

Так и есть)))Лайт

fler
     13 марта 2013 (16:31)

у меня : его Сатурн в трине с моим Солнцем, в секстиле с моей Луной. мой Сатурн в трине с его Венерой. и сами Сатурны в секстиле. Контроль есть с его стороны, но и ответственность большая. он контролирует- он отвечает. с моей стороны не то чтобы идеализация, скорее ощущение правильности и гармоничности всего происходящего и добровольная сдача под контроль))) ощущение, что он рулит всем по праву и умело и гармонично. он - мужчина, он и должен контролировать, опекать, отвечать. Всё правильно)) так что можно сказать, подтверждаю, при гврмоничных аспектах сатурнианские методы и принципы кажутся владельцу светил очаровательным)))

Mala
взлёт разрешаю!
     13 марта 2013 (17:23)

а вот скажите, что вы думаете по этому поводу: у нас обоюдно - напряжённые аспекты . но у обоих слабые:

моё 0 его 4

его -5 мой -2

у меня самые сильные планеты это и , они, имхо и рулят, больше, чем может быть по этому не ощущаю на себе давление его ?

или может 2 года это ещё не срок, чтобы ощутить дисгармонию?


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
инна123
     13 марта 2013 (19:20)

или может 2 года это ещё не срок, чтобы ощутить дисгармонию?

Мала, я со своим подчиненным, с которым у меня мое его получила негатив с первых пяти секунд общения....Но у меня с ним ,причем оппозиция почти 180.Может,не только в этом квадрате дело?Есть пара человек с таким же аспектом,очень редко был негатив.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере