Форум на ОКУЛУС

Тема 12876, сообщений: 62

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Этуаль
     26 марта 2008 (00:55)

Аш , спасибо за поддержку.


Пусть расцветают сто цветов!!!
Katrin
     26 марта 2008 (00:58)

tanik, у меня сейчас такая же транзитная ситуация. Сатурн ездит по асцендету, то в 1-й, то в 12-й. Тоже лень и апатия и самоедство за это, энергии мало. Даже не думала, что это может быть действием транзита. Выходит, что это он влияет, а не авитаминоз по весне .

Кебетник
     26 марта 2008 (01:00)

Но время обдумывания принесло свои плоды и что-то изменило в вашем отношении к пути.

Вот только груда камней никуда не делась Вы с новым мировоззрением через нее перелететь собираетесь?

Петля представляет из себя скорее не тележечный путь "вперед-назад-вперед", а нечто сродни спиральному завихрению на вертикальном потоке, направленном вверх (жаль нет возможности рисунок вставить). И каждый последующий виток спирали - это новый этап, основанный на опыте предыдущего. Это не наступание на одни и те же грабли с одинаковым выхлопом, как в случае горной дороги, когда только то, что прошло время, якобы, позволит Вам проехать беспрепятственно. Нет. Речь идет о новом подходе, новой дороге, которая ведет все к той же цели. Вот как раз "следующий раз поедете поездом" - это и есть последний виток петельного завихрения. Я попробую ниже развить Ваш пример.

Почему завихрение? Потому что после поступательного движения вперед/вверх (белой полосы) всегда грядет кризис (черная полоса). Это законы жизни. Законы баланса в природе. И петля - это кризисосодержащая ситуация, требующая снижения скорости (особенно петля Сатурна). После нее человек выходит обновленным, как будто кожу старую сбрасывает.

Каждая петля, независимо от задействованных ею аспектов к наталу (!), состоит из 4 этапов и 5 репперных точек.

Точка входа создает предпосылки для будущего события - Вы садитесь в машину и отправляетесь в горы. Если бы Вы остались лежать на диване, никаких камней Вы бы не увидели.

Точка разворота (SR) генерирует кризис - на пути вырастает груда камней, и Вы разворачиваетесь обратно. Скорость планеты стремится к нулю. Вы останавливаетесь, потому что дальше никак. В жизни часто бывают такие ситуации, когда говоришь себе "Всё! Я больше так не могу! Надо что-то решать!"

Точка максимальной ретро-скорости (оппозиция с Солнцем) - Вы развернулись и начинаете набирать скорость, стремясь вернуться в исходное положение. За то время, пока Вы несетесь на всех парах, Ваша соображалка обдумывает дальнейшие действия. Останавливаться нельзя - нужно достичь точки SD, разворота в директ. Принимать решение бесполезно - оппозиция к Солнцу. Обстоятельства против Вас.

Точка разворота в директ (SD) - наступает момент, когда от Вас требуется решение, каким иным способом добраться до пункта назначения. Вы вернулись домой. Скорость нулевая - передышка перед новым витком спирали. Едем поездом. Покупаем билет и садимся в вагон.

Точка выхода из петли - Вы выходите на перрон в пункте назначения. Всё. Ситуация исчерпана. Цель достигнута. Кризис преодолен. Вы выходите в город и.......... до новой петли.

Я намеренно пропустил три точки аспекта петляющей планеты к натальной. Поскольку аспектов, как правило, больше одного, картина усложняется. На пути к груде камней Вы можете встретить человека, который поведает Вам, что впереди завал (предвестник грядущего кризиса). На обратном пути Вы в свою очередь предупредите встречного водителя. А в поезде Вы узнаете от проводника, что завал расчистили буквально через полчаса, после того как Вы развернулись. Вариантов масса. Отслеживайте, наблюдайте, записывайте, ставьте напоминалки. В астрологии без каждодневной рутинной работы делать нечего.

Кебетник
     26 марта 2008 (01:12)

Есть еще одна точка, о которой я не упомянул. Это точка максимальной директ-скорости. Единственная репперная точка, не входящая в петлю. Когда внешняя планета (за земной орбитой) находится на максимальном удалении от Земли. Таким образом, происходит максимальная интенсификация функций планеты в том доме, по которому она шагает. Давление обстоятельств минимально. Планета раскрывается во всей своей красе. И в этот момент ее потенциал готов к потреблению, как свежеиспеченные пирожки из духовки.

Кебетник
     26 марта 2008 (01:20)

К сведению..

Нынешняя петля "закрутилась" в середине сентября 2007-ого, с разворотом в ретро 19 декабря, максимальной ретро-скоростью 24 февраля, разворотом в директ 3 мая и "раскруткой" 8 августа сего года.

Максимальная директ-скорость Сатурна ожидается 4 сентября.

Katrin
     26 марта 2008 (01:21)

Влад, у меня на момент входа Сатурна в петлю со свободной жизнью было покончено . А сейчас на ретро Cатурне её оплакиваю. Спасибо за разбор, пока всё по схеме.

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     26 марта 2008 (01:23)


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Katrin
     26 марта 2008 (01:25)

Аня, я о работе.

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     26 марта 2008 (01:27)

(Автоматический перевод с транслита!)

Катрин ,

да я по другому поводу .

У меня кстати Сатурн упр. 5 как у многих тут в теме.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Кебетник
     26 марта 2008 (01:30)

А я "покончил" со своими друзьями Вернее, существенно ограничил их присутствие в моей жизни. Сатурн идет по 11-ому. Друзьями потихоньку становятся коллеги по работе. Старые уходят в прошлое. Надеюсь, что разворот в директ (на майские праздники) позволит мне окончательно "закрепить" ныне созревающий, обновленный дружеский пул. Во всяком случае, тянущиеся испокон веков связи меня тяготят - они давно себя исчерпали.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере